Гость
Статьи
Первый раз на массаж

Первый раз на массаж

Серьезные боли в позвоночнике. По заключению МРТ протрузия и воспаление седалищного нерва. Кроме уколов врач порекомендовал 10 сеансов массажа спины, ягодиц и почему-то одной ноги. Не поверите, но это я буду на первом профессиональном массаже.
Без стеба, посоветуйте, как выбрать массажиста? Что лучше мужчина или женщина-физиотерапевт? Правда, что после первого сеанса массажа будет крепатура? Перед массажем душ разумеется, но можно ли перед массажем после душа использовать крем или молочко?
Я очень стеснительная, белье снимать не буду, какое лучшее одеть для массажа? Можно остаться в растегнутом лифе? Ягодицы обязательно массажировать?
После массажа что рекомендуют делать? Отдыхать? Принимать ванную? #массаж

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

самой интересно послушать,у меня сколиоз и часто болит спина.А на массаж собираюсь идти к мужику.

Дана
#2

Да вы просто выходите из ширмы и прикрывайте грудь кофтой и ложитесь на грудь на кушетку, это когда массаж спины будет, трусы не знаю, наверно стринги прийдется надеть

Гость
#3
гость

самой интересно послушать,у меня сколиоз и часто болит спина.А на массаж собираюсь идти к мужику.

Почему мужчина?

Гость
#4
Дана

Да вы просто выходите из ширмы и прикрывайте грудь кофтой и ложитесь на грудь на кушетку, это когда массаж спины будет, трусы не знаю, наверно стринги прийдется надеть

Отже массажа ягодиц можна отказаться или сказать, чтоб там не трогали?

Дана
#5

Там и не будут трогать, только булочки если я не ошибаюсь

Гость
#6
Дана

Там и не будут трогать, только булочки если я не ошибаюсь

Я булочки имею в виду. Не там. Просто не понимаю, какое отношение имеет попа к болям в спине и стыдно и неловко

Дана
#7
Гость

Я булочки имею в виду. Не там. Просто не понимаю, какое отношение имеет попа к болям в спине и стыдно и неловко

копчик там, продолжение позвонка,

гость
#8

ответ-"почему мужчина".Потому что его посоветовали ,говорят хорошо вправляет позвонки.

Гость
#9
гость

ответ-"почему мужчина".Потому что его посоветовали ,говорят хорошо вправляет позвонки.

Никто позвонки не вправляет. Это бред. Так мне сказали. Массаж делают, чтобы их расслабить. Они как бы потом равномерно распределяются по длине, позвоночник вытягивается на сантиметр-два, уменьшается давление на ущемленный межпозвоночный диск. И одновременно снимается оттек вокруг воспалённого нерва.

Гость
#10

попейте Нейроспан комплекс для нервных волокон, хорошо помогает в восстановлении повреждённых нервных волокон, болезненность уходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Ваша проблема легко решаема.У меня тоже были такие проблемы. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 797 тем
Предыдущая тема