Гость
Статьи
Прививка от ковида …

Прививка от ковида "Спутник Ви" ("Гам-Ковид-Вак"). Обмен опытом.

Расскажите, пожалуйста, о впечатлениях от прививки от ковида. Я расскажу о своих.

Прививочница
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не делала прививку, но очень хочу услышать, была ли у вас температура или другие недомогания после прививки?

Гость
#2

Пустышка

Гость
#3
Гость

Пустышка

В каком смысле путышка? Не помогла для профилактики коронавируса? Заразились после прививки?

Гость
#4
Гость

В каком смысле путышка? Не помогла для профилактики коронавируса? Заразились после прививки?

Да, другим штаммом

Гость
#5

А у большинства и вовсе антител нет после нее

Гость
#6
Гость

Да, другим штаммом

Британским?

Гость
#7
Гость

А у большинства и вовсе антител нет после нее

Лично вы делали и антитела не выработались?

Ника
#8

Отец делал прививку (56 лет, куча хронических болезней) - перенёс без побочек. Друг (36 лет, здоровый детина-спортсмен) думал, что умрет ))) Два дня не мог встать с кровати, ломило тело и невысокая температура.
Тут как повезёт. Никто не застрахован от побочек. Даже от витамин они бывают.

Делай так и ковид не страшен!
#9

https://youtu.be/2-thaKMNF-0

Гость
#10

пока вообще не собираюсь колоться) пока не пройдёт время и не наберётся хоть какая то статистика и последствиях. Мне обычные меры предосторожности помогают - витамины д и с, цинк, ванны со Скипаром, ттт не помню когда болела

Прививочница
#11
Гость

Я не делала прививку, но очень хочу услышать, была ли у вас температура или другие недомогания после прививки?

Привилась 4 числа. Пол вечер была температура 37.9, купила супрастин и парацетамол. Под утро была температура 38.1. В обед стала уже 37.5, к вечеру прошла и больше не было симптомов. Болей в мышцах, тошноты и т.д. не было. У меня астма (неконтролируемая, средней степени тяжести, сижу на фостере), мне 24 года. Привилась, так как работаю с детьми+от ковида умерли бабушка и дедушка в другом городе. Мне говорили пить супрастин 5 дней, я на второй уже перестала. Температура легко переносится, так как нет ни насморка, ни боли в горле. Только в пятницу не пошла на работу из-за температуры, а врач дала больничный аж до среды, взяв анализ на ковид. Испугалась, вдруг я до прививки ковидом заболела. После прививки от гриппа у меня тоже всегда под вечер плохое самочувствие, температура, но не такая высокая. Прививка была «Спутник Ви» («Гам-Ковид-Вак»).

Прививочница
#12

На сайте «Госуслуг» есть дневник наблюдений, который заполняешь самостоятельно на 1,2,3, 7 и ещё какие-то там дни после прививки. Перед прививкой врач внимательно опрашивает, смотрит противопоказания, измеряет пульс и температуру, спрашивают, уверены ли Вы, что хотите прививаться с астмой. Полчаса после прививки сидишь в коридоре, потом можно идти домой. Когда скорую вызывала при температуре 38.1 (перед вызовом врача на дом), тоже измеряли пульс и температуру. Не прививали тех, кто уже болел ковидом (даже больше полугода назад). Я пыталась поставить по работе прививку, но поставила как студент в итоге, так как когда по работе пришла ставить прививку, они закончились, хотя пришла к назначенному времени. В институте преподаватели тоже отслеживали и звонили, писали, спрашивая о самочувствии, создали в личном кабинете студента анкету. В целом осталась довольна, не очень только то, что внимание врачей оказалось избыточным и просидела с пятницы до среды (завтрашний день) на больничном дома.

Прививочница
#13
Ника

Отец делал прививку (56 лет, куча хронических болезней) - перенёс без побочек. Друг (36 лет, здоровый детина-спортсмен) думал, что умрет ))) Два дня не мог встать с кровати, ломило тело и невысокая температура.
Тут как повезёт. Никто не застрахован от побочек. Даже от витамин они бывают.

Так вот, я спросила у другого учителя (коллега с прошлой работы), как он перенёс прививку. У него тоже температура поднималась высокая. Можете наоборот, у молодых людей с сильным иммунитетом она и поднимается от прививки? Есть ещё мнение (возможно, миф), что чем выше температура поднимется, тем больше антител будет.
Мое решение сделать прививку было осознанным, после наблюдения смертей или тяжелого течения болезни у здоровых людей, тем более у астматиков. Ещё хочу спокойно приехать в гости к больной раком бабушке. Я думала, что будет хуже, что ещё будут боли в суставах, диарея и т.д. Если кому интересно, могу скинуть текст, который мы подписывали (согласие на прививку со списком побочек от неё).
25 числа ставлю вторую прививку. Сказали принести с собой мёд.книжку и прививочный сертификат. Ещё слышала, что как раз на сайте «Госуслуг» будет QR-код о вакцинации.

Прививочница
#14

Студенты записываются на прививку в нашем вузе по 1—2 чел от группы или меньше. А вот в больничке куча желающих, раз даже мою вакцину украли, хотя пришла к назначенному времени после работы на такси, а сказали, что вакцины уже кончились, так как из другой больницы люди приперлись. Может, в Москве и правда больше вакцин, чем желающих, а в регионах, как мне кажется, скорее миф, что прививаться заставляют.

Прививочница
#15

Многие люди после первой вакцины перестают маску носить, вот и заболевают ковидом. Или ещё до прививки заражены и симптомы совпадают с днём прививки. Поэтому меня и проверили на ковид, раз температура до 38.1 поднялась от прививки. Понятно, что и после прививки можно заболеть, но перенесёшь легче. Напишу ещё после второго укола (25 числа) и после второго укола проверюсь на антитела.

Прививочница
#16

Сегодня поставила вторую прививку. В очереди спрашивала студентов о побочных эффектах.
У одной не было температуры, но сильно ломило кости.
У кого-то болело место укола.
У всех (кроме вот той девушки) была температура. От 37.5 до 39.1. Быстро появиласьи быстро прошла на второй-третий день.
Тошноты, рвоты, диареи или учащенного сердцебиения ни у кого не было.

Прививочница
#17

Сделали отметку в прививочном сертификате. В мед.книжке не стали, т.к. кончились страницы. Удивляет это, вроде как в других городах выдают сертификат о прививке от ковида?

Гость
#18

Поставила) никаких ощущений вообще. Температура даже понизилась,и состояние сонливости в первый вечер.

Гость
#19

У меня после первой прививки тело стало ледяным, я не могла согреться, даже зимой такой холод не ощущала, так лежала 3 часа почти, потом резко температура поднялась до 39 ти. И так я всю ночь не спала.

Гость
#20

Привилась, очень болит голова и ломает, темпа 37,4, а так все норм в целом

Автор
#21

А повторную прививку когда делать?
Я вот сгоняла в Абхазию, когда приехала обратно, через гос. услуги сертификат загрузила и всё, там отметилась, где была и когда вернулась. Пред поездкой искала данные по ревакцинации и так и не поняла, с какой частотой прививку делают.
Как будете делать ревакцинацию?

Автор
#22
Гость

У меня после первой прививки тело стало ледяным, я не могла согреться, даже зимой такой холод не ощущала, так лежала 3 часа почти, потом резко температура поднялась до 39 ти. И так я всю ночь не спала.

Через холод, наверное, проявлялся озноб. Вот при туберкулёзе бывает ночная потливость.

Гость
#23
Ника

Отец делал прививку (56 лет, куча хронических болезней) - перенёс без побочек. Друг (36 лет, здоровый детина-спортсмен) думал, что умрет ))) Два дня не мог встать с кровати, ломило тело и невысокая температура.
Тут как повезёт. Никто не застрахован от побочек. Даже от витамин они бывают.

мне 45 лет никаких побочек!после неё даже самочуствие улучшилось!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Я не делала прививку, но очень хочу услышать, была ли у вас температура или другие недомогания после прививки?

Вчера сделала гам ковид вак, через 4 часа начались судороги конечностей ног, сразу на обоих ногах, честно испугалась. Выпила таблетку магнелис В, аспирин кардио воде отпустило.

Предыдущая тема