Гость
Статьи
Зуб

Зуб

Запломбированный зуб снова болит когда пью, или ем. Пломбировали недели 3 назад. У кого такое было? Прям не болит, а ноет секунд 6 и отпускает...
Идти к врачу или нет, может пройдет? Может что-то восполилось? Что делать? #здоровье #зубы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Strekoza
#1

Пройдет или же позвоните и скажите о проблеме админу но скажут вам тоже самое

Гость
#2

Ху...уй в рот возьми. Полегчает.

Гость
#3
Гость

Ху...уй в рот возьми. Полегчает.

Хорошо

Гость
#4

А нерв не удаляли? Если нет, потерпите ещё немного. Возможно пломба близко к нерву и поэтому стал чувствительнее

Гость
#5

Я задам вопрос по делу:Есть ли у вас гайморит, хронический гайморит? Как часто вы едите сладкое?

Гость
#6
Гость

Я задам вопрос по делу:Есть ли у вас гайморит, хронический гайморит? Как часто вы едите сладкое?

Сладкое очень часто, хронический нету, один раз болела

Гость
#7
Гость

Сладкое очень часто, хронический нету, один раз болела

Попробуйте хотя-бы день/два не есть сладкого, сахар всегда усиливает патогенную флору и любое воспаление. У меня буквально несколько недель назад начал болеть передний зуб (одиннадцатый) его пломбировали очень давно. Лет 7/8 назад. Он просто начал переодически ныть,иногда даже очень сильно. Но дело в том, что он абсолютно здоров, внешне нет ни карьеса, ни дырок, ни камней. Я пошёл в стоматологию, врач осмотрела сначала просто внешне, и сказала что всё хорошо, потом сказала делать рентген, и оказалось тоже всё хорошо,после этого она сказала что нужно открыть зуб, то есть просверлить, что бы посмотреть каналы, мол там же есть воспалительный процесс и это нужно смотреть только так. Забегая на перед скажу, что я большой молодец что не согласился этого делать.Думаю что сверлить я всегда успею, прежде стоит попробовать самому разобраться в этом вопросе. Зуб продолжал болеть ещё несколько дней, пока я не посмотрел Виталия Островского, который объяснил в одном из своих видео, что если у человека есть, был, гайморит, или хронический гайморит, то он вполне мог, может образовать гнойную подушку на корне зуба, что в свою очередь вызывает воспаление, нерв реагирует и начинает болеть. Да бы это прошло, он посоветовал не есть сладкого, особенно искуственного сахара хотя бы день/два, после чего, если вы не можете от сладкого отказаться, то употребляйте сахар желательно до двух часов дня. Вообщем итог:Я не поел сладости всего лишь день, и на следующий день у меня прошла боль, которая сопутствовала целую неделю.не 24,до этого момента я был сладкоешка, но после этого, я осознал, что оно того не стоит, вот одиннадцатый день я уже не ем его практически, разве что по 4-5 кубиков чёрного шоколада в день. Чувствую себя замечательно.

Гость
#8
Гость

Сладкое очень часто, хронический нету, один раз болела

Ко всему хочу добавить, что сахар, особенно искуственный и все мучные продукт - это рассдник микробов и образовательных слизи в гайморовых пазухах(то есть в носу) и в горле, как только вы снизите потребление этого до минимума, буквально, через неделю, слизи практически не будет.

Гость
#9

полощите раствором соды, соли или теплым чаем ромашки несколько раз в день

если через неделю не будет лучше идите к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Попробуйте хотя-бы день/два не есть сладкого, сахар всегда усиливает патогенную флору и любое воспаление. У меня буквально несколько недель назад начал болеть передний зуб (одиннадцатый) его пломбировали очень давно. Лет 7/8 назад. Он просто начал переодически ныть,иногда даже очень сильно. Но дело в том, что он абсолютно здоров, внешне нет ни карьеса, ни дырок, ни камней. Я пошёл в стоматологию, врач осмотрела сначала просто внешне, и сказала что всё хорошо, потом сказала делать рентген, и оказалось тоже всё хорошо,после этого она сказала что нужно открыть зуб, то есть просверлить, что бы посмотреть каналы, мол там же есть воспалительный процесс и это нужно смотреть только так. Забегая на перед скажу, что я большой молодец что не согласился этого делать.Думаю что сверлить я всегда успею, прежде стоит попробовать самому разобраться в этом вопросе. Зуб продолжал болеть ещё несколько дней, пока я не посмотрел Виталия Островского, который объяснил в одном из своих видео, что если у человека есть, был, гайморит, или хронический гайморит, то он вполне мог, может образовать гнойную подушку на корне зуба, что в свою очередь вызывает воспаление, нерв реагирует и начинает болеть. Да бы это прошло, он посоветовал не есть сладкого, особенно искуственного сахара хотя бы день/два, после чего, если вы не можете от сладкого отказаться, то употребляйте сахар желательно до двух часов дня. Вообщем итог:Я не поел сладости всего лишь день, и на следующий день у меня прошла боль, которая сопутствовала целую неделю.не 24,до этого момента я был сладкоешка, но после этого, я осознал, что оно того не стоит, вот одиннадцатый день я уже не ем его практически, разве что по 4-5 кубиков чёрного шоколада в день. Чувствую себя замечательно.

Ого, спасибо большое! Тема не моя была, но то что вы написали очень полезно! У меня хронический насморк или гайморит и я сладкоежка. Постоянно болят зубы по очереди, хотя все здоровые. Попробую отказаться от сладкого хотя бы на время. Спасибо за совет!

Форум: Здоровье
Всего: 194 133 темы
Новые темы за 3 дня: 289 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 470 тем