Гость
Статьи
Так ли выгодна …

Так ли выгодна стоматологическая клиника?

Настолько ли прибыльно,как многие думают,или куча издержек и долгий срок окупаемости?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе ли не все равно? Мой полы и не отвлекайся. А то уволят и каргизку возьмут.

Гость
#2

У меня в доме элитная стоматология открылась, все мрамором облицовано, владелец миллионер протезистом начинал (у меня знакомая зубной техник протезы для заграницы клепает, и начинала работать именно у этого чувака)

Гость
#3
Гость

А тебе ли не все равно? Мой полы и не отвлекайся. А то уволят и каргизку возьмут.

Охранник на пульте,слишком много из себя возомнил,пялься в монитор и не отвлекайся

Гость
#4

любой бизнес, заточенный на здравоохранении имеет долгий срок окупаемости. И без господдержки (работа с ОМС и проч.) или связей в структурах, близких к казне, обречен на угасание из-за падения покупательной способности населения.

#5

Если это небольшой город, то на первом этапе, 90% успеха будет зависеть от мастеров, которых вам удастся переманить.Плюс количество услуг, плюс реклама, для того,чтобы не сильно от "звезд" зависеть. Идеально взять в партнеры серьезного профессионала, который сможет молодежь отбирать (тестировать) на работу. 50% времени отдавать звёздам, 50% молодым. звездам придется отдавать до 70% от прибыли. Молодым и 30% будет достаточно. С молодыми жёсткий договор.
П.С. это я так пофантазировал, но думаю доля истины есть.

Гость
#6
Гость

У меня в доме элитная стоматология открылась, все мрамором облицовано, владелец миллионер протезистом начинал (у меня знакомая зубной техник протезы для заграницы клепает, и начинала работать именно у этого чувака)

Хорошо, что облицовано. Если не выгорит - быстро перепрофилируется на бизнес ритуальных услуг. Благо, контингент практически один.

#7
Гость

Хорошо, что облицовано. Если не выгорит - быстро перепрофилируется на бизнес ритуальных услуг. Благо, контингент практически один.

😂

Гость
#9
Гость

Я хотя бы парашу не мою в отличии от тебя.

Слабые утешения неудачника

Гость
#10
Гость

Хорошо, что облицовано. Если не выгорит - быстро перепрофилируется на бизнес ритуальных услуг. Благо, контингент практически один.

Не там чувак в теме лет 25 и на этом миллионы поднял

Гость
#11

Как везде. Одна клиника - зарабатывает крохи или разоряется. Выгодна только сеть. Две точки в хорошем плюсе, две в ноль никак не раскрутятся, одна в убытках. Любой бизнес работает именно так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Для меня показатель, что большинство глав врачей стоматологий не мечтают обзавестись своей клиникой или кабинетом.

По нормальному - вхождение очень дорогое. Начиная с кучи требований к помещению, заканчивая дорогим оборудованием. Как то прикидывали со знакомым глав врачом, чисто оборудование это несколько миллионов. Это, конечно, если клиника, а не левый кабинет, без своей хирургии, рентгена и тп.

Форум: Здоровье
Всего: 191 770 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 716 тем
Предыдущая тема