Гость
Статьи
Искаженное восприятие …

Искаженное восприятие тела

Добрый день.
Милые девушки, которые в своей жизни сталкивались с РППП и смогли побороть, поделитесь пожалуйста опытом, как вы боролись с искаженным восприятием тела? 🙏🏼
Как при абсолютно здоровом с медицинской точки зрения весе переставить видеть в зеркале свинью и заставить себя распрощаться с мешковатом одеждой?

Книги, тренинги, тренировки, таблетки - что помогло вам? Спасибо каждой откликнувшиейся и крепкого здоровья🌼

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то мне подсказывает, что вам надо слегка похудетьи все ваши проблемы улетучатся

Жучок
#2
Гость

Что-то мне подсказывает, что вам надо слегка похудетьи все ваши проблемы улетучатся

😂 сссс .... это топ

Гость
#3

Если бы ты и вправду была худенькой, уговаривать себя не надо было

#4
Гость

Если бы ты и вправду была худенькой, уговаривать себя не надо было

Не хотела ведь озвучивать цифры...
163/52. Не худая/не стройная, но вроде (?) и не полная? По крайней мере по медицинским нормам.

Поверьте, помощников, советующих сбросить вес, чтобы все наладилось, много.
В свое время весила 42 (мой минимум), и поверьте, счастлива не была. Заработала только кучу болезней с ЖКТ. Осознала, долго лечила последствия (!), но загоны никуда не ушли. Даже если сейчас они стали тише. И несмотря на то, что я осознаю вред полуголодных диет, во время срывов логика уходит на задний план. Остаюсь только я и отражение в зеркале.

Поэтому я прошу помощи у тех, кто смог полюбить свое тело. Хочу оценивать его адекватно. Это не равнозначно тому, чтобы считать себя стройной, сколько бы не весила. Хочу ставить здоровье на первое место. Чтобы это было обычным поведением, потому что принимаю себя, а не ежедневной борьбой и уговорами ради выживания.

Уничтожить причину, а не всю жизнь устранять ее последствия.

А вам, как и всем остальным не столкнувшимся с этим, искренне желаю всего самого наилучшего, и прошу - быть чуточку добрее, тогда и мир станет лучше. (◠‿◕)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Психотерапия в помощь вам

Форум: Здоровье
Всего: 191 987 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 776 тем