Гость
Статьи
У кого был …

У кого был гипертонический криз?

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как гипертонический криз? Можно ли после него восстановиться, если не было ни инсульта, ни инфаркта?
Мама 10 лет обманывала меня, что лежала в больнице с инсультом и якобы поэтому стала такая агрессивная и капризная. Якобы инсульт изменил её. Я 10 лет за ней ухаживала, заполучила серьезные болячки. А тут увидела ее выписку из стационара.. там диагноз гипертония 2 ст и гипертонический криз. Про инсульт ни слова.

Милана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну возможно он был, просто скрытый. Моя тоже лежала и не раз. В итоге геморроидальный инсульт .

Гость
#2

если гипертонический криз неосложненный, то последствий нет. при осложненном развивается инфаркт, инсульт, отек легких. пусть маме подберут комплексную терапию, чтоб повторения криза избежать.

Милана
#3
Гость

Ну возможно он был, просто скрытый. Моя тоже лежала и не раз. В итоге геморроидальный инсульт .

Помимо выписки я ещё посмотрела заключение МРТ. Там есть очаги, как врач сказал из-за атеросклероза и гипертонии. Они мелкие. Не знаю, влияет ли это на мозг. Но также написано, что признаков инсульта нет.

Гость
#4
Милана

Помимо выписки я ещё посмотрела заключение МРТ. Там есть очаги, как врач сказал из-за атеросклероза и гипертонии. Они мелкие. Не знаю, влияет ли это на мозг. Но также написано, что признаков инсульта нет.

бляшки холестериновые в сосудах.

Милана
#5
Гость

если гипертонический криз неосложненный, то последствий нет. при осложненном развивается инфаркт, инсульт, отек легких. пусть маме подберут комплексную терапию, чтоб повторения криза избежать.

Целое дело к врачам затащить. Как-то силой отвела ее после больницы аж через три года, нашли фронтит очень запущенный. Пролечили. А до кардиолога она так и не дошла. Я сама выпросила, чтоб ей выписали пожизненную терапию от давления. Но она то пьет, то не пьет. То по две таблетки за раз пьет,хотя это передозировка. Не понимаю, почему она так поступает ..

Гость
#6
Милана

Целое дело к врачам затащить. Как-то силой отвела ее после больницы аж через три года, нашли фронтит очень запущенный. Пролечили. А до кардиолога она так и не дошла. Я сама выпросила, чтоб ей выписали пожизненную терапию от давления. Но она то пьет, то не пьет. То по две таблетки за раз пьет,хотя это передозировка. Не понимаю, почему она так поступает ..

Потому что как только становится легче, мы про лекарства забываем, до поры пока снова не прижмет.

Милана
#7
Гость

Ну возможно он был, просто скрытый. Моя тоже лежала и не раз. В итоге геморроидальный инсульт .

А сам инсульт по МРТ увидели? Мама восстанавливается?

Гость
#8

У меня гипертония 3 степени. Криз мощный был 8 месяцев назад, и неделю назад прелкризовое состояние. Так вот — пью постоянно таблетки. Можно жить нормально. Есть некоторые ограничения. Но они не смертельны.

Дарья
#9

Гипертонический криз - частое явление в семьях хронических гипертоников. В нашей семье раз в месяц может случиться, несмотря на вовремя принимаемые лекарства и соответствующий образ жизни. Для этого и стали хранить Моксонидин-СЗ. Если криз или предпосылки к этому, то принимается сперва 0,2 мг, при слабом эффекте (редко, и если выше 180-190/110-120) уже 0,4 мг. результаты всегда радуют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вассилиса
#10

Гипертонический криз - обратимый процесс, если вовремя его купировать. Если бы был инсульт или инфаркт, как 2 основных последствия ГКК, то так бы и написали. Для того,, чтобы на дому, до приезда скорой решить проблему, очень желательно иметь в доступном месте таблетки Моксонидин-СЗ.

Следующая тема