Гость
Статьи
Гипертонический криз

Гипертонический криз

Помогите пожалуйста разобраться.
В августе случилось что то непонятное ночью со мной. Во сне. Снился сон, как будто все на Яву. Потом я во сне попыталась разделить мужа.
Не смогла. Упала . На кровати же. То ли это сон был, то ли явь, до сих пор незнаю. Проснулась через время. Пошла посылать.Снова спать легла.Проснуоась уже от того что кружится голова и неясное сознание. Разбудила мужа, вызвал скорую.
Скорая магнезию ввели. Давление что б упало. Вот не помню просто какое именно давление тогда у меня было.
Врач все хорошо выслушал,сказал что похоже на сонный паралич.
Отвезли в больницу. Там уже вынесли вердикт гипертонический криз.
И отпустили домой. До этого давление меня не беспокоило. Назначили только пить как скорую помощь моксонилин.
Уже на утро позвонил мой ВОП и назначили ларисту. Все было хорошо.
Через месяц в дороге в машине я сильно испугалась и меня начало очень сильно колбасить. Давление 160/... До 100 что то было.
По дороге муж отвёз в больницу.
Положили. Диагноз при выписке неосложненный гипертонический криз.
Гипертония 2 ст. Атеросклероз.
Пила лозартан и бессопролол.
Просто 5 месяцев. Сильно начала болеть голова. Быть тяжёлой. Ее не опустить, ни повернуть нельзя. Боль ужасная. Бывают какие-то приступы.
Трясет, боязнь, не можешь место найти себе, давление 150/90.
Через время проходит. МРТ головного мозга сделала, все хорошо. УЗИ бца, тоже. АД что выписал психотерапевт не подошли от них ещё хуже. Хожу как неприкаянная. Существую.
Вопрос вот в чем.
Отчего так может сильно болеть голова?
И вообще что это со мной было и сейчас?
Врачи ничего не говорят.
Только одни уколы, таблетки.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочитайте про ПА, может это они

Гость
#2

Болит голова потому, что резко падает внутричерепное давление. Надо контролировать ад ежедневно. От головной боли нужно пить обезболивающее, я бы стала пить немисулид, он от боли и плюс расслабит мышцы шеи, возможно там стеноз. Я не знаю сколько вам лет, но атеросклероз ставят, когда печень не справляется. И да так скакать давление может от невроза.

Гость
#3

Бисопралол выписывают если есть тахикардия. Для урежения пульса и как успокаивающее валокардин 40капель.

777
#4

Панические атаки как вариант,сходите к хорошему психотерапевту,что то в жизни не то происходит

#5
Гость

Болит голова потому, что резко падает внутричерепное давление. Надо контролировать ад ежедневно. От головной боли нужно пить обезболивающее, я бы стала пить немисулид, он от боли и плюс расслабит мышцы шеи, возможно там стеноз. Я не знаю сколько вам лет, но атеросклероз ставят, когда печень не справляется. И да так скакать давление может от невроза.

39 лет. Контролирую давление каждые чуть ли не два часа. Да, сейчас как раз 103/66 п 69
Тяжёлая голова и боль.

#6
Гость

Болит голова потому, что резко падает внутричерепное давление. Надо контролировать ад ежедневно. От головной боли нужно пить обезболивающее, я бы стала пить немисулид, он от боли и плюс расслабит мышцы шеи, возможно там стеноз. Я не знаю сколько вам лет, но атеросклероз ставят, когда печень не справляется. И да так скакать давление может от невроза.

Атеросклероз кардиолог сказал после УЗИ. Его делали когда делала в больнице. Но меня смущает компетентность врача .
При выписке сказал, Я вам там выписал таблетки, а вы хотите пейте, а хотите нет.
Там было:
Аторвастатин 0.02
Бисопролол 0.5
Лозартан 0.05
Аспикард 0.075
Врач ОП после анализов на холестерин сказала пить только бисопролол и лозартан.
Хоть бери или и делай узи платно.

#7

Доброго времени Angina!
Могу провести диагностику и определить - в связи с повреждением каких элементов Вашего организма возникла эта проблема и есть ли какие-то варианты избавления от нее. Диагностика проходит дистанционно и бесплатно.
Если будет интерес, то для этой диагностики мне нужно от Вас:
1 - Ваше разрешение. Если будет Ваш выбор, то нужно 1 раз вслух произнесение следующих слов: - Разрешаю Максиму работу со мной. И потом сообщение мне, что разрешение дано.
2 - Ваши настоящие - имя, фамилия, полная дата рождения
3 - описание негативной симптоматики (собственно это описание уже есть в вашем посте)
В моем профиле есть адрес почты.
Если будет от Вас письмо с соблюдением предложенных условий, то - разберусь, с чем связана Ваша проблема и напишу Вам. В своей работе я гарантирую полную конфиденциальность.
Всех благ)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Тоже жахнуло после попойки и работы физической. Только гипертонический криз не ставили т.к сам сбивал сходу давление. а вот боль головная дней 15 была и блокировалась только обезболками.

Тоже атеросклероз . кт пока не делали. Но и так понятно что где то в башке *** холестериновая что дает в сумме вероятность инсульта. головные боли постоянные .Обычно выписывают от пульса и от давления . Но причина то остается)

По хорошему при таком курить низя . за пищей следить а я не того не другого не делаю еще и бухаю.

Чем такое устраняется разжижалками крови или диетами для нормализации холестерина. Но врачи разжижалки скорее всего не назначат т.к их за это потом и накажут если у человека при разжижении оторвется *** или тромб и наступит смерть.

Мне полегчало дней через 7 после приема лористы да таблов от пульса. Но не потому что таблы помогли ... организм через насморк с кровью сбросил часть того что в башке было вероятно. Вот и полегчало.