Гость
Статьи
Ректоцеле или?...

Ректоцеле или?...

Привет, буду коротко потому что может вообще зря себя накручиваю. Иногда во время дефекации давит на влагалище, но когда все проходит мягко проблем нет. У врача была с полтора месяца назад, сказал что все нормально. Но очень тревожно мне с этого. Могут ли каловые массы давить без ректоцеле, а просто так?

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#2
Карлос Апельсинов

кал у тебя вместо мозгов

очень информативно

Гость
#3

могут. Прямую кишку от влагалища отделяет перемычка толщиной в несколько миллиметров. Если у тебя прибыло грамм 100 вторсырья - логично, что оно будет ощущаться в обоих отсеках.Особенно, если склонность к запорам и вторсырье долго в ампуле прямой кишки хранится.

Гость
#4

у меня часто запоры. и в это время давит именно на матку и влагалище. там же все очень близко расположено, тем более если худенькая

Кристина
#5
Гость

у меня часто запоры. и в это время давит именно на матку и влагалище. там же все очень близко расположено, тем более если худенькая

я среднего телосложения. а бывало ли что когда ходишь в туалет будто цапапает стенку со стороны влагалища? или после уже ощущаешь давление

Гость
#6

Таки врач прав)это все нормально

Гость
#7
Кристина

я среднего телосложения. а бывало ли что когда ходишь в туалет будто цапапает стенку со стороны влагалища? или после уже ощущаешь давление

бывало и такое. особенно когда запор сильный и оно ж там видимо скапливается и твердеет. вот и царапает. вообще у меня часто бывает, что и на мочевой давит и на матку и тд. я долго бегала по врачам. думала что на мочевой давит и это цистит и тд. потом уже после полного обследования, мне сказали успокоиться, что так кишки лежат и оно давит.

Вика
#8
Гость

у меня часто запоры. и в это время давит именно на матку и влагалище. там же все очень близко расположено, тем более если худенькая

А если вы поправитесь, у вас стенка станет толще?
По мне так это не нормально, никогда ничего не давило.

Гость
#9
Вика

А если вы поправитесь, у вас стенка станет толще?
По мне так это не нормально, никогда ничего не давило.

если человек полнее, то кишки могут быть разбросаны пошире, простите за выражение. у худых девушек получается все лежит компактно и максимально близко друг к другу. у меня часто болел низ живота например, прям кололо в районе яичника. обследовалась у 2 гинекологов. все разводили руками. говорили что здорова и все. потом попала на прием к третьему и она уже направила к гастроэнтерологу. вот после обследования у него, выяснилось что у меня кишка лежит вплотную с яичником. вот она и болела.

Кристина
#10
Гость

если человек полнее, то кишки могут быть разбросаны пошире, простите за выражение. у худых девушек получается все лежит компактно и максимально близко друг к другу. у меня часто болел низ живота например, прям кололо в районе яичника. обследовалась у 2 гинекологов. все разводили руками. говорили что здорова и все. потом попала на прием к третьему и она уже направила к гастроэнтерологу. вот после обследования у него, выяснилось что у меня кишка лежит вплотную с яичником. вот она и болела.

за счет этого может быть ощущение будто натуживается влагалище а не кишечник при дефекации? просто симптом похожий на ректоцеле, а хороший доктор с большим стажем работы не выявил ничего подозрительного

#11

Я нашла группу в вацапе по поводу ректоцеле, там девочки с этой проблемой общаются и дают советы
Ссылка на группу https://chat.whatsapp.com/GOnPwUttZSTAkUPYdFSpPZ

#12
Salamandra

Я нашла группу в вацапе по поводу ректоцеле, там девочки с этой проблемой общаются и дают советы
Ссылка на группу https://chat.whatsapp.com/GOnPwUttZSTAkUPYdFSpPZ

Мне пишет, что группа не существует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Вы рожавшая? То, что вы описываете, на ректоцеле ну никак не похоже - тем более врач сказал, что все ок, а если такие проблемы есть, их сразу видно. Обычно при ректоцеле проблемы с тем, что в туалет никак не сходить, ни с клизмой, ни со слабительным, еще и постоянное ощущение, что что-то осталось. У меня было ректоцеле после родов, сделала вагинопластику у врача Бакирханова, сейчас все ок.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы
Предыдущая тема