Гость
Статьи
ректоцеле …

ректоцеле прооперировала после 2 родов (мне 30 лет)

После первых родов начались проблемы о которых как всегда не было ни времени, ни мозгов обратится куда либо, в итоге страшный геморрой и после вторых родов подтвердили Ректоцеле. Жить с этим сложно и дискомфортно! Т.к после вторых родов требовалась пластика промежности ( после чистки в роддоме разошлись все швы, а сразу не зашили типо налет какой-то пошёл) было решено сделать операцию на ректоцеле и зашить промежность. Сдала кучу анализов, прождала 3 месяца после вторых родов и легла на операцию ( стоимость 20 тысяч) в процессе выяснилось что у меня ещё и грыжа на мочевом пузыре ее тоже прооперировали. В больнице провела 3 дня и меня отпустили к грудному ребенку, я продолжила ГВ, а три дня ребенок прожил на смеси. Сейчас прошло 1.5 месяца со дня операции, с походом в туалет стало явно проще, нитки ещё не до конца рассосались, через месяц примерно должны рассосаться. Мне кажется не стоит боятся и терпеть, ведь в постели это доставляет много неприятностей. Через год прооперироваться геморрой, хотя он немного и уменьшился после операции но ........ Не стоит ждать 50 лет, а исправлять проблемы сейчас, с родами ткани и мышцы разширяются и естественно ощущения в постели уже не те. Смотрите сами. Всем счастья)))

эля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже желаю вам много здоровья.Хорошо,что вы вплотную занялись этими проблемами и не стали затягивать..Здоровья вам и вашим детям!

лола
#2

А говорят, роды омолаживают. Ну ну

Наталья
#3

Эля , если как вы себя чувствуете после операции? Лучше чем раньше?

Евгения
#4

Добрый день.Как сейчас Ваше самочувствие?Тоже нужна операция,но говорят будет хуже....учмтывая,что без клизмы не оправлюсь,то не знаю куда хуже(((

Гость
#5
Евгения

Добрый день.Как сейчас Ваше самочувствие?Тоже нужна операция,но говорят будет хуже....учмтывая,что без клизмы не оправлюсь,то не знаю куда хуже(((

Евгения как у вас дела? Решились на операцию?

Гость
#6

Как ваши дела? Не могли бы вы сказать у кого вы оперировались?

Гость
#7

Здравствуйте! Подскажите, как сейчас у вас здоровье после операции? Мне тоже необходимо делать, но очень боюсь

Гость
#8

Эля,подскажите,в каком городе и какой врач опермровал?какая степень ректоцеле?

Гость
#9

Здравствуйте .как ваше самочуствие после операциии на ректоцеле? Можете поделиться пожалуйста? Очень мучаюсь с этим диагнозом?если вам не трудно можете написать мне на вацапп номер +77477125538 Жанна .я тз Казахстана.буду очень благодарна вам .

Гость
#10

Здравствуйте знаю прошло много времени хотела бы узнать где вы делали у меня отпущение задней стенки влагалища ректациле 2-3степени сейчас беременна говорят сама будешь рожать а сразу после родов на пластику боюсь что будет рецедив но и другого выхода нет вроде уже

#11
Евгения

Добрый день.Как сейчас Ваше самочувствие?Тоже нужна операция,но говорят будет хуже....учмтывая,что без клизмы не оправлюсь,то не знаю куда хуже(((

Здравствуйте. Вы делали операцию?

#12
Наталья

Эля , если как вы себя чувствуете после операции? Лучше чем раньше?

Вы делали операцию?

#13

Я нашла группу в вацапе по поводу ректоцеле, там девочки с этой проблемой общаются и дают советы
Ссылка на группу https://chat.whatsapp.com/GOnPwUttZSTAkUPYdFSpPZ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#14
Salamandra

Вы делали операцию?

Я делала операцию, правда у меня была полная кольпорафия - убирала и ректоцеле, и цистоцеле. Да, могу сказать, что операция непростая, но проблему действительно решает полностью, во всяком случае у меня все прошло. Из врачей очень рекомендую пластического хирурга Сарвара Бакирханова.

Следующая тема