Гость
Статьи
Люди с вырезанным …

Люди с вырезанным аппендиксом, скажите, через сколько дней у вас прошли боли?

Добрый вечер всем, кто не спит. 5 дней назад ощутила на себе все радости лапароскопической аппендэктомии, но не суть. В общем, попался крайне неразговорчивый доктор и не отвечал ни на один мой вопрос. Раз уж хирург меня игнорирует, я залезла в интернет, чтобы узнать, а сколько же у меня будет болеть правый бок после удаления этого червя? Оказывается, в интернете пишут, что 3-4 дня, а дальше боль идет на убыль, но у меня такого не произошло. Боль, конечно, стала меньше, если сравнивать ее с первым и вторым днем, но все же, с третьего дня она не особо уменьшается (либо же я просто этого не замечаю). Так как бы особо не беспокоит, но когда икаю или глубоко дышу, тогда становится больно. Общее состояние хорошее, температуры нет, ничего такого не чувствую, кроме этой самой боли. Поделитесь своим опытом, расскажите, как восстанавливались и сколько болел бок #здоровье

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Сисяндровна 🍓
#1

У меня месяц болело . Сильно первые 2 недели

Катенька
#2

Вырезали в 15 лет. Дико болело после операции. Повернуться не могла, выла от боли. На следующий день стало гораздо легче. Ещё через день, боль пошла на убыль. Самый ужасный был только первый день. А потом ещё неприятно швы снимали. И всё..В общем то, не особо страшно. Может, у вас организм в себя так долго приходит.

Мария
#3
Сисяндровна 🍓

У меня месяц болело . Сильно первые 2 недели

Ого! А говорят, такая простая о легко переносимая операция

Мария
#4
Катенька

Вырезали в 15 лет. Дико болело после операции. Повернуться не могла, выла от боли. На следующий день стало гораздо легче. Ещё через день, боль пошла на убыль. Самый ужасный был только первый день. А потом ещё неприятно швы снимали. И всё..В общем то, не особо страшно. Может, у вас организм в себя так долго приходит.

Вот не знаю, у меня уже была лапароскопия (подозрение на аппендицит год назад было), после того раза очень быстро восстановилась, уже на 4 день все было отлично

#5

Первый комент в топ! поддерживаю)
Каких 3 дня? синяк бывает неделю болит, а тебя тут резали если что)))так сами как думаете?)

Мария
#6
Кайл

Первый комент в топ! поддерживаю)
Каких 3 дня? синяк бывает неделю болит, а тебя тут резали если что)))так сами как думаете?)

Я не врач, не знаю что думать) Поэтому и обратилась к интернету. В очередной раз поняла, что интернету лучше не доверять. А то напишут, что болит 3 дня, а дальше сиди у думай со своей болью на пятый день😂

Сисяндровна 🍓
#7
Мария

Ого! А говорят, такая простая о легко переносимая операция

Ну у всех по разному . Обычная рана долго заживает , а тут отрезали кусок

Гость
#8

Первых четыре дня - жесть.
Потом, с каждым днем легче.
На следующий день после выписки (неделя после операции) поехала на работу, на полчасика (нужно было решить пару вопросов). Поняла, что зря.
Никакой сильной активности после выписки.
Еще месяц побаливала рана, потом при резких неудачных движениях иногда.
В общем, к концу беременности, точно все прошло.
Оперировали на 16 неделе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Ну у меня есть опыт аппендэктомии отдельно и опыт лапароскопической операции по другому поводу отдельно.
В первую очередь, наверное, все же про лапароскопию скажу: в принципе, основная боль действительно проходит дня через 3-4, но это не значит еще, что абсолютно все действия будут для Вас снова такими же легкими и не доставлять дискомфорт. К полностью нормальному состоянию организма я вернулась все же недели через 1.5-2 после оперативного вмешательства.
Аппендэктомия - это все же удаление определенной части вашего кишечника. И, понятное дело, такие вмешательства даже сейчас не делаются так, чтобы человек после него встал и побежал, есть ограничения по нагрузке, по питанию, в целом по образу жизни. У меня в свое время аппендикс удаляли даже не лапароскопией, а еще открытым оперативным вмешательством, соответственно, восстановительный период был куда дольше и сложнее. Но и он прошел. И у Вас все пройдет. Беспокоиться начинайте, если боль будет усиливаться, а не спадать с течением времени.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем