Гость
Статьи
Частая изжога, жжет в …

Частая изжога, жжет в груди.

Последнее время мучает частая #изжога. В груди так жжет, прямо огнедышащим драконом себя чувствую! Кто сталкивался, как от этого избавиться?

13 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

У подруги такое было. Только у неё это оказалась не изжога, а жкб

Гость
#2

у деда Пети было. Оказалось - инфаркт

Гость
#3
Гость

у деда Пети было. Оказалось - инфаркт

У тети Глаши было - оказалось, эрозия пищевода и предрак

Гость
#4

У Тузика было - выяснилось, скользящая грыжа диафрагмального отверстия всему виной

Гость
#5

К гастроэнтерологу надо, чтобы нормально пролечиться, потому что изжога - это не просто изжога, а симптом. Может быть это симптом рефлюксной болезни (ГЭРБ), у моего мужа такая. Надо обследование проходить, ФГДС делать. Не советую просто заедать антацидами, это не решит проблему, и к тому же может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Обязательно сходите к гастроэнтеролгу.

Гость
#6

Я изжогу вылечила зверобоем.

Гость
#7
Анастасия

У подруги такое было. Только у неё это оказалась не изжога, а жкб

Что такое жкб? Желудочно-Кишечная болезнь?

Анастасия
#8
Гость

Что такое жкб? Желудочно-Кишечная болезнь?

Из вики: Жёлчнокаменная болезнь (также желчнокаменная, жёлчно-каменная и желчно-каменная) (ЖКБ) (холелитиаз — образовано от др.-греч. χολή — жёлчь и λίθος — камень). Это образование камней (конкрементов) в жёлчном пузыре, жёлчных протоках (жёлчные камни).

Гость как в горле кость
#9

Звучит как гастрит. Вам бы к специалисту.

Гость
#10

Отвар исландского мха

#11

Изжога как симптом, встречается при многих заболеваниях, начиная с банального гастрита, заканчивая онкологией. Или могут быть проблемы с сердцем. Вам надо к гастроэнтерологу идти , делать ФГДС, чтобы точно сказали в чем проблема. Если в Москвы, то могу порекомендовать реально толкового гастроэнтеролога Устинова А.В. И там в клинике, если что гастроскопию можно во сне сделать. Это прям спасение для тех кто не может эту кишку глотать.

Яна
#12

Раз изжога частая - это признак заболевания, у меня так было, в итоге мне поставили дигноз ГЭРБ - гастроэзофагальная рефлюксная болезнь (это когда содержимое желудка забрасывается в пищевод, слизистая пищевода повреждается, отсюда и изжога).Мне назначали Эзомепразол(выработку кислоты снижает) и Альфазокс(защищает пищевод, залечивает повреждения слизистой оболочки и убирает жжение и изжогу). Советую к врачу сходить при первой возможности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ида
#13

Я мучалась от ночной изжоги при обострении рефлюкса. Сначала использовала специальные подушки, чтобы голова была выше остального тела, потом пропила курс альфазокса, оказалось, он хорошо помогает от ночной изжоги. В вашем случае не очень понятно, что у вас конкретно, но если подтвердится герб, то я бы рекомендовала пропить курс альфазокса - он 4 раза в день пьется, в том числе и на ночь.