Гость
Статьи
Тревожное расстройство …

Тревожное расстройство и ЖКТ

Здравствуйте! Я мужчина, 36 лет, холост, детей нет, учитель, мнителен. До возраста 33 лет как-то проблемы с желудком, кишечником, головными болями обходили стороной. Далее случился сбой в нервной системе - заложило голову по типу шлема, а также высыпали "мошки" в глазах. Начал подсознательно заострять на этом внимание, т.к. упала работоспособность.Обострился шейный хондроз и первые ПА. Обратился к психиатру и психотерапевту - было обозначено пресловутое ГТР с соматикой на неврологию. Далее в 35 лет случился по-настоящему серьезный стресс, и начались проблемы с ЖКТ - изжога, тяжесть в подреберьях, запоры, трудно переваривалась пища, первые спазмы в кишечнике. Побрел по врачам - стандартные рефлюкс, гастрит атрофической природы. Далее снежный ком усиливался - появились сдавливания сосудов головы, носа, душило грудь, припекает в области груди и верхней части кишечника с характерным нагнетанем тревоги и страха потери контроля, гипервентиляция. Помимо этого сейчас решился на лечение зубов брекет-системой, а это затянулось, лечение долгое, а от этого ожидания еще больше "скручивает" голову. К психиатрам обращался трижды, лежал в отделении кризисных состояний, где меня "грузили" стандартной схемой. Были сеансы с психотерапевтом с упором на КП тактики, различные афирмации, но меня это не берет. Сейчас пью пресловутый эглонил, но ЖКТ не улучшается. ДОБАВИЛОСЬ ГЛАВНОЕ - чувство онемения и стянутости вдоль подреберий по линии диафрагмы и над пупком, давит, душит голову при этом. Есть закономерность - волнение, тревога одновременно усиливают симтоматику ЖКТ и давят на голову так, что и работать умственно нет сил. Спасаюсь только тем, что валяюсь в постели. Нужен Ваш совет. Константин.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пороть тебя надо

#2
kostello83

Здравствуйте! Я мужчина, 36 лет, холост, детей нет, учитель, мнителен. До возраста 33 лет как-то проблемы с желудком, кишечником, головными болями обходили стороной. Далее случился сбой в нервной системе - заложило голову по типу шлема, а также высыпали "мошки" в глазах. Начал подсознательно заострять на этом внимание, т.к. упала работоспособность.Обострился шейный хондроз и первые ПА. Обратился к психиатру и психотерапевту - было обозначено пресловутое ГТР с соматикой на неврологию. Далее в 35 лет случился по-настоящему серьезный стресс, и начались проблемы с ЖКТ - изжога, тяжесть в подреберьях, запоры, трудно переваривалась пища, первые спазмы в кишечнике. Побрел по врачам - стандартные рефлюкс, гастрит атрофической природы. Далее снежный ком усиливался - появились сдавливания сосудов головы, носа, душило грудь, припекает в области груди и верхней части кишечника с характерным нагнетанем тревоги и страха потери контроля, гипервентиляция. Помимо этого сейчас решился на лечение зубов брекет-системой, а это затянулось, лечение долгое, а от этого ожидания еще больше "скручивает" голову. К психиатрам обращался трижды, лежал в отделении кризисных состояний, где меня "грузили" стандартной схемой. Были сеансы с психотерапевтом с упором на КП тактики, различные афирмации, но меня это не берет. Сейчас пью пресловутый эглонил, но ЖКТ не улучшается. ДОБАВИЛОСЬ ГЛАВНОЕ - чувство онемения и стянутости вдоль подреберий по линии диафрагмы и над пупком, давит, душит голову при этом. Есть закономерность - волнение, тревога одновременно усиливают симтоматику ЖКТ и давят на голову так, что и работать умственно нет сил. Спасаюсь только тем, что валяюсь в постели. Нужен Ваш совет. Константин.

Пора наверное на антидепрессанты. Если начались панические атаки- просто не попустит. Ты сам процесс запускаешь. Иди в ветку про ципралекс.

Гость
#3

Искать хорошего специалиста. Не только среди психиатров, но и среди психотерапевтов, которые не только таблетками будут кормить, но и психотерапию могут проводить. Стрессы и не так бомбануть могут.
А если не секрет, что именно у вас такое случилось, что такие симптомы начались?

Дарья
#4

Может, у вас рак ?

Истеричка
#5

Мне помогло такое Лечение.Золофт антидепрессанты с утра с 1,постепенно до 2-х таблеток,потом с утра или днём транквилизатор грандаксин пол таблетки,при па одну,на ночь тарилиджен валента одну,если бессонница 2.Все Прошло недели через 2,3,как удав спокойная

Гость777
#6

Автор, никаких депресантов. В вашей жизни есть какая то проблема, от которой вы прячетесь в бесконечных болячках. Вы будете бегать по врачишкам всю жизнь, пока они в итоге вас не угробят окончательно. Что в вашей жизни идёт не так? Может слишком много работы? Что за ситуация, которая так сильно напрягает? Решайте её, как можно скорее. Нервное напряжение будет постепенно уходить и здоровье наладится

#7
kostello83

Здравствуйте! Я мужчина, 36 лет, холост, детей нет, учитель, мнителен. До возраста 33 лет как-то проблемы с желудком, кишечником, головными болями обходили стороной. Далее случился сбой в нервной системе - заложило голову по типу шлема, а также высыпали "мошки" в глазах. Начал подсознательно заострять на этом внимание, т.к. упала работоспособность.Обострился шейный хондроз и первые ПА. Обратился к психиатру и психотерапевту - было обозначено пресловутое ГТР с соматикой на неврологию. Далее в 35 лет случился по-настоящему серьезный стресс, и начались проблемы с ЖКТ - изжога, тяжесть в подреберьях, запоры, трудно переваривалась пища, первые спазмы в кишечнике. Побрел по врачам - стандартные рефлюкс, гастрит атрофической природы. Далее снежный ком усиливался - появились сдавливания сосудов головы, носа, душило грудь, припекает в области груди и верхней части кишечника с характерным нагнетанем тревоги и страха потери контроля, гипервентиляция. Помимо этого сейчас решился на лечение зубов брекет-системой, а это затянулось, лечение долгое, а от этого ожидания еще больше "скручивает" голову. К психиатрам обращался трижды, лежал в отделении кризисных состояний, где меня "грузили" стандартной схемой. Были сеансы с психотерапевтом с упором на КП тактики, различные афирмации, но меня это не берет. Сейчас пью пресловутый эглонил, но ЖКТ не улучшается. ДОБАВИЛОСЬ ГЛАВНОЕ - чувство онемения и стянутости вдоль подреберий по линии диафрагмы и над пупком, давит, душит голову при этом. Есть закономерность - волнение, тревога одновременно усиливают симтоматику ЖКТ и давят на голову так, что и работать умственно нет сил. Спасаюсь только тем, что валяюсь в постели. Нужен Ваш совет. Константин.

Я точно вам могу помочь. Срочно мне звоните.Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#8

читайте про почки bymed.ru

#10
Истеричка

Мне помогло такое Лечение.Золофт антидепрессанты с утра с 1,постепенно до 2-х таблеток,потом с утра или днём транквилизатор грандаксин пол таблетки,при па одну,на ночь тарилиджен валента одну,если бессонница 2.Все Прошло недели через 2,3,как удав спокойная

Да вот панических атак у меня нет, есть постоянное ощущение тревоги, слабости в ногах и руках, какое-то напряжение, что я сдамся или болячки меня одолеют. Насчет грандаксина слышал, что неплохо помогает, а с золофтом пока не знаю. Не берут меня АД да еще и мысль проходит, что потом с них сходить еще хуже будет.

Истеричка
#12
kostello83

Да вот панических атак у меня нет, есть постоянное ощущение тревоги, слабости в ногах и руках, какое-то напряжение, что я сдамся или болячки меня одолеют. Насчет грандаксина слышал, что неплохо помогает, а с золофтом пока не знаю. Не берут меня АД да еще и мысль проходит, что потом с них сходить еще хуже будет.

Золофт накопительный ад,помогает не сразу и после прекращения его употребления он ещё долго действует и выходит постепенно,поэтому слазить с него не сложно,он как раз для настроения,мысли в порядке,энергии много.Грандаксин он расслаблял меня ,но тревогу не убирал

Истеричка
#13

Меня этот ад вытащил из сильнейшей депрессии,я недели две не могла есть и смотрела на стену.Когда его пила,мне мои проблемы не казались значимыми уж такими,я на все забила и ожила.Вам тоже Возможно надо привести мысли в порядок и болячки потом исчезнут

#14
Гость

Искать хорошего специалиста. Не только среди психиатров, но и среди психотерапевтов, которые не только таблетками будут кормить, но и психотерапию могут проводить. Стрессы и не так бомбануть могут. А если не секрет, что именно у вас такое случилось, что такие симптомы начались?

Пресловутая фраза - искать ХОРОШЕГО специалиста как иголку в стоге сена.

Гость
#15

В каком вы городе живете? Напишите, может кто посоветует хорошего психотерапевта. Идите на сайт В17, откройте тему, может и специалиста там себе подберете. Вам нужна качественная психотерапия в первую очередь. Относительно препаратов: транквилизаторы могут снизить тревогу, но их долго принимать нельзя 2 нед, макс месяц , тк они вызывают зависимость (к слову, граднаксин не лучший выбор при гкт, может наборот поднять тревогу), тут врач должен смотреть или тяжелые транки (феназепам, диазепам) или легкие дневные (адаптол), мне помог при тревожном расстройстве фенибут как ни странно, а вот антидепы пить нужно длительно, минимум полгода чтоб почувствовать эффект. Из безрецептурных попробуйте принимать препарат на основе зверобоя (деприм, гелариум, на айхерб большой выбор), природный антидепрессант, при регулярном и длительном приеме имеет свой эффект, афобазол совместно с мексидолом.
Только зож, работа над собой, ну и фарма , но только как костыли.
Мрт мозга и гипофиза вы делали, надеюсь?

Гость
#16
Гость

В каком вы городе живете? Напишите, может кто посоветует хорошего психотерапевта. Идите на сайт В17, откройте тему, может и специалиста там себе подберете. Вам нужна качественная психотерапия в первую очередь. Относительно препаратов: транквилизаторы могут снизить тревогу, но их долго принимать нельзя 2 нед, макс месяц , тк они вызывают зависимость (к слову, граднаксин не лучший выбор при гкт, может наборот поднять тревогу), тут врач должен смотреть или тяжелые транки (феназепам, диазепам) или легкие дневные (адаптол), мне помог при тревожном расстройстве фенибут как ни странно, а вот антидепы пить нужно длительно, минимум полгода чтоб почувствовать эффект. Из безрецептурных попробуйте принимать препарат на основе зверобоя (деприм, гелариум, на айхерб большой выбор), природный антидепрессант, при регулярном и длительном приеме имеет свой эффект, афобазол совместно с мексидолом.
Только зож, работа над собой, ну и фарма , но только как костыли.
Мрт мозга и гипофиза вы делали, надеюсь?

Депозита и аквариума уже нет на рынке давно

Гость
#17
Гость

Депозита и аквариума уже нет на рынке давно

Ну значит на айхерб заказать, там большой выбор

#18
Последний романтик

Нужен Ваш совет. Константин.

Константин, сходите к терапевту или гастроэнтерологу

#19
cat45

Константин, сходите к терапевту или гастроэнтерологу

Открыли Америку)

#20
Гость

Ну значит на айхерб заказать, там большой выбор

Боюсь, что зверобой меня не возьмет. Так себе травка.

#21
Гость

В каком вы городе живете? Напишите, может кто посоветует хорошего психотерапевта. Идите на сайт В17, откройте тему, может и специалиста там себе подберете. Вам нужна качественная психотерапия в первую очередь. Относительно препаратов: транквилизаторы могут снизить тревогу, но их долго принимать нельзя 2 нед, макс месяц , тк они вызывают зависимость (к слову, граднаксин не лучший выбор при гкт, может наборот поднять тревогу), тут врач должен смотреть или тяжелые транки (феназепам, диазепам) или легкие дневные (адаптол), мне помог при тревожном расстройстве фенибут как ни странно, а вот антидепы пить нужно длительно, минимум полгода чтоб почувствовать эффект. Из безрецептурных попробуйте принимать препарат на основе зверобоя (деприм, гелариум, на айхерб большой выбор), природный антидепрессант, при регулярном и длительном приеме имеет свой эффект, афобазол совместно с мексидолом. Только зож, работа над собой, ну и фарма , но только как костыли. Мрт мозга и гипофиза вы делали, надеюсь?

Спасибо за отклик. Думаю, онлайн-консультации не столь действенны. Поисками психотерапевта занимаюсь, но не столь удачно. Это трудно сегодня и очень накладно.

Гость
#22
Истеричка

Мне помогло такое Лечение.Золофт антидепрессанты с утра с 1,постепенно до 2-х таблеток,потом с утра или днём транквилизатор грандаксин пол таблетки,при па одну,на ночь тарилиджен валента одну,если бессонница 2.Все Прошло недели через 2,3,как удав спокойная

2-3 недели? Не быстро ли при употреблении АД? грандаксин пойду выписывать в понедельник, должен помочь - как раз под главные симптомы - тряска, тревога и гипервентиляция с жкт

Истеричка
#23
Гость

2-3 недели? Не быстро ли при употреблении АД? грандаксин пойду выписывать в понедельник, должен помочь - как раз под главные симптомы - тряска, тревога и гипервентиляция с жкт

У меня депрессия была второй степени и тревожное расстройство с па.Был нервный срыв и все,потом смутно помню,просто лежала смотрела в одну точку,провалы в памяти и вес с 50 кг до 44...В общем тяжелый случай, предлагали лечь в клинику неврозов.Начала постепенно есть и через три недели я пришла в себя.Близкие проявляли заботу,может поэтому так быстро собралась

#24
Последний романтик

Открыли Америку)

Велосипед изобрела. Значит "естественную" причину специалисты исключили? Я бы посоветовала хорошую больницу, чтобы все обследовать в комплексе, причем не клинику неврозов, а "обычную" больницу (но хорошую). Может Ваша тревожность не причина , а напротив - какая то болячка зацепила помимо своих территорий нервы и пошла вторичка в виде тревожности и других "розочек на торте"
Это более типично для женщин, но сейчас в америке (которую я открыла) сколько там полов 58 или 85? Вообщем не торопитесь с антидепрессантами

Гость
#25
Истеричка

У меня депрессия была второй степени и тревожное расстройство с па.Был нервный срыв и все,потом смутно помню,просто лежала смотрела в одну точку,провалы в памяти и вес с 50 кг до 44...В общем тяжелый случай, предлагали лечь в клинику неврозов.Начала постепенно есть и через три недели я пришла в себя.Близкие проявляли заботу,может поэтому так быстро собралась

Без близких никак - мои не понимают, что творится со мной, т.к. болеют только простудой и поносом...

Гость
#26

Автор, судя по вашему рассказу, пусковым механизмом стал шейный хондроз, вы описали нарушение мозгового кровообрашения. Следствие - панические атаки и т.д. Потом стресс и капец. У меня так же было. Голова " в шлеме", ужасное состояние, собралась лечиться и тут на меня подали в суд иск на безумную сумму. И я сломалась. Исковое потом забрали, но организм не выдержал. Нервный срыв. ПА, тревога и т.д. А добил меня ЗОЛОФТ! даже не пробуйте. Этот эолофт сломал мне жизнь. При тревоге он противопоказан. Так сказал мне другой врач, У меня был шанс вылечиться, но неправильное назначение тупого врача всё убило. Золофт - это растормаживающий АД, от депрессии. Нам с вами нужен АД с седативным эффектом. От последствий Золофта я сама себе назначила, с одобрения грамотного врача, фенибут+ тенотен+ препараты на основе зверобоя. Трава заваренная слабовата. Лучше настойки и таблетки. Этот курс вернул меня к жизни на 90%. Но последствия Золофта до сих пор. И вечерние прогулки недалеко от дома , перед сном, обязательно. Держитесь.

Гость
#27
Последний романтик

Боюсь, что зверобой меня не возьмет. Так себе травка.

Если травкой то не возьмет, если в виде препарата с хорошей концетрацией, то через месяц-два регулярного (!) приема эффект будет. Поверьте, я вышла из тревожного расстройства за год без синтетического антидепрессанта. Два раза в год прошла курсы фенибута по 1 мес (именно он помог убрать сильные головокружения), много седативных на ночь (главное регулярность, не забывать, а принимать постоянно), осенью-зимой зверобой, плюс глицинат магния, витамин Д, и еще хорошо понизил тревожность коктейль афобазол + мексидолом (начала принимать без веры в эти препараты, но на третью неделю приема удивилась результату). Я проходила целый год психотерапию, два раза в месяц, ну все что уже много раз говорено (стараться убрать стрессоры, прогулки, питание, зож). Препараты мне зашли, ни антидепы, ни атаракс, ни граднаксин, становилось хуже на их приеме, изредка при сильных па половинку феназепама максимум принимала. На В17 можно поискать профили психотерапевтом в вашем городе и для личных консультаций (есть фильтр по городам), совет выбирать врача который работает как психолог но при этом имеет опыт работы в клиниках неврозов , отделениях тревожных расстройств (всяких коучей, тренинги, расстановки и пр лабуду сразу отсеивать), можете прямо тему создать с просьбой рекомендовать врача в вашем городе (я нашла хорошего врача именно по рекомендации), мб вам стоит и полежать в хорошей клинике неврозов (не в пнд, а в хорошей клинике, если есть такая в вашем городе). Еще мне помогли ролики на канале неврозы мегаполиса.
Короче, действуйте, сидеть и ныть проще, но не эффективно, надо пробовать а не заранее отрицать (это мне не подойдет, не поможет и пр). Первое что делает хороший психотерапевт это находит у пациента вторичную выгоду его невроза, тк как только она станет понятной то и вектор самой терапии будет очевиден

#28
Гость

Автор, судя по вашему рассказу, пусковым механизмом стал шейный хондроз, вы описали нарушение мозгового кровообрашения. Следствие - панические атаки и т.д. Потом стресс и капец. У меня так же было. Голова " в шлеме", ужасное состояние, собралась лечиться и тут на меня подали в суд иск на безумную сумму. И я сломалась. Исковое потом забрали, но организм не выдержал. Нервный срыв. ПА, тревога и т.д. А добил меня ЗОЛОФТ! даже не пробуйте. Этот эолофт сломал мне жизнь. При тревоге он противопоказан. Так сказал мне другой врач, У меня был шанс вылечиться, но неправильное назначение тупого врача всё убило. Золофт - это растормаживающий АД, от депрессии. Нам с вами нужен АД с седативным эффектом. От последствий Золофта я сама себе назначила, с одобрения грамотного врача, фенибут+ тенотен+ препараты на основе зверобоя. Трава заваренная слабовата. Лучше настойки и таблетки. Этот курс вернул меня к жизни на 90%. Но последствия Золофта до сих пор. И вечерние прогулки недалеко от дома , перед сном, обязательно. Держитесь.

Вот и мне кажется что надо попробовать поискать первопричину и начать с нее. Возможно она не в области психиатрии.
Если это " шейный хондроз", то к хорошему неврологу и массажисту и начинать с него и попробовать вылечить или улучшить хондроз. А то леча депрессию, не вылечив причины (какая бы она не была), можно и в психушку лечь

Гость
#29
cat45

Вот и мне кажется что надо попробовать поискать первопричину и начать с нее. Возможно она не в области психиатрии.
Если это " шейный хондроз", то к хорошему неврологу и массажисту и начинать с него и попробовать вылечить или улучшить хондроз. А то леча депрессию, не вылечив причины (какая бы она не была), можно и в психушку лечь

Интересно, каким образом хондроз шеи влияет на постоянные спазмы и стягивания в кишечнике, которые еще и на голову влияют, усиливая тревогу. Это какой-то затягивающийся процесс, когда вроде найденное решение проблему лишь усугубляет...

Гость
#30

У меня было ГТР. Давило в груди, пульс под 100, бессонница.
Помог прсихотерапевт с индивидуальной и групповой терапией, плюс успокаивающие таблетки Opipramol 50 мг два раза в день. Через полгода проблемы исчезли.

Гость
#31

исключите полностью кофеин в любом виде (кофе, чай чёрный и зелёный, какао, шоколад, кола и тд)

Гость
#32

Как ваше состояние на сегодняшний день?
И со мной хреновина какая-то. Все уже устали от меня. И я учитель. Может, пора бросить эту работу...

Гость
#33
Светлана

Я точно вам могу помочь. Срочно мне звоните.Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня тоже самое но у меня ребёнок маленький 11 месяцев но скайпа нет вацап +380958959129

Гость
#34

Скажите, вам помогли? Вылечились? У меня тоже самое, будто стягивает все в районе живота, диафрагмы , будто неприятная щекотка , мне только Тенотен выписали, уже трясти стало

Гость
#35

Просмотрите ролики в ютубе Шишовой Ольги, она есть и в инстаграмме. Па почти всегда от поджелудочной, ну и желчный в первую очередь проверить надо. От ЖКТ практически все страдает. Правильное Питание и физ - ра. Обливания холодной водой утром 3 мин... А психиатры здесь не помощники

Гость
#36
Истеричка

Мне помогло такое Лечение.Золофт антидепрессанты с утра с 1,постепенно до 2-х таблеток,потом с утра или днём транквилизатор грандаксин пол таблетки,при па одну,на ночь тарилиджен валента одну,если бессонница 2.Все Прошло недели через 2,3,как удав спокойная

Каждому свое, не надо советовать такие средства, вы же не знаете что у него

Гость
#37

Просмотрите вот это. Полный ответ на ваш вопрос. https://youtu.be/kDgKkUX8g8c

Гость
#38

Проверьтесь на диафрагмальную грыжу . С собственного опыта .

Гость
#39
Гость

Скажите, вам помогли? Вылечились? У меня тоже самое, будто стягивает все в районе живота, диафрагмы , будто неприятная щекотка , мне только Тенотен выписали, уже трясти стало

Проверьтесь на предмет диафрагмальной грыжи .

Любовь
#40

Константин, здравствуйте! Пишите мне в WhatsApp 89964067089 Я знаю чем вам помочь!

Гость
#41
cat45

Вот и мне кажется что надо попробовать поискать первопричину и начать с нее. Возможно она не в области психиатрии.
Если это " шейный хондроз", то к хорошему неврологу и массажисту и начинать с него и попробовать вылечить или улучшить хондроз. А то леча депрессию, не вылечив причины (какая бы она не была), можно и в психушку лечь

Знаете, прошел все массажи, был в НИИ неврологии. Спазмы имеют патологическую природу, что-то из заставляет. Видимо, особенности вегетатики. Поэтому придется идти за АДом. Флувоксамин мне в помощь, т.к. ко всему что писал полгода добавилась смерть матери и теперь у меня тревога 24 часа с сутки - везде: в мышцах, сосудах и кишках... Стоит механизм передачи нейронов через медиаторы. Ангедония и гиперконтроль каждого места в жизни с позиции негатива с последующим спазмом...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Как ваше состояние на сегодняшний день?
И со мной хреновина какая-то. Все уже устали от меня. И я учитель. Может, пора бросить эту работу...

См. сообщение от 14 марта 2024, я вернулся, логин забыл, просто гость теперь - с соматоформным расстройством.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема