Гость
Статьи
Мрт тела

Мрт тела

МРТ точно безвредно? Надо сделать все отделы позвоночника и голову, немного страшно
Кто делал объемные мрт обследования, с вами потом ничего не случилось, не заболели?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МРТ излучает сильнее рентгена, просто там разные виды излучения. Оно не безвредно, но от одного раза ничего не будет.

Гость
#2
Гость

МРТ излучает сильнее рентгена, просто там разные виды излучения. Оно не безвредно, но от одного раза ничего не будет.

Рентген? Нет, не так РЕНТГЕН?

Гость
#3

Все заболели и умерли. Никто вам не ответит.

Гость
#4
Гость

МРТ излучает сильнее рентгена, просто там разные виды излучения. Оно не безвредно, но от одного раза ничего не будет.

И это магнитное излучение ещё недоизучено

Гость
#5
Гость

И это магнитное излучение ещё недоизучено

Кем не изучено?

Гость
#6

"Явление ядерного магнитного резонанса было открыто в 1938 году"
Вы реально думаете, что практически за век, явление осталось не изученным?

Алисия Козлик
#7

Я делала ,это ужасная процедура ,лежишь как в гробу 30 минут и над тобой крышка еще и пищит мерзко .У меня нет панических атак ,но было очень не приятно и не хватала воздуха

Гость
#8

Вредно только для кошелька. Насчет изученности магнитного поля, помню видел фильм, где показывали эксперименты с экстремально сильными магнитными полями, поля от нескольких мегаваттных катушек концентрировались в объеме со стакан, мелкие насекомые там парили, как в невесомости, вроде это реагировали молекулы железа в составе гемоглобина. После экспериментов никто из них не пострадал.

Гость
#9
Гость

"Явление ядерного магнитного резонанса было открыто в 1938 году"
Вы реально думаете, что практически за век, явление осталось не изученным?

Для хорошо изученного обследования оно дороговато стоит. Не повсеместно, даже не во всех городах есть эти томографы, в небольших городах их нет. Грамотных врачей, умеющих хорошо читать мрт снимки тоже поискать.
Ну не знаю, может и изучено

Гость
#10

Какая связь с изученностью и ценой, автор? Посмотрите в прайсах цены на хорошие томографы и их регулярное обслуживание. Плюс логистика, зарплаты, и главное, компаниям мало окупить затраты, еще и доход надо получить.

Гость
#11
Гость

Для хорошо изученного обследования оно дороговато стоит. Не повсеместно, даже не во всех городах есть эти томографы, в небольших городах их нет. Грамотных врачей, умеющих хорошо читать мрт снимки тоже поискать.
Ну не знаю, может и изучено

Первый мрт аппарат был изоберетентв начале 1970! Так что почти 50 лет прошло с момента изобретения мрт.

Гость
#12

Если не доверяете местным врачам, то можно интерпретацию результата сканирования заказать в центре телерадиомедицины. В некоторых компаниях можно сразу выбирать, делать сканирование с заключением их местного врача или удаленно из ЦМРТ.

Гость
#13
Гость

Для хорошо изученного обследования оно дороговато стоит. Не повсеместно, даже не во всех городах есть эти томографы, в небольших городах их нет. Грамотных врачей, умеющих хорошо читать мрт снимки тоже поискать.
Ну не знаю, может и изучено

Затраты на обслуживание и ремонт там вообще космические.
Поэтому их и нету в маленьких городах, 2 клиента в месяц не смогут окупить всех затрат.

Гость
#14

От МРТ нет никакого вреда, его можно делать хоть каждый день. Я сама спрашивала об этом врачей.

Гость777
#15

Мрт делать строго по показаниям, при сильной необходимости. Просто так не лезте туда, потом боком выйдет

Гость
#16
Гость777

Мрт делать строго по показаниям, при сильной необходимости. Просто так не лезте туда, потом боком выйдет

Да? А к меня вот головные боли, прямо доставучие, почти каждый день приступами... Это строгое показание? Вообще у меня шейный остеохондроз, шум в ушах, спина болит. А последнее мрт мозга делала 1,5 года назад. Вот как тут поймёшь есть показания или нет. Вроде как есть выходит

Гость
#17
Гость

Да? А к меня вот головные боли, прямо доставучие, почти каждый день приступами... Это строгое показание? Вообще у меня шейный остеохондроз, шум в ушах, спина болит. А последнее мрт мозга делала 1,5 года назад. Вот как тут поймёшь есть показания или нет. Вроде как есть выходит

Если у вас шейный хондроз то 90% что голова от шеи болит, тем более если 1,5 года назад делали и там было всё относительно нормально. МРТ позвоночника вам тоже полную картину не даст, ну скажут вам, 2 грыжи, 3 протрузии, что вам это даст?
Что вы от мрт получить хотите? Я не противница этого вида диагностики, и не считаю его супервредным, сама делала, ну вот я знаю что грыжа, что дальше?

Гость
#18

А, у вас спина болит, я в 3 ночи уже читаю "голова"

Гость
#19
Гость

Да? А к меня вот головные боли, прямо доставучие, почти каждый день приступами... Это строгое показание? Вообще у меня шейный остеохондроз, шум в ушах, спина болит. А последнее мрт мозга делала 1,5 года назад. Вот как тут поймёшь есть показания или нет. Вроде как есть выходит

Да не слушайте вы паникеров, идите и делайте

Гость
#20

Ну сидите дома, не делайте, если что то страшное пропустите то некого винить будет, зато никакого вреда от мрт. Да и лечение хондроза без мрт правильно не подобрать, тк не зная что там с вашим позвоночников происходит невозможно 100%но угадать с назначениями.
А если хотите нормальную диагностику и лечение, то прекратите страдать хней, задавать глупые вопросы, идите и делайте снимки , там делов то полчаса полежать. Если клаустрофобия, то попросить у невролога сразу рецепт на успокоительное.
Мрт я делала раз 5 , один раз КТ, жива, от лучевой болезни не померла

Гость
#21
Гость

Ну сидите дома, не делайте, если что то страшное пропустите то некого винить будет, зато никакого вреда от мрт. Да и лечение хондроза без мрт правильно не подобрать, тк не зная что там с вашим позвоночников происходит невозможно 100%но угадать с назначениями.
А если хотите нормальную диагностику и лечение, то прекратите страдать хней, задавать глупые вопросы, идите и делайте снимки , там делов то полчаса полежать. Если клаустрофобия, то попросить у невролога сразу рецепт на успокоительное.
Мрт я делала раз 5 , один раз КТ, жива, от лучевой болезни не померла

Естественно, ведь В мрт нет радиации 😁

Гость
#22
Гость

От МРТ нет никакого вреда, его можно делать хоть каждый день. Я сама спрашивала об этом врачей.

Конечно-конечно! Видимо, поэтому по правилам помещения МРТ-диагностики не должны соседствовать ( в любой плоскости) с помещениями для беременных и детей

Человечек
#23
Гость

МРТ излучает сильнее рентгена, просто там разные виды излучения. Оно не безвредно, но от одного раза ничего не будет.

даже от 2- раз ничего не будет. Очень тупо сравнивать с рентгеном, т.к. в рентгене - рентгеновское излучение, а здесь магнитной. Потому оно не "сильнее", оно ВОООООООБЩЕ другое

Человечек
#24

МРТ - это точно безвредно. Единственный минус - это шумно и долго (от 20 минут неподвижно лежать)! Но вам могут дать беруши.
Главное условие - это чтоб у вас ничего металлического не было (помешает обследованию). Но важно выбрать центр с хорошим оборудованием, чтоб сразу сделали все хорошо и не пришлось переделывать (все-таки недешево). Я была в Московском центре МРТ, у них новые мощные томографы (а значит качественная картинка) + заключение по обследованию врач тут же делает.
А "страшилки" не слушайте. Это магнитное излучение, которое людей больными не делает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьчна
#25
Человечек

МРТ - это точно безвредно. Единственный минус - это шумно и долго (от 20 минут неподвижно лежать)! Но вам могут дать беруши.
Главное условие - это чтоб у вас ничего металлического не было (помешает обследованию). Но важно выбрать центр с хорошим оборудованием, чтоб сразу сделали все хорошо и не пришлось переделывать (все-таки недешево). Я была в Московском центре МРТ, у них новые мощные томографы (а значит качественная картинка) + заключение по обследованию врач тут же делает.
А "страшилки" не слушайте. Это магнитное излучение, которое людей больными не делает

Полтора года назад делала КТ шеи, результат онкология щитовидной железы. В этот раз начиталась о "безвредности" МРТ, сделала 2 шт, теперь не могу ничем сбить давление, которое раньше всегда было 120/80, вот теперь и думаю, а так-ли оно безвредно,? Мы знаем, что излучение микроволновок тоже магнитное, но ведь оно вредное. Перерыла весь интернет, и расстроилась. Никому нельзя верить. Медицина-царство бизнеса.

Форум: Здоровье
Всего: 192 686 тем
Новые темы за неделю: 553 темы
Популярные темы за неделю: 83 000 тем