Гость
Статьи
Подергивания по всему …

Подергивания по всему телу: переживаю

Здравствуйте. Я девушка и мне 20 лет.
У кого было подобное, подскажите. В октябре начала неметь левая часть теле, сходила к врачу сказал что остеохондроз поясничный и грудной (сделали рентген и тд), сдала кровь все в норме. Сильно переживала тогда и начал дергаться левый глаз(нижнее веко) через пару дней начали дергаться мышцы в ногах и особенно в состоянии покоя, когда спать ложилась было не очень приятно. Потом все прошло, стресс сошёл на нет. Глаз все же переодически дергался. Позже появился какой-то комок в горле и до сих пор он есть, особенно к вечеру появляется. На фоне стресса, как я думаю, немного похудела, хотя у меня всегда был недобор в весе.
Неделю назад боли в голове и сводит шею. Сходила к врачу снова сказали что шейный остеохондроз. Прописали уколы мильгама и сказали если глаз и шея не пройдут прийти снова к врачу (завтра приём). Голова и шея не прошли и снова начали дергаться мышцы, теперь они не только в ногах(хотя там больше всего), но бывает, и бровь дергается, и в области щеки, и в руках, и в ягодице. До этого не смотрела что это, но сейчас узнала про заболевание БАС. Плюс было что свело судорогой мышцу в ноге. Боже, лучше бы не узнавала про это заболевание. Понимаю что у меня все симптомы, но я все таки не врач, чтобы ставить себе диагнозы. И хотела узнать было ли подобное у кого-нибудь или может тут даже есть врачи. Даже не знаю, может это как-то успокоит меня. Завтра к врачу пойду в любом случае, может пропишут снова какие-то анализы или мрт, но уже достаточно долго нахожусь в тревожном состоянии по поводу своего здоровья и могу предполагать что и ком в горле, и подергивания, и судорога — последствия стресса, но внутри все равно паника и безнадёга. Просто хочу услышать людей, которые может быть находились в подобной ситуации. #здоровье

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ходи к врачу, не трать время. Я тебе и так диагноз поставлю - шейный хондроз

отдамся богатому мужику
#2

как я хочу секса кто бы знал

Гость
#3

Остеохондроз скорее всего. Попейте хондропротекторы , делайте зарядку. Пейте пентовит. Ничего больше от этой заразы не помогает. Никакие уколы , ничего.

Гость
#4

ну так диагноз поставлен, а хондроз не лечится, только можно в ремиссию его вводить всякими упражнениями, плаванием,... У меня по этой же причине дома прибор лазерный для физиотерапии Бикюр Лазер. Вот это реально круто помогает

Гость
#5
Гость

ну так диагноз поставлен, а хондроз не лечится, только можно в ремиссию его вводить всякими упражнениями, плаванием,... У меня по этой же причине дома прибор лазерный для физиотерапии Бикюр Лазер. Вот это реально круто помогает

просто эти подергивания мышц очень напрягают, такое бывает при хондрозе разве?

Гость
#6
Гость

просто эти подергивания мышц очень напрягают, такое бывает при хондрозе разве?

Да все что угодно может быть. Немеет из за шейного нона, а люди думают , что они умирают

Гость
#7

Ноет нога* Боже, т9, что ты творишь

Гость
#8

хз что это, диагнозы один один с вашими. мучаюсь 8 лет, есть какая-то тревога, ипохондрия. Регулярный бассейн почти всё вылечил несколько лет назад, потом стресс и опять всё по новой. Сейчас на пороге по пути к психотерапевту, ну не может шейный остеохондроз давать такие симптомы. Остеопат, вертебролог и несколько массажистов говорят, что с позвоночником всё в порядке.

Гость
#9
Гость

хз что это, диагнозы один один с вашими. мучаюсь 8 лет, есть какая-то тревога, ипохондрия. Регулярный бассейн почти всё вылечил несколько лет назад, потом стресс и опять всё по новой. Сейчас на пороге по пути к психотерапевту, ну не может шейный остеохондроз давать такие симптомы. Остеопат, вертебролог и несколько массажистов говорят, что с позвоночником всё в порядке.

Я тоже планирую в этом месяце к психотерапевту. Может быть из за сильных стрессов данные симптомы? Начиталась я про этот БАС и теперь нет у меня покоя, хочется верить что все это стресс, хотя тут тоже ничего хорошего. Но если вы уже так долго мучаетесь, то скорее всего тут нужно правда к психотерапевту.

Лапусик
#10

Калия может не хватает

Гость
#11
Лапусик

Калия может не хватает

Калий в норме

Strekoza
#12

21 век что хотеть ?! Одни невротики ! Стресс,тревога и т.д и т.п отсюда и "припадки " разные.Сама такая,у меня уже и "рак груди" был и "рак легких " и бессоницы...И я это все можно сказать физически ощющала ! Бегала по врачам,говорили все хорошо а я рыдала - поохо смотрите ! А еще были - сонные параличи,гиперуентиляция....Сейчас вот каждый день комок в горле,вечером это особо остро,глотаю и то колит то мешает что-то но так как я уже закалены в этих темах просто говорю себе :"очередные "припадки,игнорируй,все пройдет" и да проходит но через пару месяцев у меня новое "заболевание"

Гость
#13
Гость

Я тоже планирую в этом месяце к психотерапевту. Может быть из за сильных стрессов данные симптомы? Начиталась я про этот БАС и теперь нет у меня покоя, хочется верить что все это стресс, хотя тут тоже ничего хорошего. Но если вы уже так долго мучаетесь, то скорее всего тут нужно правда к психотерапевту.

Это точно не БАС, успокойтесь.

Гость
#14
Гость

Я тоже планирую в этом месяце к психотерапевту. Может быть из за сильных стрессов данные симптомы? Начиталась я про этот БАС и теперь нет у меня покоя, хочется верить что все это стресс, хотя тут тоже ничего хорошего. Но если вы уже так долго мучаетесь, то скорее всего тут нужно правда к психотерапевту.

Так если бас боитесь сделайте игольчатую миографию и уйдет ваше подозрение)

Гость
#15

Это доброкачественные фасцикуляции просто.

Гость
#16

1. Мрт шоп, грудного отдела, мозга и гипофиза
2. Ээг
Если в норме, то купить магний (лучше в форме глицината) и пить, валериану в траве, заваривать и теплый отвар пить на ночь с медом, плюс глицин, можно мексидол еще до кучи добавить.
И топайте к психотерапевту, у вас невроз (это не стеб, ком в горле, навязчивые мысли и тик, обострение хондроза на фоне невротических спазмов это все симптомы невроза)

Гость
#17
Гость

просто эти подергивания мышц очень напрягают, такое бывает при хондрозе разве?

При недостатке магния или неврозах тоже бывает

Карина
#18

При хондрозе часто такое, и с давлением еще могут быть проблемы, панические атаки. Колите препараты, которые врач назначил. Я еще Нормотим пила, он тревожность снимает, восстанавливает эмоциональный фон. И посмотрите гимнастику какую-то в интернете при хондрозе.

Карина
#19

При хондрозе часто такое, и с давлением еще могут быть проблемы, панические атаки. Колите препараты, которые врач назначил. Я еще Нормотим пила, он тревожность снимает, восстанавливает эмоциональный фон. И посмотрите гимнастику какую-то в интернете при хондрозе.

Вера
#20
Карина

При хондрозе часто такое, и с давлением еще могут быть проблемы, панические атаки. Колите препараты, которые врач назначил. Я еще Нормотим пила, он тревожность снимает, восстанавливает эмоциональный фон. И посмотрите гимнастику какую-то в интернете при хондрозе.

Вот спасибо за Нормотим. По вашему совету купила. Тревожность снизилась

Гость
#21
Вера

Вот спасибо за Нормотим. По вашему совету купила. Тревожность снизилась

Скажите пожалуйста у вас прошли судороги?

Гость
#22

Добрый день, подскажите у вас прошло?

Гость
#23

Привет, мучаюсь также год, отзовитесь!

Гость
#24
Гость

Добрый день, подскажите у вас прошло?

Привет, тоже самое, отзовитесь !

Гость
#25

Здравствуйте !у меня было такое ,куча врачей анализов два года ,обнаружили таксоплазму ,после укуса клеща такое началось.

Гость
#26

Привет, как себя чувствуешь?

Гость
#27
Гость

Привет, как себя чувствуешь?

Напиши мне на номер на ватсап +79888342562 если сразу не отвечу то ничего страшного. Меня Вадим зовут. Худеешь ты в первую очередь из за нервов, потому, что нервничаешь. А вот остальные признаки не оч хорошие. Но не такие страшные как ты думаешь.

Гость
#28

Привет!! У меня тоже прям перед новым годом началось подёргивание в правой руке в предплечье , а сегодня ночью на обеих ногах. Но у меня после приема магний Б6 на руке немного реже стал дёргаться нерв . Я тоже впал в отчанение когда у меня сегодня ночью на ногах началось ...

Гость
#29

Мне 21. У меня тоже до НГ дергаться началось все. Сначало висок, потом ноги, спина.
Пью витамины, ходил к неврологу, назначила мрт и еще пару анализов
Пока все так же, думаю, что защемляет нерв.

Гость
#30
Гость

Здравствуйте !у меня было такое ,куча врачей анализов два года ,обнаружили таксоплазму ,после укуса клеща такое началось.

Говорят это симптомы после укуса клеща,,,подёргивание,и боль в мязах..анализ на борелиоз делают

Гость
#34
Strekoza

21 век что хотеть ?! Одни невротики ! Стресс,тревога и т.д и т.п отсюда и "припадки " разные.Сама такая,у меня уже и "рак груди" был и "рак легких " и бессоницы...И я это все можно сказать физически ощющала ! Бегала по врачам,говорили все хорошо а я рыдала - поохо смотрите ! А еще были - сонные параличи,гиперуентиляция....Сейчас вот каждый день комок в горле,вечером это особо остро,глотаю и то колит то мешает что-то но так как я уже закалены в этих темах просто говорю себе :"очередные "припадки,игнорируй,все пройдет" и да проходит но через пару месяцев у меня новое "заболевание"

Как вам написать??

Кирилл
#36

Кто-то избавился от этих симптомов?

Гость
#37
Гость

Я тоже планирую в этом месяце к психотерапевту. Может быть из за сильных стрессов данные симптомы? Начиталась я про этот БАС и теперь нет у меня покоя, хочется верить что все это стресс, хотя тут тоже ничего хорошего. Но если вы уже так долго мучаетесь, то скорее всего тут нужно правда к психотерапевту.

У меня это все было ! Несколько месяцев подряд.
Стресс пршел и симптомы прошли.просто нужно думать я с этим смогу жить и все пройдет.
Диагноз НЕРВОЗ в некоторых случаях еще плюс Эпохондрия.
Смотрите вокруг сколько людеи без ноги ,без руки и не поникуют!!!!

Гость
#38
Кирилл

Кто-то избавился от этих симптомов?

Я !

Гость
#39

Ну что, автор, все ли у вас в порядке?

Гость
#40
Гость

Я !

Скажи как ???прошу !!!

Гость
#41

Это миоклонии, в вашем случае реакция на стресс, из-за астении, другими словами нервного истощения, нужна консультация хорошего психотерапевта.

Гость
#42

Здравствуйте. У меня мышцы дергаются по всему телу непроизвольно уже три года сначало тоже испугалась а потом пошла на прием к неврологу сделала энмг без него не определить что у вас оказалось доброкачественная фасцикуляция мышц теперь лечусь. Говорят оно лечению не поддается. Может я не те препараты принимаю? Но улучшений нет. Самое главное что это не бас!

Гость
#44
Гость

Здравствуйте. У меня мышцы дергаются по всему телу непроизвольно уже три года сначало тоже испугалась а потом пошла на прием к неврологу сделала энмг без него не определить что у вас оказалось доброкачественная фасцикуляция мышц теперь лечусь. Говорят оно лечению не поддается. Может я не те препараты принимаю? Но улучшений нет. Самое главное что это не бас!

Добрый день !
Такая же ситуация. Уже год дёргаются мышцы везде. Начиталась про бас и теперь эти дёрги покоя не дают. Делала дважды игольчатую эмг всё в норме. Но нет же дёрги не проходят и от этого сама себя накручиваю. При чём эти подёргивания то немного их, то на целыц день и в каждой мышце. А вообще сама по натуре очень мнительная и бегаю по врачам чуть не каждый месяц.

Гость
#45
Гость

Добрый день !
Такая же ситуация. Уже год дёргаются мышцы везде. Начиталась про бас и теперь эти дёрги покоя не дают. Делала дважды игольчатую эмг всё в норме. Но нет же дёрги не проходят и от этого сама себя накручиваю. При чём эти подёргивания то немного их, то на целыц день и в каждой мышце. А вообще сама по натуре очень мнительная и бегаю по врачам чуть не каждый месяц.

У меня ещё бывает плюсом к дёргам спастичность мышц в голени и на шее. Кто-то вообще справился с этим ? Дайте пожалуйста совет.

Гость
#46

Я даже ЭНМГ делать боюсь... Три года назад переболела ковидом и понеслось

#47
Гость

У меня ещё бывает плюсом к дёргам спастичность мышц в голени и на шее. Кто-то вообще справился с этим ? Дайте пожалуйста совет.

Такая же фигня,пульсируют мышцы,бедра,иногда руки,спина,больше всего в икрах,аж болят,как после судорог
Сделала ЭНМГ,все норм,но от этого не легче)
Невролог прописал антидепрессанты+КПТ

#48
Гость

У меня ещё бывает плюсом к дёргам спастичность мышц в голени и на шее. Кто-то вообще справился с этим ? Дайте пожалуйста совет.

Вам нужно убрать тревогу и ипохондрию,я сама такая же.обратитесь к психотерапевту,и надеюсь все наладится)

Гость
#49

Как у вас дела?прошли подергивания?Обследования какие то проходили дополнительно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Добрый день !
Такая же ситуация. Уже год дёргаются мышцы везде. Начиталась про бас и теперь эти дёрги покоя не дают. Делала дважды игольчатую эмг всё в норме. Но нет же дёрги не проходят и от этого сама себя накручиваю. При чём эти подёргивания то немного их, то на целыц день и в каждой мышце. А вообще сама по натуре очень мнительная и бегаю по врачам чуть не каждый месяц.

Здравствуйте,все также держи мучают?