Гость
Статьи
Тревожное расстройство

Тревожное расстройство

Девочки если кто то болеет тревожным расстройством то как давно и какие симптомы? У меня после стресса началась тревога страх паника не могу себя взять в руки... трясёт постоянно не ем не сплю.... антидепрессанты иить панически боюсь   #тревожное расстройство

17 ответов
Последний — Перейти

Подобные симптомы могут говорить о развитии тревожного расстройства. В этом видео рассказываю про типы тревожных расстройств: https://t.me/doc_korsak/18
К сожалению, чем дольше человек живет с такими симптомами, тем сложнее становится лечение и дольше занимает реабилитационный процесс.
Рекомендую своевременно обратиться к врачу-психотерапевту для получения грамотной помощи и устранения этих симптомов.

Гость
#1

Вам надо к врачу. К психотерапевту, психиатру или хотя бы к неврологу. Если это действительно тревожное расстройство, то это болезнь, её надо лечить, психотерапией и/или медикаментозно. Ничего страшного а этом нет, вы же другие болезни не боитесь лечить.

#2

У меня была депрессия ,4 года терпела,в том числе и тревожное расстройство,и фобии начались,как ни старалась я,сама справиться не смогла.Пропила курс антидепрессантов,они мне здорово помогли,но вот побочные у них очень и очень существенные.Так что надо хорошенько подумать медикаментозно или самому справляться,и лучше конечно с врачом.

#3
Кексик

У меня была депрессия ,4 года терпела,в том числе и тревожное расстройство,и фобии начались,как ни старалась я,сама справиться не смогла.Пропила курс антидепрессантов,они мне здорово помогли,но вот побочные у них очень и очень существенные.Так что надо хорошенько подумать медикаментозно или самому справляться,и лучше конечно с врачом.

Какие у вас побочки были?

Гость
#4

Тревога, панические атаки, психогенные головокружения, фобическое расстройство. Так было у меня. Пила фенибут курс и курс стрезам, назначал врач, строго по рецепту. Антидепы не пила, но проходила психотерапию

Автор
#5
Ksu72

Какие у вас побочки были?

Никаких побочек, если грамотно подобрано лекарство

#6
Гость

Тревога, панические атаки, психогенные головокружения, фобическое расстройство. Так было у меня. Пила фенибут курс и курс стрезам, назначал врач, строго по рецепту. Антидепы не пила, но проходила психотерапию

У вас стресс был или от чего началось? Долго длилось? Как то на здоровье отразилось?

Гость
#7
Ksu72

У вас стресс был или от чего началось? Долго длилось? Как то на здоровье отразилось?

Затяжной стресс был, но он почти у всех есть. Тут надо с психологическими проблемами разбираться
Что понимать отразилось ли на здоровье? Невроз обратим, от него никто еще не умер. качество жизни снижает существенно. Выходила из невроза года три, из них 1.5 года психотерапия

#8
Гость

Затяжной стресс был, но он почти у всех есть. Тут надо с психологическими проблемами разбираться
Что понимать отразилось ли на здоровье? Невроз обратим, от него никто еще не умер. качество жизни снижает существенно. Выходила из невроза года три, из них 1.5 года психотерапия

Я читала что от стресса падает иммунитет и может быть даже онко.

#9
Ksu72

Какие у вас побочки были?

Перечисляю свои побочки: гормональный дисбаланс,началась лактация,потекло молоко то есть,пардон ,полный паралич кишечника,стула нет,хоть тресни,на вопрос врачу что делать просто молчание,зрение упало сразу, буквально через месяц приема,и самое главное лично у меня это ЖКТ,началась упорная изжога,всегда и от всего,и камень в желчном пузыре.О трясущихся руках и частой зевоте я не говорю, так как это мелочи на мой взгляд.Наладилось все ,кроме зрения и жкт,камень удалили вместе с желчным пузырем.А упорная изжога осталась со мной на всю жизнь,потому что антидепрессанты расслабляют пищевой сфинктер.Но и голове здорово помогают.

#10
Ksu72

Я читала что от стресса падает иммунитет и может быть даже онко.

А мне кажется это преувеличение,настоящая причина появления онко не известна.

Подруга по несчастью
#11

Здравствуйте. У меня тоже тревожное расстройство (( панические атаки. уже давно причём. Но само не прошло, как не старалась. Сейчас выписали антидепрессант и противотревожный препарат ещё. Пока не начала, так как страшновато. Но куда деваться, буду скорее всего пить. Пишите свою почту, можем общаться на эту тему. Когда не одна, как то проще. У меня в окружении никто этим не страдает и соответственно не понимает моих проблем. Аня 37 лет annkakayato@yandex.ru

Арина
#12

Если боитесь пить рецептурные антидепрессанты, тогда возьмите эваларовский 5-НТР Комплекс. Он поможет Вам успокоиться и расслабиться, а также снизить чувство тревоги и нервное напряжение. Тем не менее к психотерапевту или хотя бы к психологу сходить Вам явно не помешало бы.

Гость
#13

Если будете и дальше бояться так и выздоровления не будет, нужны препараты..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#15

Найдите врача Клевцова Д.А.
у него есть свой сайт
Очень рекомендую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: