Гость
Статьи
Тревожное расстройство

Тревожное расстройство

Доброго времени суток. Кто справился с тревожным расстройством? или может у кого-то была похожая история? тревожное расстройство на фоне новой ответственной работы, в которой я пока до конца не разобралась (работаю 3 дня). Постоянный стресс, началась ипохондрия, кардиофобия. Утренние пробуждения с тревогой. Суетливость сменяющаяся апатией. Записалась на прием к психотерапевту, но ближайшая запись 30 марта. Пила венлафаксин раннее, 2 года. В сентябре прошлого года отменила. Но вот устроилась на новую работу и всё пошло по новой. Постоянный страх. Соматика не дает нормально жить и функционировать. Всем злобным комментаторам мимо... и без вас тошно.
#тревога #паника #новаяработа #адаптация  #ипохондрия

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к неврологу, быстро, иначе наживете что-то посерьезнее.У Вас неврология, надо лечить нервы.

Гость
#2

Только лечить медикаментозно, препаратами которые назначит врач. Они скорее всего будут рецептурными, и советовать тут невозможно. Единственный действенный совет, не ждите записи, а идите к платном врачу, что бы не терять время.

Гость
#4

С причинами надо разбираться. Невролог только лекарство выпишет, идите к психотерапевту, это по его части.

#5

Если у вас наблюдаются некоторые отклонения в эмоциональном состоянии, я могу предоставить вам необходимую информацию и обучу как ей пользоваться, чтобы вы сами могли себя избавлять от любых психоэмоциональных и связанных с ними соматических проявлений.

Иришка
#6

Как мне невролог объяснил, такое состояние может быть связано с состоянием сосудов головного мозга. Кровь поступает в мозг плохо, кислорода не хватает. Мне назначали курсом Армадин лонг пропить. Помогло. Тревожность пошла на спад, проблемы со сном исчезли и память даже улучшилась.

#7

И физическое, и эмоциональное здоровье поддерживаю с помощью препарата Нормотим, аскорбат лития. Этот препарат действует комплексно, питая и укрепляя нервную систему, а также уравновешивая психику. Благодаря ему никакой тревожки.

Юлия
#8

Повышенная тревожность, головные боли и как следствие подъём артериального давления... это мне последний год очень знакомо, беспокоит меня это состояние. Была у врача, она кстати похвалила, что пришла, несмотря на возраст(до сорока) такие симптомы имеют место быть и если не заниматься своим здоровьем, в последствии даже инфаркт или инсульт может быть. Поэтому у меня сейчас идет курс Пантогам актив, я кстати себя уже значительно лучше чувствую. Перехожу постепенно на ПП, на йогу начала ходить, тоже помогает кстати.

Элина Намазова
#10

Здесь скорее всего только грамотный врач даст ответ, потому что я спасаюсь приемом препарата контроль стресса evalar lab, одна капсула за полчаса до сна и сплю норм и не cтрессую, но боюсь, что это не Ваш случай, Вам нужны препараты несколько иного действия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Не переживайте сильно и не накручивайте себя, может быть в вашем состоянии нет серьезного заболевания. Я три месяца после сильного стресса не могла себе место найти, вроде бы ничего не происходит страшного, а постоянная тревожность. Думала уже к психиатру мне пора. А невролог назначил витамины и улучшить работу мозга, мексидол - курс 2 месяца, сначала я не верила, но курс прошла. Снова вернулась в себя и настроение появилось, интерес к жизни, еще плюс память лучше и мысли структурировались в голове. Очень довольна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: