Гость
Статьи
Тревожное расстройство

Тревожное расстройство

Девочки, есть тут те кто вылечил сильное тревожное расстройство или находится в процессе выздоровления. Кому что помогло? АД кому помогли, а кому сделали хуже? Давайте общаться и помогать друг другу

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слепнуть стала от лекарст, какая лура была что не радовалась жизни, теперь еще хуже, настоящая паника и дискомфорт

#2
Гость

Слепнуть стала от лекарст, какая лура была что не радовалась жизни, теперь еще хуже, настоящая паника и дискомфорт

А как сейчас проявляется? Лекарства не пьёте? Как справляетесь?

Гость
#3

Оо.. моя тема. У меня и тревожное и окр есть. Таблетки очень хорошо помагают, сейчас принимаю самый минимум (половинку Венлаксора раз в день). За последнее время произошло много положительных изменений в жизни. Очень надеюсь на то, что скоро мне все-таки удастся бросить таблетки и при этом чувствовать себя хорошо..

Гость
#4

А как у Вас проявляется?

Гость
#5

Выясните причину и устраните её.

Гость
#6
Гость

Выясните причину и устраните её.

Верно, но это очень непросто. К тому же нередко расстройство появляется после стресса.. Я например до стресса ведь жила более-менее нормально со всеми своими "тараканами". Может это действительно заболевание и стоит лечить медикаментозно? Или просто длительное на время обеспечить себе полное спокойствие, пока нервная система не восстановится?

#7
Гость

Выясните причину и устраните её.

Найти причину не удаётся, поменяла 6 психотерапевтов и 5 психологов, полтора года в этой ж***, началось все с замершей беременности, потом сильный стресс, потом ангина и привет ПА, долго обследовалась у невролога, кардиолога и и т.п. затем был психотерапевт, который назначил АД и нейролептик и тут начался ад. Бросила, месяц в себя приходила, вроде сознание прояснилось, но тревога зашкаливала, затем клиника неврозов - опять нейролептик и ад, вот тогда я думала что крышу сорвало, жуткая дереализация и деперсонализация, бросила все принимать, месяца 2 держалась, но постоянно мысли о психическом состоянии, загнала себя по полной, меняла психологов и психотерапевтов, они советовали искать ресурсы в себе, но как? Когда тревога прет и ни о чем вообще думать не можешь?! Работать не могла, забросила мужа и сына, когда уже невыносимо было легла в клинику нервных болезней, сдалась врачам, но тут снова промах, от принимаемых лекарств ещё хуже стало. Выписали меня ни с чем, вот теперь пытаюсь как то существовать. Вспоминаю прошлое - как все не со мной было. Всегда энергичная, море по колено, а сейчас в бабку какую то превратилась и выхода не вижу. Работаю с психологом и психотерапевтом, но что то не идёт процесс, пыталась снова залезть на АД, но опять полная ж***. И вот возникает вопрос - а есть ли выход из этого или до конца дней просто существовать? Пропали все желания и ни от чего не получаю удовольствие, существую как в тумане, как то так(((

Гость
#8

15 лет по назначению психотерапевта принимаю антидепрессанты, 12 - рексетин, 3 - прозак. Состояние выровнялось, качество жизни значительно повысилось. Под наблюдением врача живу, работаю, имею 2 детей, путешествую, занимаюсь спортом и ни в чём себе не отказываю!)

Гость
#9

Всё то же. Антидепры и нейролептики покалечили меня. Лечили тревогу от стресса. Врачи-***. Вызвали деперс и дереал. Была в этом больше года. Потом сама себя вытащила - препараты зверобоя, фенибут, тенотен, глицин, иногда клоназепам,2 месяца. Прогулки перед сном обязательно. Ушло 90% симптомов. И вот недавно пришлось применить амитриптилин от болей, ничего не помогало. И ещё был сильный стресс. И эти боли дикие. И от амитриптилина чуть с ума не сошла. Бросила. Но поздно. Процесс пошёл. Очень плохо. Сейчас от болей карбамазепин. Но с ним нельзя ни фенибут, ни зверобой. Помогает вроде от болей и тревогу немного снимает. Попью его, и потом применю своё прежнее лечение. Тоже прошлое с удивлением вспоминаю.

Гость
#10
Гость

15 лет по назначению психотерапевта принимаю антидепрессанты, 12 - рексетин, 3 - прозак. Состояние выровнялось, качество жизни значительно повысилось. Под наблюдением врача живу, работаю, имею 2 детей, путешествую, занимаюсь спортом и ни в чём себе не отказываю!)

Вы и во время беременности принимали таблетки?

#11
Гость

15 лет по назначению психотерапевта принимаю антидепрессанты, 12 - рексетин, 3 - прозак. Состояние выровнялось, качество жизни значительно повысилось. Под наблюдением врача живу, работаю, имею 2 детей, путешествую, занимаюсь спортом и ни в чём себе не отказываю!)

Можно с вами пообщаться?

#12
Гость

Всё то же. Антидепры и нейролептики покалечили меня. Лечили тревогу от стресса. Врачи-***. Вызвали деперс и дереал. Была в этом больше года. Потом сама себя вытащила - препараты зверобоя, фенибут, тенотен, глицин, иногда клоназепам,2 месяца. Прогулки перед сном обязательно. Ушло 90% симптомов. И вот недавно пришлось применить амитриптилин от болей, ничего не помогало. И ещё был сильный стресс. И эти боли дикие. И от амитриптилина чуть с ума не сошла. Бросила. Но поздно. Процесс пошёл. Очень плохо. Сейчас от болей карбамазепин. Но с ним нельзя ни фенибут, ни зверобой. Помогает вроде от болей и тревогу немного снимает. Попью его, и потом применю своё прежнее лечение. Тоже прошлое с удивлением вспоминаю.

Вы сами выбрались или с помощью психотерапевта?

Лера
#13

Сложно раздавать советы при данной проблеме, нервная система дело тонкое. У меня была легкая форма, поэтому лечилась без АД. Помогли сеансы с психотерапевтом, релаксозан день и медитативные практики. Проблема не возвращается и слава богу.

Гость
#14
Dzessi

Можно с вами пообщаться?

Привет ,давай пообщаемся!

Гость
#15

Вылечила полностью, помогли АД и Ноотроп

Гость
#16
Dzessi

Найти причину не удаётся, поменяла 6 психотерапевтов и 5 психологов, полтора года в этой ж***, началось все с замершей беременности, потом сильный стресс, потом ангина и привет ПА, долго обследовалась у невролога, кардиолога и и т.п. затем был психотерапевт, который назначил АД и нейролептик и тут начался ад. Бросила, месяц в себя приходила, вроде сознание прояснилось, но тревога зашкаливала, затем клиника неврозов - опять нейролептик и ад, вот тогда я думала что крышу сорвало, жуткая дереализация и деперсонализация, бросила все принимать, месяца 2 держалась, но постоянно мысли о психическом состоянии, загнала себя по полной, меняла психологов и психотерапевтов, они советовали искать ресурсы в себе, но как? Когда тревога прет и ни о чем вообще думать не можешь?! Работать не могла, забросила мужа и сына, когда уже невыносимо было легла в клинику нервных болезней, сдалась врачам, но тут снова промах, от принимаемых лекарств ещё хуже стало. Выписали меня ни с чем, вот теперь пытаюсь как то существовать. Вспоминаю прошлое - как все не со мной было. Всегда энергичная, море по колено, а сейчас в бабку какую то превратилась и выхода не вижу. Работаю с психологом и психотерапевтом, но что то не идёт процесс, пыталась снова залезть на АД, но опять полная ж***. И вот возникает вопрос - а есть ли выход из этого или до конца дней просто существовать? Пропали все желания и ни от чего не получаю удовольствие, существую как в тумане, как то так(((

Так вас понимаю,тревога не позволяет ничего, психотерапевты не помогли,суицид все осуждают,родные не понимают,денег нет,а тревожное расстройство и невроз навязчивых состояний (больше 10лет) меня преследуют

Лидия
#17
Dzessi

Найти причину не удаётся, поменяла 6 психотерапевтов и 5 психологов, полтора года в этой ж***, началось все с замершей беременности, потом сильный стресс, потом ангина и привет ПА, долго обследовалась у невролога, кардиолога и и т.п. затем был психотерапевт, который назначил АД и нейролептик и тут начался ад. Бросила, месяц в себя приходила, вроде сознание прояснилось, но тревога зашкаливала, затем клиника неврозов - опять нейролептик и ад, вот тогда я думала что крышу сорвало, жуткая дереализация и деперсонализация, бросила все принимать, месяца 2 держалась, но постоянно мысли о психическом состоянии, загнала себя по полной, меняла психологов и психотерапевтов, они советовали искать ресурсы в себе, но как? Когда тревога прет и ни о чем вообще думать не можешь?! Работать не могла, забросила мужа и сына, когда уже невыносимо было легла в клинику нервных болезней, сдалась врачам, но тут снова промах, от принимаемых лекарств ещё хуже стало. Выписали меня ни с чем, вот теперь пытаюсь как то существовать. Вспоминаю прошлое - как все не со мной было. Всегда энергичная, море по колено, а сейчас в бабку какую то превратилась и выхода не вижу. Работаю с психологом и психотерапевтом, но что то не идёт процесс, пыталась снова залезть на АД, но опять полная ж***. И вот возникает вопрос - а есть ли выход из этого или до конца дней просто существовать? Пропали все желания и ни от чего не получаю удовольствие, существую как в тумане, как то так(((

Добрый день !
У меня тоже была зб и мед аборт рожала.
После этого через 3 месяца стало уже плохо. Диагноз тревожное расстройство и па.
Лечусь АД и успокоительным.
Пока только начала. Вроде бы легче.
Но все равно тревога и мысли лезут.
Как вы справляетесь.
У меня ещё нет детей. Мне 29. И я очень переживаю.

Лидия
#18
Гость

15 лет по назначению психотерапевта принимаю антидепрессанты, 12 - рексетин, 3 - прозак. Состояние выровнялось, качество жизни значительно повысилось. Под наблюдением врача живу, работаю, имею 2 детей, путешествую, занимаюсь спортом и ни в чём себе не отказываю!)

Добрый день !
Диагноз тревожное расстройство и па.
Психиатр и психотерапевт назначили рексетин и лирику (успокоительные).
С 13.03.2021 принимаю.
Хожу на сеансы к психотерапевту.
Пока вроде бы норм. Но тревога и мысли лезут в голову.
Как вы справились ?

Гость
#19
Лидия

Добрый день !
Диагноз тревожное расстройство и па.
Психиатр и психотерапевт назначили рексетин и лирику (успокоительные).
С 13.03.2021 принимаю.
Хожу на сеансы к психотерапевту.
Пока вроде бы норм. Но тревога и мысли лезут в голову.
Как вы справились ?

Лидия, как Ваше самочувствие на сегоднешний день?

Гость
#20

Подскажите как Ваши дела? Вам удалось справится с расстройством?

Лидия
#21

Добрый вечер.
Прошло чуть больше месяца как я принимаю рексетин (антидепрессанты).
Чувствую себя нормально. Тьфу тьфу тьфу. Боже помоги.
Каждый день я молюсь утром и вечером.
Утром после уды принимаю половинку таблетки.
Перед критическими днями у меня бывают переживания в груди и непонятные мысли, и когда погода меняется мне немного плоховато.
Но я себя настраиваю на позитив. И очень надеюсь на выздоровление.
Так же два раза была у кинезеолога.
Сказали что надо медитировать (слушать музыку спокойную для мозгов), делать кинезиологическую зарядку.
Но я ленивая я не делаю и вообще забываю.
Надо создать привычку.
Ещё сказали найти хобби и работу.
И идти туда где боюсь, делать то что боюсь. (Я боялась быть сама дома и выходить на улицу сама).
Сейчас вроде все это могу делать сама.

А как вы справляетесь ?

Лидия
#22
Гость

Подскажите как Ваши дела? Вам удалось справится с расстройством?

Ответила

Лидия
#23
Гость

Лидия, как Ваше самочувствие на сегоднешний день?

Ответила

Гость
#24
Dzessi

Найти причину не удаётся, поменяла 6 психотерапевтов и 5 психологов, полтора года в этой ж***, началось все с замершей беременности, потом сильный стресс, потом ангина и привет ПА, долго обследовалась у невролога, кардиолога и и т.п. затем был психотерапевт, который назначил АД и нейролептик и тут начался ад. Бросила, месяц в себя приходила, вроде сознание прояснилось, но тревога зашкаливала, затем клиника неврозов - опять нейролептик и ад, вот тогда я думала что крышу сорвало, жуткая дереализация и деперсонализация, бросила все принимать, месяца 2 держалась, но постоянно мысли о психическом состоянии, загнала себя по полной, меняла психологов и психотерапевтов, они советовали искать ресурсы в себе, но как? Когда тревога прет и ни о чем вообще думать не можешь?! Работать не могла, забросила мужа и сына, когда уже невыносимо было легла в клинику нервных болезней, сдалась врачам, но тут снова промах, от принимаемых лекарств ещё хуже стало. Выписали меня ни с чем, вот теперь пытаюсь как то существовать. Вспоминаю прошлое - как все не со мной было. Всегда энергичная, море по колено, а сейчас в бабку какую то превратилась и выхода не вижу. Работаю с психологом и психотерапевтом, но что то не идёт процесс, пыталась снова залезть на АД, но опять полная ж***. И вот возникает вопрос - а есть ли выход из этого или до конца дней просто существовать? Пропали все желания и ни от чего не получаю удовольствие, существую как в тумане, как то так(((

Миленькая как я тебя понимаю моя картина! Я борюсь как могу! Думаю уже к шаману идти 🤦‍♀️

Гость
#25
Гость

Миленькая как я тебя понимаю моя картина! Я борюсь как могу! Думаю уже к шаману идти 🤦‍♀️

Доброй ночи !
Я уже начала уменьшать дозу рексетина 20 мг до половники таблетки в день
До сегодня было все ок.
А вечером случилась резко ПА и резко прошло.
Принимала гидазепам по 002 - 2 таблетки.
Попустило.
Но мысли и страхи были , но легче, не такие как раньше.
Я хожу к гомеопату. Решила попробовать. На все согласна. И где уже только не была я.
Так вот было все чудесно где то до 2х месяцев. А сегодня сбой какой то.
Но 2 дня я начала уменьшать дозу рексетина до четвертинки таблетки.
Может из-за этого.

Какие у вас успехи с выздоровлением ?
Есть тут такие кто прошёл этот ад и теперь все позади ?
Очень нужна ваша поддержка и добрые слова.
Люди, которые это не прошли, абсолютно не понимают.

Гость
#26
Гость

Так вас понимаю,тревога не позволяет ничего, психотерапевты не помогли,суицид все осуждают,родные не понимают,денег нет,а тревожное расстройство и невроз навязчивых состояний (больше 10лет) меня преследуют

Как вы сейчас?

Гость
#27
Гость

Как вы сейчас?

Хреново, если завтра война смысл был доллары покупать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: