Гость
Статьи
Сделала себе операцию

Сделала себе операцию

Какая я молодец, горжусь собой)))
Ужасно боюсь боли и крови. 2 дня назад занесла в палец занозу, думала вытащила ее, ан нет. Палец не заживал и нарывал, но из-за работы я забыла о нем. Сегодня поняла, что надо срочно что-то предпринимать. Мысль, что палец будет гноиться или придется идти к хирургу пугала больше всего. Поэтому решилась сама себе сделать мини-операцию. Тщательно продезенфицировала инструменты и дрожащими руками расковыряла ранку, потом забинтовала. Было скорее страшно чем больно. Мне даже понравилось, зря я так боялась. С пальцем по ощущениям всё хорошо, не болит и не нарывает.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А вы доверяете другому вытаскивать у вас занозу?

Гость
#2

Такие мелкие манипуляции, как удалить занозу, мелкую бородавку, делаю сама. Всё проходит нормально.

Автор
#3
Гость

Такие мелкие манипуляции, как удалить занозу, мелкую бородавку, делаю сама. Всё проходит нормально.

Я тоже, впервые неудачно получилось с первого раза вынуть. Вопрос: смогли бы другому довериться?

Гость
#4

Я вот уши сами себе прокалывала для сережек в 13 лет.

#5

Можно мазь Вишневского намазать и на ночь замотать бинтом, заноза сама вылезет
А так занозы я сама себе вытаскиваю, так мне не страшно

Гость
#6
Гость

Такие мелкие манипуляции, как удалить занозу, мелкую бородавку, делаю сама. Всё проходит нормально.

Кстати, о бородавках. У меня на пальце давно начала зреть одна. К врачу с этим идти не хочу. Как/чем вы удалили мелкую бородавку в домашних условиях. Помогите пожалуйста, расскажите подробнее новичку.

Автор
#7
Гость

Я вот уши сами себе прокалывала для сережек в 13 лет.

Ого. Это страшно.

Автор
#8
Асти

Можно мазь Вишневского намазать и на ночь замотать бинтом, заноза сама вылезет
А так занозы я сама себе вытаскиваю, так мне не страшно

Спасибо. На будущее пригодится)

Гость
#9
Автор

Ого. Это страшно.

Оказалось, что нет. Я не думала сначала, что проколю- попробовала иголкой мочку поколоть- не больно, сильнее колоть стала, снова не больно, так кончик иглы и вылез с другой стороны, осталось только серьгу надеть. У всех моих подруг уже на то время уши были проколоты, а у меня - нет, но серьги уже были, вот мне и захотелось их носить.

Гость
#10
Гость

Кстати, о бородавках. У меня на пальце давно начала зреть одна. К врачу с этим идти не хочу. Как/чем вы удалили мелкую бородавку в домашних условиях. Помогите пожалуйста, расскажите подробнее новичку.

Бородавку как то тоже удалила - мозольным пластырем, наклеенным на распаренную бородавку строго по ее размеру, сверху еще простым пластырем обмотала , чтобы держался.

Гость
#11
Гость

Оказалось, что нет. Я не думала сначала, что проколю- попробовала иголкой мочку поколоть- не больно, сильнее колоть стала, снова не больно, так кончик иглы и вылез с другой стороны, осталось только серьгу надеть. У всех моих подруг уже на то время уши были проколоты, а у меня - нет, но серьги уже были, вот мне и захотелось их носить.

В таком возрасте могли криво проколоть))

Гость
#12
Гость

В таком возрасте могли криво проколоть))

Не, норм получилось, возраст вполне сознательный, это же не 5 лет.. главное во всех таких манипуляциях не попасть в какую то опасную точку- я тогда не думала об этом, конечно, и инфекцию не занести, а если бы криво получилось, так новую можно ровно проколоть, а та дырочка- заросла бы и все.

Гость
#13
Гость

Кстати, о бородавках. У меня на пальце давно начала зреть одна. К врачу с этим идти не хочу. Как/чем вы удалили мелкую бородавку в домашних условиях. Помогите пожалуйста, расскажите подробнее новичку.

Я покупала в аптеке чистотел. Смазывала. Они засыхают мгновенно. Достаточно 1-2 раза помазать. Только надо осторожно. Я чуть дырку не прожгла в одном месте. Это очень сильное средство. Надо чуть-чуть смазывать. Не лить его на кожу.

Гость
#14
Автор

Я тоже, впервые неудачно получилось с первого раза вынуть. Вопрос: смогли бы другому довериться?

Да, могла бы. Мне пару раз вытаскивали иголкой бабушка с мамой.

Гость
#15
Асти

Можно мазь Вишневского намазать и на ночь замотать бинтом, заноза сама вылезет
А так занозы я сама себе вытаскиваю, так мне не страшно

Мажу недели ихтиол ом и не выходит глубокая заноза, даже не представлю, что это может быть. Ранку. Открыла, сожгла кожу перекись, зелёнкой, а толку 0

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Кстати, о бородавках. У меня на пальце давно начала зреть одна. К врачу с этим идти не хочу. Как/чем вы удалили мелкую бородавку в домашних условиях. Помогите пожалуйста, расскажите подробнее новичку.

Перетягиваешь шелковоц нитью. Она надувается, темнеет, если большая, то её надо сжигать препаратами, пока она надутая, я так делала, паниковала от вида, но все получилось за 7 или 10 дней! Отвалилась. Чисто теперь и следа нет. Также с папиломками, перевязала и даже не мазала ничем, отвалились сами!

Форум: Здоровье
Всего: 191 841 тема
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем