Гость
Статьи
Алкогольная эпилепсия

Алкогольная эпилепсия

У моей матери на протяжении долгой алкогольной зависимости появилась алкогольная эпилепсия. Лежала она в больнице (игрень). Сказали что уже будет постоянно после каждого приема алкоголя. Так и получилось. Каждый раз, когда она выходит с запоя у нее эпилепсия. К врачу она не хочет. Ей то всего лишь 41 год. Может кто знает, как долго это может продолжаться ? Она может долго так прожить если возле нее каждый раз кто-то будет в таких моментов или это до поры до времени?. Эпилепсия началась с сентября месяца. Сегодня тоже было. Очень переживаю. Я живу отдельно, к ней приходит бабушка. И первую неделю после запоя она с ней, чтобы не случилось это в одиночестве. Я и бабушка в панике. Ибо очень не хочется в 22 года потерять мать.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Юлiя
#1

Пить больше нельзя, это однозначно, также однозначно, надо обращаться к специалистам и долго лечить, даже насильно. Я не медик, но уверена, что ситуация дошла, увы, до крайней степени, здоровье сильно подорвано. Мне самой 37, но чувствую себя практически как в 20, всё также могу пробежать полтора десятка километров на средней скорости, подтянуться во дворе два десятка раз спокойно, только мышечная масса не так активно растёт, конечно, но тело в форме и в тонусе.

Гость
#2

Не хочется потерять мать? А она есть? Или вечно пьяное существо, которое по выходу из запоя бьётся в припадках - это и есть мать? Ну тогда нафиг надо... Алкоголизм это не рак. Люди по своей воле пьют, вот пусть и пожинает плоды своего выборы - дохнет в одиночестве.

Гость
#3

Спросите на нотдринке, получите хотя бы толковые ответы.

Гость
#4
Гость

Не хочется потерять мать? А она есть? Или вечно пьяное существо, которое по выходу из запоя бьётся в припадках - это и есть мать? Ну тогда нафиг надо... Алкоголизм это не рак. Люди по своей воле пьют, вот пусть и пожинает плоды своего выборы - дохнет в одиночестве.

Она раньше так не пила, раньше недельный запой один раз в 2-3 месяца. При этом какая она не была пьяная она всегда варила кушать, управляла хозяйство, стирала. Вот она начала пить последние 1.5 года. Тоисть в запой уже заходит по 2 месяца. И тут началось и горячка. И эпилепсия. А как мать она все таки не плохая. Были конечно обидные моменты. Но все же. Очень жаль ее просто.

Гость
#5
Юлiя

Пить больше нельзя, это однозначно, также однозначно, надо обращаться к специалистам и долго лечить, даже насильно. Я не медик, но уверена, что ситуация дошла, увы, до крайней степени, здоровье сильно подорвано. Мне самой 37, но чувствую себя практически как в 20, всё также могу пробежать полтора десятка километров на средней скорости, подтянуться во дворе два десятка раз спокойно, только мышечная масса не так активно растёт, конечно, но тело в форме и в тонусе.

Вот когда случилась эпилепсия. Мы ее насильно отвезли в медучреждения. Но она от туда вышла. И что самое обидное она испугалась не то, к чему она дошла, а то, как их там пичкали таблетками и не выпускали на улицу. Грозилась что уже все. Пить не будет. Но прошло ровно 21 день и все пошло по кругу. Ей 41 но она стройная и красивая на лицо. Если не знать что она пьет, то не скажешь что она алкоголик. И все же, в больницу она наотказ не хочет. Как только розговор об этом, то она уходит к сожителю или как его назвать не знаю и сидит там. И все начинается с пива и заканчивается больше 1 литра самогона. В больнице, где она была сказали что насильно держать не будут. Ибо впервые мы ели ее уговорили там остаться.

Гость
#6
Гость

Она раньше так не пила, раньше недельный запой один раз в 2-3 месяца. При этом какая она не была пьяная она всегда варила кушать, управляла хозяйство, стирала. Вот она начала пить последние 1.5 года. Тоисть в запой уже заходит по 2 месяца. И тут началось и горячка. И эпилепсия. А как мать она все таки не плохая. Были конечно обидные моменты. Но все же. Очень жаль ее просто.

так у нее горячка и эпилепсия при отмене алкоголя (выходе из запоя). по сути ей нельзя не пить.

Гость
#7
Гость

так у нее горячка и эпилепсия при отмене алкоголя (выходе из запоя). по сути ей нельзя не пить.

Вот поэтому возле нее все время кто-то во время отмены алкоголя. Когда я позвонила в медучреждение, то они сказали что нужно дня 3 давать разведённый алкоголь водой по немного, чтобы не было резкой отмены алкоголя. Плюс нарколог посоветовал там препараты какие-то при алкогольной интоксикации. Перед этим разом мы ее так вывели из запоя без эпилепсии. Только от гидезепама она как-то долго отходила. А сейчас все было проделано, но эпилепсия все равно случилась. Скорая в таких моментах не забирает.

mynameisinfinityandilovetits
#8
Юлiя

Пить больше нельзя, это однозначно, также однозначно, надо обращаться к специалистам и долго лечить, даже насильно. Я не медик, но уверена, что ситуация дошла, увы, до крайней степени, здоровье сильно подорвано. Мне самой 37, но чувствую себя практически как в 20, всё также могу пробежать полтора десятка километров на средней скорости, подтянуться во дворе два десятка раз спокойно, только мышечная масса не так активно растёт, конечно, но тело в форме и в тонусе.

что это за понты на фоне помойки

mynameisinfinityandilovetits
#9

как вариант не покупать днищенский поленый алкоголь, не пить на тощяк не в коем случае, это обыденное явление, ничего критического в этом нет, моно даже не бросать пить достаточно не бухать ультранеадкватно, но это зависит от симптомов

Гость
#10
mynameisinfinityandilovetits

как вариант не покупать днищенский поленый алкоголь, не пить на тощяк не в коем случае, это обыденное явление, ничего критического в этом нет, моно даже не бросать пить достаточно не бухать ультранеадкватно, но это зависит от симптомов

Она когда пьет, почемуто только яблоки ест, ну конечно и еду обычную, но может и 2 дня сидеть на одних яблоках. И после как выходит с запоя тоже. Это может продолжаться по 2 месяца. И пьёт как бы домашний самогон. Как говориться у проверенного человека :"К нему всё ходят покупают как дни рождения, празднКи какие-то, и это не алкоголики". Просто очень страшно за неё. И за бабушку. У нее порок сердца, атеросклероз и бегает так целую неделю. Не спит почти. Ибо боится что ещё что-то с ней случиться. И в последнее время я перестала ей выносить мозг насчёт алкоголя ибо боюсь, что вот сейчас я так поссорюсь с ней, а вдруг потом не станет ее.

mynameisinfinityandilovetits
#11
Гость

Она когда пьет, почемуто только яблоки ест, ну конечно и еду обычную, но может и 2 дня сидеть на одних яблоках. И после как выходит с запоя тоже. Это может продолжаться по 2 месяца. И пьёт как бы домашний самогон. Как говориться у проверенного человека :"К нему всё ходят покупают как дни рождения, празднКи какие-то, и это не алкоголики". Просто очень страшно за неё. И за бабушку. У нее порок сердца, атеросклероз и бегает так целую неделю. Не спит почти. Ибо боится что ещё что-то с ней случиться. И в последнее время я перестала ей выносить мозг насчёт алкоголя ибо боюсь, что вот сейчас я так поссорюсь с ней, а вдруг потом не станет ее.

надо проверить на гастрито язвенную дичь если ниче такого нет то пусть делает че хочет, от алкогольной эпилепсии ещ никто не умирал, если че то есть, то пусть шурует к диетологу он ей пусть под бухло диету подберет, пусть жрет рис или хлеб, а ещё пусть график сна нормально подберет и не бухает на тощяк

mynameisinfinityandilovetits
#12
Гость

Она когда пьет, почемуто только яблоки ест, ну конечно и еду обычную, но может и 2 дня сидеть на одних яблоках. И после как выходит с запоя тоже. Это может продолжаться по 2 месяца. И пьёт как бы домашний самогон. Как говориться у проверенного человека :"К нему всё ходят покупают как дни рождения, празднКи какие-то, и это не алкоголики". Просто очень страшно за неё. И за бабушку. У нее порок сердца, атеросклероз и бегает так целую неделю. Не спит почти. Ибо боится что ещё что-то с ней случиться. И в последнее время я перестала ей выносить мозг насчёт алкоголя ибо боюсь, что вот сейчас я так поссорюсь с ней, а вдруг потом не станет ее.

ещё кстати на сердечно сосудестые заболевания надо проверить, если че выписать витамины

#13
mynameisinfinityandilovetits

как вариант не покупать днищенский поленый алкоголь, не пить на тощяк не в коем случае, это обыденное явление, ничего критического в этом нет, моно даже не бросать пить достаточно не бухать ультранеадкватно, но это зависит от симптомов

И тогда эпилепсия не должна повториться? Если была 1 раз, 2 года воздержание от алко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Не хочется потерять мать? А она есть? Или вечно пьяное существо, которое по выходу из запоя бьётся в припадках - это и есть мать? Ну тогда нафиг надо... Алкоголизм это не рак. Люди по своей воле пьют, вот пусть и пожинает плоды своего выборы - дохнет в одиночестве.

*** ты. Алкоголизм это тоже заболевание которое нужно лечить.