Гость
Статьи
Эпилепсия.

Эпилепсия.

Дело такое... у моего мужа иногда случается алкогольная эпилепсия. Раньше происходило по 1 разу за ночь, (бывает только в ночное время и с похмелья). Последние 2 случая в июне и сентябре происходили по 3 приступа за ночь. Страшное то, что я этого очень боюсь и не могу ему помочь. Меня просто трясёт от страха после случившегося. Тут на днях он пил 2 дня сильно, (я прочитала, что один мужчина после таких пьянок постепенно отходит, опохмеляясь по столько в день пока не станет нормально, с каждым разом уменьшая дозу). Решила сделать так же. То есть он 2 дня сильно пил, потом 2 дня по 1литру вина и сегодня только 1.5 пива. Вот сижу и страшно спать ложиться. Вдруг что((( кто с таким сталкивался? Что посоветуете? Очень нужна помощь. Я из за этого скоро от нервов с ума сойду😥

Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать,вызывать скорую.Не убежать не скрыться ..Первую неотложную помощь знаете как оказывать?Наверняка..Что же ваш муж так не бережет себя и вас.С синевой надо завязывать,раз такое..

Гость
#2

Сталкивалась пару раз...Сказать что паника,ни чего не сказать..Держать их надо крепко,на бок ложить,и ложку на язык.Конечно сила нужна.Твою мать,объясняйте вы ему что это Страшно!!Зачем бухать ??Они не помнят ни чего!А вы мучайтесь....

Наталья
#3
Гость

Что делать,вызывать скорую.Не убежать не скрыться ..Первую неотложную помощь знаете как оказывать?Наверняка..Что же ваш муж так не бережет себя и вас.С синевой надо завязывать,раз такое..

Да он пьёт редко, но метко. Скорую раньше вызывала, лежал 3 дня в больнице даже в июне. Но вот страх у меня не отступает. Первую помощь знаю как оказывать, но не могу, меня начинает трясти и я подойти не могу от страха. Месяца три назад так же всю ночь не спала боялась, но ничего не произошло. Сейчас вот опять бесонница

Наталья
#4
Гость

Сталкивалась пару раз...Сказать что паника,ни чего не сказать..Держать их надо крепко,на бок ложить,и ложку на язык.Конечно сила нужна.Твою мать,объясняйте вы ему что это Страшно!!Зачем бухать ??Они не помнят ни чего!А вы мучайтесь....

Ложку вот наоборот нельзя, т.к зубы сломать могут.

Гость
#5

Как-то нужно пережить эту ночь.Конечно,Страшно,не то слово.А есть препараты которые помогают?Т.е. он принимает их по мере необходимости?Кроме опохмеления.

Наталья
#6
Гость

Как-то нужно пережить эту ночь.Конечно,Страшно,не то слово.А есть препараты которые помогают?Т.е. он принимает их по мере необходимости?Кроме опохмеления.

Был курс лечения 3 месяца, вот он их только закончил их пить, потом 2 дня попил и на третий день приступ случился. То есть через 3 месяца после приступов. Раньше случалось раз в год. Сейчас вот с сентября не было

Гость
#7

Его надо или кодировать или бросать...

Гость
#8

Ничего не надо делать. Ни в коем случае не пытаться открыть рот, держать не надо. Во время приступа язык запасть не может, тк все мышцы свело. После нужно перевернуть на бок, и все. Самое страшное, что на фоне таких приступов может начаться слабоумие, так что лечиться надо как-то

Наталья
#9
Гость

Ничего не надо делать. Ни в коем случае не пытаться открыть рот, держать не надо. Во время приступа язык запасть не может, тк все мышцы свело. После нужно перевернуть на бок, и все. Самое страшное, что на фоне таких приступов может начаться слабоумие, так что лечиться надо как-то

А вот то, что пена изо рта идет? Может захлебнуться ведь? Я не могу подойти из за магического страха. Пытаюсь к этим моментам себя подготавливать, но не могу

#10
Гость

Сталкивалась пару раз...Сказать что паника,ни чего не сказать..Держать их надо крепко,на бок ложить,и ложку на язык.Конечно сила нужна.Твою мать,объясняйте вы ему что это Страшно!!Зачем бухать ??Они не помнят ни чего!А вы мучайтесь....

то вы всё с этими ложками?? Челюсть сломаешь... Полотенце в жгут свернутое надо....

#11
Наталья

А вот то, что пена изо рта идет? Может захлебнуться ведь? Я не могу подойти из за магического страха. Пытаюсь к этим моментам себя подготавливать, но не могу

Вот поэтому надо повернуть на бок... Ну как пьёт? Приступы ещё были? Жив вообще??..

Гость
#12

А не легче ему бросить пить? Хотя кого я учу? Сама такая мой муж далеко не ушёл. Был в запое, на утро проснулся пошли кушать и как начнет его колбасить, прикусил язык, упал сломал шейку бедра, операция лечения я в шоке сама скоро умру от нервов. Нам назначели пить карбамазепин, после первого приступа непьет пока лежит а я как дура прислушиваюсь к симтомам сижу на очке от страха. Честно это не жизнь. Просто молю ьона что бы помог мужу и вам желаю успехов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Без ника

то вы всё с этими ложками?? Челюсть сломаешь... Полотенце в жгут свернутое надо....

Нет, ничего в рот не нужно, у меня эпилепсия и как никто знаю, что нужно во время приступа перевернуть на бок и следить что бы голова назад не перекатилась, но язык в любом случае не западет так как все мышцы напряжены во время приступа

Предыдущая тема