Гость
Статьи
Сильный озноб, ночью …

Сильный озноб, ночью стихает.

Добрый день!
Мучает озноб. Ночью засыпаю, не могу согреться. Уже под утро просыпаюсь - согрелась. Сажусь работать - снова. Да, работа нервная.
Лет 15 назад поставили термоневроз - ничего другого не нашли. Тогда тоже нервничала. И вот с переменным успехом тем-ра до 37,3 и озноб. Щитовидку проверяла года 2 назад - гормоны в норме, узел в щитовидке 1см по гистологии тоже норма.
Но почему за ночь озноб стихает?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всё таки больше на невротичекого характера похоже. Ночью мозг отдыхает, потому и стихает озноб. Попробуйте просто в этот момент сделать ванночку для ног и для рук с Горчицатрон и прогреться. Очень хорошо расслабляет, иногда делаю так, когда потрясывать начинает

Гость
#2

Как будто про меня написано ), все тоже самое. Укладываюсь в одежде, укрываюсь 2-мя одеялами, чтобы согреться. Думаю гормоны. Проконтролируйте, температура до 37.5 и озноб начинается появляться по второй половине цикла за счет роста прогестерона.

Гость
#3

И еще автор, я не знаю сколько вам лет, но может еще быть начало предклимакса, т.е. не климакса, а начало предклимактерического периода. Симптомы просто усугубляются как будто...

Гость
#4

Пожет давление пониженно или гемоглобин?

автор
#5
Гость

И еще автор, я не знаю сколько вам лет, но может еще быть начало предклимакса, т.е. не климакса, а начало предклимактерического периода. Симптомы просто усугубляются как будто...

мне 42

гость
#6

Давление померьте вечером. Возможно к вечеру повышается.

автор
#7

Причем недавно делала УЗИ - яичники - всё в норме, работают прекрасно.

Давление тоже в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Ночью невротическая симптоматика не тревожит, тк мозг спит. Скорее всего у вас невроз. Сходите к психотерапевту, даст вам рецепт на успокоительные

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем