Гость
Статьи
Можно ли заразиться …

Можно ли заразиться вич при сдаче крови?

Сдала кровь из вены в частной клинике. Медсестра не молодая. Очереди не было, пришла с утра. Между всем этим прошло примерно 5 минут, пока другая медсестра запоняла документы, я сходила в туалет. Затем медсестра надела шапочку, перчатки, вскрыла обычный шприц. Сказала что плохо видны вены поработайте руками. Шприц поставил на стол. Пока я сжимала руку она откуда то вытащила иглу бабочку с пробиркой ( упаковки не было или я этот момент пропустила), открыла крышку и взяла у меня кровь. Затем я оплатила, она дальше в телефоне сидела. Об этом я подумала когда вышла на улицу. Я вернулась в тот кабинет и спросила ее. Она посмеялась и сказала: не бойтесь, я же вскрыла, вы что не видели? Но я не видела что она вскрыла, видела только то что открыла крышку с иглы. Я очень боюсь что могла заразиться вич. Читала очень много в интернете, я в панике. Можно только адекватные коменты

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В моём городе донора «наградили» вичом в гос станции переливания крови.

Гость
#2

Но это я ответила на вопрос темы, а у вас больше на надумывание похоже.

Гость
#3

Даже бабочки одноразовые должны быть,вредли заразились

Гость
#4

Да, можно заразиться чем угодно и при сдаче крови тоже. Так меня заразили гепатитом В где-то когда-то. Жизнь полна всяких случайностей и опасностей. Значит судьба такая. Никуда не деться, на кого нарвёшься.

Гость
#5

Автор вы совсем куку, у вас психоз.
Идите сдайте кровь тогда на вич, бесят такие знакомые бабы, ходят вечно на маникюр и потом как заведёные пластинки, а вдруг меня заразили вич или гепатит, ну раз так всего боитесь не ходите в салоны, не сдавайте кровь.
Или идите сдайте анализы после.

Гость
#6

Автор, должно быть впрыскивание с нажатием на поршень шприца. В игле хотя бы кровь должна чья то быть. Не занимайтесь ерундой. Гепатит вот гораздо проще передаётся, там и засохшая кровь имеет опасность. Медсестры одноразовые инструменты открывают быстрее, чем вы глазом моргнёте, не заметили.

Гость
#7
Гость

Автор вы совсем куку, у вас психоз.
Идите сдайте кровь тогда на вич, бесят такие знакомые бабы, ходят вечно на маникюр и потом как заведёные пластинки, а вдруг меня заразили вич или гепатит, ну раз так всего боитесь не ходите в салоны, не сдавайте кровь.
Или идите сдайте анализы после.

Я думала все будет под контролем, думала возьмет через обычный шприц, иглу бабочку увидела в первый раз

#8

Маловероятно

Гость
#9

Ну вот из-за страха перед ВИЧ на татуаж и не хожу.

Гость
#10

У вас просто спидофобия

Гость
#11

Автор, вы невротик. Вы уже десять раз про одно и тоже темы строчите.
НЕТ! иглы одноразовые. Ничем вы не заразились.
А вот к психотерапевту вам надо обязательно

Гость
#12
Гость

Автор, вы невротик. Вы уже десять раз про одно и тоже темы строчите.
НЕТ! иглы одноразовые. Ничем вы не заразились.
А вот к психотерапевту вам надо обязательно

Почему вы так уверены? Можете подробно написать почему вы уверены в том что риска нет?

Гость
#13

Конечно можно от бешеной заразной медсестры

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Автор, должно быть впрыскивание с нажатием на поршень шприца. В игле хотя бы кровь должна чья то быть. Не занимайтесь ерундой. Гепатит вот гораздо проще передаётся, там и засохшая кровь имеет опасность. Медсестры одноразовые инструменты открывают быстрее, чем вы глазом моргнёте, не заметили.

Медсестры трогают кожу своими немытыми руками

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема