Гость
Статьи
Повышен ТТГ?

Повышен ТТГ?

У меня ТТГ - 3,65, считается повышенным?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую пересдать анализы в нормальной лаборатории, потому что в бланке с результатами должны стоять нормы.

Гость
#2

Да, повышен. Должен быть до 2.
Ничего пересдавать не нужно, в любой российской лаборатории норма до 4, а это неправильно, это уже гипотиреоз.

Вика
#3

до 4-х норма считается. Пойдете в нашу поликлинику к эндокринологу, никаких таблеток вам не пропишут - сталкивалась с этим, знаю. Но совет, продолжайте сами за собой следить. Сдавайте анализ периодически, врачам-то ***.

За границей, ТТГ выше 2-х уже наблюдают. Потому что для комфортной жизни считается, что ТТГ должен быть в пределах 1,5.
И думаю, в этом есть логика. Если говорим об активной жизни и ее качестве.

Dungeon master
#4
Гость

Да, повышен. Должен быть до 2.
Ничего пересдавать не нужно, в любой российской лаборатории норма до 4, а это неправильно, это уже гипотиреоз.

3.65 не гипотериоз.

Гость
#5
Dungeon master

3.65 не гипотериоз.

Гипотиреоз.

Dungeon master
#6
Гость

Гипотиреоз.

Вы эндокринолог? Скиньте исследования и чем прогрессивные страны руководствуются при назначении гормонов с таким уровнем. А самое главное какой это гипотериоз вторичный или первичный? Гипотериоз не берётся ниоткуда, чтобы вы знали.

Dungeon master
#7
Гость

Гипотиреоз.

А ещё гипотериоз не только по ттг определяется. Поэтому у автора изначально вопрос не корректен.

Гость
#8
Dungeon master

Вы эндокринолог? Скиньте исследования и чем прогрессивные страны руководствуются при назначении гормонов с таким уровнем. А самое главное какой это гипотериоз вторичный или первичный? Гипотериоз не берётся ниоткуда, чтобы вы знали.

Чтоб вы знали, такого диагноза "гипотериоз" вообще не существует.🤪

И еще не хватало, чтобы я вам исследования искала, много чести.

Dungeon master
#9
Гость

Чтоб вы знали, такого диагноза "гипотериоз" вообще не существует.🤪

И еще не хватало, чтобы я вам исследования искала, много чести.

Ахааха, это вам врачи европейские сказали?)

Dungeon master
#10
Гость

Чтоб вы знали, такого диагноза "гипотериоз" вообще не существует.🤪

И еще не хватало, чтобы я вам исследования искала, много чести.

Искать не мне, а автору которому вы уже выставили как вы говорите «несуществующий» диагноз. Ну и бред)

Гость
#11
Dungeon master

Ахааха, это вам врачи европейские сказали?)

Мне любые врачи сказвли, что есть диагноз гипотиреоз, а гипотериоза нет.🤪

Dungeon master
#12
Гость

Мне любые врачи сказвли, что есть диагноз гипотиреоз, а гипотериоза нет.🤪

А... опечатка) сорян) но европейские на русском как правило не пишут диагнозы. А вот русские могут да

Гость
#13
Dungeon master

А... опечатка) сорян) но европейские на русском как правило не пишут диагнозы. А вот русские могут да

Опечатка может быть один раз, а не десять раз подряд.😛 Вы просто не знаете названия диагноза.

Мне с вами не о чем разговаривать. Адью.

Dungeon master
#14
Гость

Опечатка может быть один раз, а не десять раз подряд.😛 Вы просто не знаете названия диагноза.

Мне с вами не о чем разговаривать. Адью.

Вообще поймала за руку как дешёвку! как бы я не написала, ставить по ттг 3.65 гипотиреоз ещё более зашкварно)
И вам блага, радости, удачи!

Гость
#15

У каждой лаборатории свои нормы, надо знать референс
В целом и в общем в пределах нормы
Сходите к эндокринологу, он вам расскажет подробно

Автор
#16
Гость

Да, повышен. Должен быть до 2.
Ничего пересдавать не нужно, в любой российской лаборатории норма до 4, а это неправильно, это уже гипотиреоз.

дура

Автор
#17
Гость

Гипотиреоз.

у тебя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18
Гость

У каждой лаборатории свои нормы, надо знать референс
В целом и в общем в пределах нормы
Сходите к эндокринологу, он вам расскажет подробно

до 4 было указано

Следующая тема