Гость
Статьи
Можно ли заразиться …

Можно ли заразиться ВИЧ через кровь на предмете?

Короче, в магазине сегодня беру корм для собаки - паучи, потом смотрю на одном что-то типа крови, ну я естественно назад его и бегом оттуда. А на руках у меня раны есть. Что-то стремно стало, можно ли через кровь на предмете подхватить ВИЧ??? Может там специально больные оставляют, чтоб других заразить...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Тебя забанили в гугле?

Облачко
#2

да, ходите в медицинских перчатках по магазинам и лучше сдайте анализы

#3
Облачко

да, ходите в медицинских перчатках по магазинам и лучше сдайте анализы

Вы серьезно? Я теперь тоже буду всегда в перчатках.

Адель
#4

Как же не просвещены наши люди , Боже!
Посмотрите фильм Дудя про СПИД
НИКОГДА вы не заболеете таким образом.

Гость
#5

Сходите к психиатру.

Автор
#6
Гость

Нет. Тебя забанили в гугле?

В гугле про засохшую кровь, а там вроде свежая была, про это ничего.

Гость
#7

Автор, не слушайте злыдней. Это нормально что Вы беспокоитесь о здоровье. Но заразиться таким образом - нельзя )

Автор
#8
Облачко

да, ходите в медицинских перчатках по магазинам и лучше сдайте анализы

Серьезно я мог так заразиться?? Анализ со дня заражения через месяц только, я от нервов сдохну

Гость
#9
Адель

Как же не просвещены наши люди , Боже!
Посмотрите фильм Дудя про СПИД
НИКОГДА вы не заболеете таким образом.

Кто такой дудь? Профессор медицины?

Гость
#10

автор-прошманндовка (шоп ей пусто было!!!) в теме "Муж моряк" закрыла комменты, поэтому спою здесь:
Нам бы нам бы нам бы нам бы всем на дно!
Там бы там бы там бы там бы пить вино!
Там под акианам мы трезвы или пьяны,
Не видна фсё равнооооо!
Эээээээй, маряк! Ты слишкам долга плавал!
Яяяаааааааааа тибя! успела пазабыыыть.
Мнееееээээ типерь! марской па нраву дьявал!
Евооооооооо хааааааачууууууу люююбиииииииииииить!!!

Лира
#11
Гость

Кто такой дудь? Профессор медицины?

Журналист который берет интервью у профессора, врачей и самих вичовых

Гость
#12
Лира

Журналист который берет интервью у профессора, врачей и самих вичовых

Понятно

Оксида
#13

Ппппц! Ну и дура! Нет конечно!

Оксида
#14
Автор

Серьезно я мог так заразиться?? Анализ со дня заражения через месяц только, я от нервов сдохну

Ну и хорошо что от нервов, одним придурком меньше

Гость
#15

Вы же знаете прекрасно что нет, зачем такие темы создаете? Поиск трехсекундовый подскажет вам что ВИЧ погибает вне тела человека за считанные минуты (в отличии от короны к примеру). Что бы заразиться нужно было бы что бы кровь была совсем свежая и попала вам в открытую рану.

Автор
#16
Гость

Вы же знаете прекрасно что нет, зачем такие темы создаете? Поиск трехсекундовый подскажет вам что ВИЧ погибает вне тела человека за считанные минуты (в отличии от короны к примеру). Что бы заразиться нужно было бы что бы кровь была совсем свежая и попала вам в открытую рану.

Так может она свежая была, я испугался кинул его и убежал. А потом хотел рассмотреть, а его уже видимо другие покупатели хапнули

Лира
#17
Автор

Так может она свежая была, я испугался кинул его и убежал. А потом хотел рассмотреть, а его уже видимо другие покупатели хапнули

А че боялись? У вас есть открытая рана на пальцах? ВИЧ передаётся : 1. Через переливание
2. Половым путём!
Ну ещё в молоке матери есть

Автор
#18
Лира

А че боялись? У вас есть открытая рана на пальцах? ВИЧ передаётся : 1. Через переливание
2. Половым путём!
Ну ещё в молоке матери есть

Да, есть раны на пальцах. Через иглы же и т.д. тоже передается.

Облачко
#19
Автор

Серьезно я мог так заразиться?? Анализ со дня заражения через месяц только, я от нервов сдохну

ну вообще вроде при контакте кожи и крови зараженой нет, но вы написали, что на руках имеются раны поэтому всё возможно

Автор
#20
Облачко

ну вообще вроде при контакте кожи и крови зараженой нет, но вы написали, что на руках имеются раны поэтому всё возможно

То есть с упаковки если мне в рану попало, то я могу заразиться?

Лира
#21
Автор

То есть с упаковки если мне в рану попало, то я могу заразиться?

Нет не можете. Ни одного случая заражения у стоматолога и маникюрщиц. Но поверьте, они не все добросовестно обрабатывают инструмент!
Вы как будто уговариваете нас всех тут что не заразились) вам бы к психотерапевту

Облачко
#22
Автор

То есть с упаковки если мне в рану попало, то я могу заразиться?

да

Гость
#23
Лира

Нет не можете. Ни одного случая заражения у стоматолога и маникюрщиц. Но поверьте, они не все добросовестно обрабатывают инструмент!
Вы как будто уговариваете нас всех тут что не заразились) вам бы к психотерапевту

вообще-то как нефиг делать именно в этих местах заразиться. и в парикмахерских если цепанули бритвой или ножницами. гепатиты, вич. написано это все в официальных источниках здравоохранения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лира
#24
Гость

вообще-то как нефиг делать именно в этих местах заразиться. и в парикмахерских если цепанули бритвой или ножницами. гепатиты, вич. написано это все в официальных источниках здравоохранения.

Гепатит да, вич нет .

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Предыдущая тема