Гость
Статьи
Ваш совет по витамину …

Ваш совет по витамину Д

Не так давно из больницы, вылечить вылечили, но хотелось бы поскорее восстановиться. Посоветовали обязательно витамин Д принимать, для поддержки иммунитета. Какой есть витамин такой, чтобы попроще в применении был?

Алеся
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы проверяли концентрацию д3? это не просто витамин, а предгормон все-таки. Водорастворимые капли мне удобно, аквадетрим. Не знаю как в ваших аптеках, а у нас д3 сейчас сложно найти, все смели.

Гость
#2

У меня недостаток витамина Д даже летом. Это из-за отсутствия солнечного света. Врач прописал почаще на солнышке гулять и попринимать пищевые добавки. Мне прописан Dekristol ® 20.000.

Апельсинка
#3
Гость

А Вы проверяли концентрацию д3? это не просто витамин, а предгормон все-таки. Водорастворимые капли мне удобно, аквадетрим. Не знаю как в ваших аптеках, а у нас д3 сейчас сложно найти, все смели.

Концентрацию обязательно нужно проверять?У нас например всем детям прописывают и до 18 лет обязательно по 2 капли аквадетрима каждый день

Не автор
#4

Мы из Германии покупает 20 000 единиц. - 1 капсула раз в неделю. Уже год пью без перерыва.
Думаю можно заказать и у нас как то через сайт из-за границы.
Если у нас, то тотько в капельках, каждый день надо будет пить.

Не автор
#5
Гость

У меня недостаток витамина Д даже летом. Это из-за отсутствия солнечного света. Врач прописал почаще на солнышке гулять и попринимать пищевые добавки. Мне прописан Dekristol ® 20.000.

Вот! Его пьем!

Сорри - пишу без переводчика
#6

Я беру в жидком виде в комплексе с витамином К2 для лучшей усвояймости.

Гость
#7
Апельсинка

Концентрацию обязательно нужно проверять?У нас например всем детям прописывают и до 18 лет обязательно по 2 капли аквадетрима каждый день

Да у нас всегда, сначала пропишут без исследования, а потом чешут репу, «ой, а как это получилось?». Сейчас модно назначать д3, как раньше мы все послушно кушали рыбий жир (то же самый Д3, только в малой концентрации). Только в отличие от витамина С, избыток которого выводится почками, витамин Д накапливается.
Если вас не смущают риски тяжелых нарушений в сердечнососудистой системе (аритмия, гипертензия, кальцификация сердечных клапанов), почечной недостаточности, а также угнетению центральной нервной системы, вплоть до эпилепсии, комы и летального исхода для детей, то не обязательно.
Я сейчас скажу жуткую вещь, но в условиях тотального дефицита витамина Д3 среди населения у нас не всегда учитываются те немногие, которые отправляют детей к бабушкам в деревни к солнцу, усилено едят жирные породы рыб, хотя бы ту же печень трески, вместе с продуктами богатыми кальцием, и безмозглый врач назначает такому человеку вроде бы безвредный витамин без обследования, а на самом деле просто убивает этого человека.
Мне на врачей безмозглых везёт, поэтому мне проще заплатить за анализ, чем потом исправлять последствия безграмотных рекомендаций, так как у меня нет запасного здоровья.
Поэтому, смотрите сами.

Гость
#8
Гость

Да у нас всегда, сначала пропишут без исследования, а потом чешут репу, «ой, а как это получилось?». Сейчас модно назначать д3, как раньше мы все послушно кушали рыбий жир (то же самый Д3, только в малой концентрации). Только в отличие от витамина С, избыток которого выводится почками, витамин Д накапливается.
Если вас не смущают риски тяжелых нарушений в сердечнососудистой системе (аритмия, гипертензия, кальцификация сердечных клапанов), почечной недостаточности, а также угнетению центральной нервной системы, вплоть до эпилепсии, комы и летального исхода для детей, то не обязательно.
Я сейчас скажу жуткую вещь, но в условиях тотального дефицита витамина Д3 среди населения у нас не всегда учитываются те немногие, которые отправляют детей к бабушкам в деревни к солнцу, усилено едят жирные породы рыб, хотя бы ту же печень трески, вместе с продуктами богатыми кальцием, и безмозглый врач назначает такому человеку вроде бы безвредный витамин без обследования, а на самом деле просто убивает этого человека.
Мне на врачей безмозглых везёт, поэтому мне проще заплатить за анализ, чем потом исправлять последствия безграмотных рекомендаций, так как у меня нет запасного здоровья.
Поэтому, смотрите сами.

Всё точно подмечено насчёт безмозглых рекомендаций врачей по приёму витаминов, особенно класса Д!. Причём такие вот "врачи" его прописывают даже не упоминая о том, что организм его усваивает только в совокупности с витамином К2, к примеру.

Гость
#9

знаю есть в виде таблеток для рассасывания, отлично усваивается. Помимо Д ещё советую попить Нейроспан, в нём группа В, фолиевая, после болезни нужно помочь нервным волокнам восстановиться

Гость
#10

Я сдавала анализ, пью Солгар 600 мо.

Гость
#11
Гость

Всё точно подмечено насчёт безмозглых рекомендаций врачей по приёму витаминов, особенно класса Д!. Причём такие вот "врачи" его прописывают даже не упоминая о том, что организм его усваивает только в совокупности с витамином К2, к примеру.

Смотрела отзывы по витамину Д 3,люди его принимали без К2 и все равно его уровень повышался до нормы,подтверждалось анализами.Вот я и купила какой был в аптеке без К2,принимаю в профилактических дозах.

Мирра
#12

Могу посоветовать Детримакс, он отлично поддерживает уровень витамина Д в крови и в одной таблетке сразу суточная доза, принимать раз в день. Плюс витамин Д укрепляем иммунитет, а на фоне всех событий - это большой плюс.

Апельсинка
#13
Гость

Да у нас всегда, сначала пропишут без исследования, а потом чешут репу, «ой, а как это получилось?». Сейчас модно назначать д3, как раньше мы все послушно кушали рыбий жир (то же самый Д3, только в малой концентрации). Только в отличие от витамина С, избыток которого выводится почками, витамин Д накапливается.
Если вас не смущают риски тяжелых нарушений в сердечнососудистой системе (аритмия, гипертензия, кальцификация сердечных клапанов), почечной недостаточности, а также угнетению центральной нервной системы, вплоть до эпилепсии, комы и летального исхода для детей, то не обязательно.
Я сейчас скажу жуткую вещь, но в условиях тотального дефицита витамина Д3 среди населения у нас не всегда учитываются те немногие, которые отправляют детей к бабушкам в деревни к солнцу, усилено едят жирные породы рыб, хотя бы ту же печень трески, вместе с продуктами богатыми кальцием, и безмозглый врач назначает такому человеку вроде бы безвредный витамин без обследования, а на самом деле просто убивает этого человека.
Мне на врачей безмозглых везёт, поэтому мне проще заплатить за анализ, чем потом исправлять последствия безграмотных рекомендаций, так как у меня нет запасного здоровья.
Поэтому, смотрите сами.

Сегодня я была у эндокринолога (по своим причинам) и разговаривали про витамин D .Она говорит и ребёнку и взрослому нужно обязательно его употреблять.Анализ мне сдать надо ,но лишь затем чтобы проверить нет ли недостатка этого витамина .Т.к. превышения в её практике точно не у кого не было.Когда солнце люди ходят в одежде и наносят специальный крем.. съесть столько еды чтобы было превышение тоже ге было случаев.Сказала витамин D в организме не накапливается, а выходит через кожу и ногти.
Мне сегодня так объяснили.

Карина
#14

Для поддержки иммунитета я покупаю своему ребёнку Мишки Эвалар с витамином D3. Около двух месяцев 2 раза в год ребёнок с удовольствием ест мармеладных мишек. В день достаточно одного мишки.

Галина
#15

До этого брала витамин Д в виде маслянистых капель - совсем не удобно, если честно. В этот раз по совету доктора взяла в капсулах – детримарин. У него большая дозировка – 2000 МЕ, а после того как уровень витамина Д в крови придет в норму, можно брать меньше – поддерживающую дозировку, так сказать. У меня во время его приема улучшилось настроение, состояние кожи, по пустякам не нервничаю, как раньше. Вот что значит солнечный витамин Д!)

Вера
#16

Фортедетрим - в любой аптеке, в капсуле 4000МЕ, принимать просто и удобно.

Гость
#17
Вера

Фортедетрим - в любой аптеке, в капсуле 4000МЕ, принимать просто и удобно.

Я тоже чувствую, что сил вообще нет, и постоянно то насморк подхватываю после короны. Как пили витамин Д?

Вера
#18
Гость

Я тоже чувствую, что сил вообще нет, и постоянно то насморк подхватываю после короны. Как пили витамин Д?

У вас дефицита или недостаточности нет? Лучше анализ сдать и с врачом дозу подобрать, как я. Я по 8 тысяч МЕ пила (это 2 капсулы). Сейчас не простываю от каждого сквозняка.

Гость
#19
Вера

У вас дефицита или недостаточности нет? Лучше анализ сдать и с врачом дозу подобрать, как я. Я по 8 тысяч МЕ пила (это 2 капсулы). Сейчас не простываю от каждого сквозняка.

Спасибо, фортедетрим ни разу не видела. Проще в аптеку сходить, чем неделями заказ с айхерба ждать и бады пить ни о чем.

КейЛил
#20

Я принимаю Вобэкэа спрей уже второй месяц. Если говорить обо всех плюсах, то: приятный мятный вкус, флакона хватает минимум на месяц, не глотаю и не запиваю Вобэкэа водой - спрей ведь подъязычный, могу всегда носить с собой и использовать в любом месте. Еще у него натуральный состав, без сахара и гмо.

Соня
#21

Покупала детримарин в аптеке для того, чтобы восполнить нехватку витамина Д в крови. Брала именно детримарин из-за удобства приема – он в капсулах с высокой дозировкой 2000 МЕ, + в составе еще омега-3 содержится. У меня никаких нареканий, наоборот, замечаю улучшения в плане самочувствия и настроения!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Изма
#22

Возьмите масляный, они лучше усваиваются, а у эвалар этот витамин Д на кокосовом масле (т.е. гипоаллергенный) и в одной капле 2000 ме, его очень надолго хватит и дефицит точно восполнит