Гость
Статьи
Диетолог советует …

Диетолог советует дополнительно витамин Д + омега 3

Моей маме 52 года, лишний вес, проблемы c повышенным весом, холестерином, и давлением. Начала сидеть на средиземноморской диете, но диетолог советует дополнительно витамин Д + омега 3, а именно Кветрель D3 MAX+ОМЕГА-3. Зачем дополнительно принимать ОМЕГА-3? Нужно ли, придерживаясь средиземноморской диеты, дополнительно принимать Кветрель D3 MAX+ОМЕГА-3?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, нужно. Никакое количество рыбы не может возместить недостаток Омега 3. Я принимаю (по назначению врача 2т единиц). Рыбой, такое не возместишь. А Витамина D так нам в дозе не менее 5тыс нужно

Гость
#2

у меня коллега 55 лет принимает эти таблетки. говорит, чувствует с ними лучше себя, волосы крепче, ногти тоже!)

Гость
#3

если советуют конкретную марку, бегите
витамин д - просто модная тема
про омега в сочетании именно со средиземноморской диетой сказать ничего не могу

Гость
#4

Вит д нужен, чтоб остеопороз предупредить в таком возрасте. Средиземноморской диетой вы его не наберёт.

Гость
#5
Гость

Конечно, нужно. Никакое количество рыбы не может возместить недостаток Омега 3. Я принимаю (по назначению врача 2т единиц). Рыбой, такое не возместишь. А Витамина D так нам в дозе не менее 5тыс нужно

Тоже сидела на этой диете, но дополнительно пила омега 3.

Гость
#6

Тоже сидела на этой диете, но дополнительно пила омега 3.

Екатерина 808080
#7

а сколько времени принимали?

Гость
#8
Екатерина 808080

а сколько времени принимали?

Екатерина, 3 месяца, но еще планирую

#9

Это хорошо, что 2 в одном флаконе и витамин Д и омега

Анна
#10

Да нужно принимать и омега 3, все равно не хватает, это сколько рыбы надо съесть.

#11

Надо еще и физкультурой заняться, сжигать вредный жирок

Екатерина 808080
#12

vasilevna_y, да, планирует, уговорила на фитнесс

Екатерина
#13

А где кветрель покупать планируете?

Екатерина 808080
#14

Екатерина, на валдберис

#15

Да нужно, потому что получить с помошью питания нужные омега-3 проблематично. А сочетание с витамином Д, усиливает действие обеих компонентов. Принимала Кветрель Д3+ОМЕГА-3, снизилось количесво плохого холестерина, через полгода, но я также занималась спортом.

Гость
#16

Я детримарин принимаю курсом сейчас, тоже врач посоветовал В составе и витамин Д3, и омега как раз. Все на пользу организму. Уже заметила, что настроение стало заметно лучше, это ведь напрямую влияет, да и многие другие системы организма тоже.

Марго
#17

Я не давно начала принимать омега 3-6-9 Эвалар в комплексе с другими витаминами ,после Ковида)Так как волосы выпадать начали сильно, ногти слоятся… Короче, иммунитет пострадал… + кожа сохнет сейчас)Результат мне нравится))взяла на фитомаркет.ру

Ирина
#18

Пропейте витамин в составе эваларовских шипучих витаминов с бета-каротином, я не только укрепила иммунку, но и стала более привлекательной, волосы и кожа в отличном состоянии, зубы тоже стали крепче. Возьмите на заметку ;-)

Оля
#19

На счёт всего перечисленного не скажу, возможно, это индивидуально. Но вот, у меня тоже лишний вес и эндокринолог, после анализов на гормоны (без особых отклонений) и витамин Д (есть недостаток) сказала пить именно витамин Д. Она посоветовала взять ФортеДетрим, он удобен из-за своей высокодозности (кстати, сравнительно недавно появился и аналогов, этом плане, ему нет). У нас полненьких из-за недостатка витамина Д, как раз, часто и нарушен обмен веществ. Я пропила 2 месяца ФортеДетрим. За это время похудела на 5 кг. Диеты и спорта не было, просто не ела после 7 часов. Думаю, что всё же, в 1 очередь, надо обратить внимание на витамин Д.

лиза
#20

Довольно внушительный список. Можете в качестве источника витамина Д попробовать Вобэкэа спрей. Необычный формат, который лучше усваивается. Его даже глотать не нужно - он всасывается в слизистую под языком и попадает сразу в кровь. Я уже четвертый месяц провожу профилактику с Вобэкэа.

Инна
#21

Знаю, что мама принимает эваларовскую тройную омегу-3. Дозировка большая 950МГ. Принимать всего раз в день нужно. Цена вполне доступная и качество отличное. А главное купит можно в любой аптеке. За три месяца приема холестерин снизился хорошо. Теперь в пределах нормы. И по её виду заметно. Коже увлажнилась. Волосы стали лучше выглядеть. Говорит, что и энергии прибавилось.

Алла
#22

У меня тоже проблемы с лишним весом и давлением. Я постоянно пью витамины от компании PharmLegend. Мне лично помогает и Вам тоже советую попробовать именно их. Обязательно должно помочь.

#23

Я тоже регулярно принимаю витамины, особенно актуально весной. Перепробовала много чего, выбор сделан в пользу ФармЛегенд, доступно и стоят приемлемо. Плюс есть положительный результат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

А вы точно придерживаясь средиземноморской диеты ежедневно получаете норму омеги? Доктор права, что омега нужна вашей маме судя по показаниям. Эти жирные кислоты помогают привезти в норму холестерин, поддерживают работу сердечно-сосудистой системы, подавляют повышенный аппетит. Я принимаю отдельно витамин Д на постоянной основе, кроме лета. А омегу выбираю 3-6-9 от эвалар. Хорошее соотношение цены и качества. В ней помимо рыбьего жира еще оливковое, льняное масло и витамин Е, в том числе для кожи и волос польза.

Форум: Здоровье
Всего: 190 839 тем
Новые темы за сутки: 42 темы
Популярные темы за сутки: 82 463 темы