Гость
Статьи
Витамин Д. Работает ли …

Витамин Д. Работает ли добавка?

Привет всем. Хочется узнать ваше мнение. Очень много разговоров про витамин Д. Рекомендуют пить всем на постоянной основе, даже если по анализам норм. С витамином К 2, чтоб не было кальцификации сосудов(хотя последние исследования показывают, что ничего там не кальцинируется вроде как).
Но всё же, увидели ли вы какой то эффект от приёма добавки?
P.S. Сейчас наверно налетят тупые боты с рекламой своего бренда )))

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Витамины и добавки это совершенно разные вещи.
А чтобы не попасться на рекламу "своего бренда", просто проверь на себе - постарайся по максимуму исключить из своего рациона всё содержащее витамин D. На полгодика.
В средние века в эпоху великих открытий некоторые корабельные врачи ставили подобные эксперименты на экипаже судна - у половины исключали из рациона фрукты, овощи, орехи и т.п. Собственно, они то и открыли в результате экспериментов на живых людях такую штуку, как "витамины".
Скорп
#2
Доктор Берг говорит, что обязательно нужно именно в такой комбинации приримать витамин Д
Не пила, руки не дошли.
Но хочу
Скорп
#3
Только колени вылечила.
Хондроитинами, кстати обязательно с ***
Гость
#4
Скорп
Доктор Берг говорит, что обязательно нужно именно в такой комбинации приримать витамин Д
Не пила, руки не дошли.
Но хочу
До Берг вообще какие то гигантские дозировки назначает .
Ку
#5
Я с Омегой пью..

Не знаю что из них, но точно положительно влияет.

С респираторными заболеваниями точно легче стало..если и заболеваю, то легче переношу и меньше они длятся.

П.с. правда это не сильно спасает от холодного кваса, мороженого и вентилятора в жару...от кашля не помогает.

А так-то, общее самочувствие лучше чем 10 лет назад(когда не принимал)
Гость
#6
Я тоже пью. Как др Берг рекомендовал. С витамином К2. Тоже чувствую себя лучше. Но я и другие п
ью БАДы.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лариса
#7
Ну я пью уже год на постоянке фортедетрим в поддерживающей дозировке, без К2, но мне его и не прописывали. Эффект действительно есть: волосы стали лучше, энергии тоже как будто больше, высыпаюсь (а мне это вообще несвойственно было). Ну и по щитовидке анализы в норму пришли, назначали изначально именно из-за нее
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 213 235 тем
Новые темы за 3 дня: 133 темы
Популярные темы за 3 дня: 29 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0