Гость
Статьи
Ужасный вкус еды

Ужасный вкус еды

Месяца три страдаю от того, что у меня полностью изменился вкус. Не могу есть мясо совершенно. На вкус как будто средство для мытья посуды. Некоторые овощи и сладости так.
Звонила врачу. Врач сказал, что это из-за моих проблем с поджелудочной. Пейте панкреатит и все. Но результата нет.
От чего такое может быть и к кому обратиться?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны

Гость
#2

Это твоё либидо кричащее о похоти!
Вкус средства для мытья посуды - душа намекает, что ты грязная

Гость
#3
Гость

Гормоны

Серьезно? Можете подробнее? Или как найти больше информации?

Гость
#4
Гость

Это твоё либидо кричащее о похоти!
Вкус средства для мытья посуды - душа намекает, что ты грязная

Лооол 😂 Повеселили)

Гость
#5

Мрт мозга и гипофиза сделать надо

Гость
#6
Гость

Серьезно? Можете подробнее? Или как найти больше информации?

Проверьте гормоны,все ли в порядке

Гость
#7

Сдайте анализ на антитела к коронавирусу. Вы могли переболеть им малосимптомно, а это - один из веудщих симптомов.

Гость
#8
Гость

Мрт мозга и гипофиза сделать надо

Подскажите, пожалуйста, зачем? Как мой мозг на вкус влияет?

Гость
#9
Гость

Сдайте анализ на антитела к коронавирусу. Вы могли переболеть им малосимптомно, а это - один из веудщих симптомов.

У меня была симптоматика месяца два назад, до того как это началось. Я сдавала тест - негативный.

Гость
#10
Гость

Сдайте анализ на антитела к коронавирусу. Вы могли переболеть им малосимптомно, а это - один из веудщих симптомов.

Плюс! Вы думаете три месяца у меня бы держалась такая систематика?
Запах и вкус мяса просто не переношу. От запаха вареной курицы тошнит прям.

Гость
#11
Гость

У меня была симптоматика месяца два назад, до того как это началось. Я сдавала тест - негативный.

Мазок из глотки может быть негативным (ложно-негативным) в 5% случаев. Антитела покажут со 100% вероятностью, болели, или нет.

Гость
#12
Гость

Мазок из глотки может быть негативным (ложно-негативным) в 5% случаев. Антитела покажут со 100% вероятностью, болели, или нет.

Но я живу в семье с 5 человек. Бабушку 87, я не думаю что она тоже без симптомов болела.

Гость
#13

Либо заболевание внутреннее - печень,поджелудочная.Либо гормональные скачки,надо проверяться.

Гость
#14
Гость

Но я живу в семье с 5 человек. Бабушку 87, я не думаю что она тоже без симптомов болела.

У меня есть 2 семьи знакомых, в которых только один чел переболел. Сидел среди них дома, на карантине и никто вокруг него не заболел.
Есть третья, где один заболел, заразил мать 78 лет. Она умерла, а он с пневмонией лежал полмесяца.
Так что у все= по разному.
А вообще о чем спор? Не хотите - не сдавайте. Спросили вариант причины - это вариант

Гость
#15

Автор,нет у вас никакой короны,непереносимость вкусов определенных продуктов с ней не связана.Не слушайте бред.

Гость
#16
Гость

У меня есть 2 семьи знакомых, в которых только один чел переболел. Сидел среди них дома, на карантине и никто вокруг него не заболел.
Есть третья, где один заболел, заразил мать 78 лет. Она умерла, а он с пневмонией лежал полмесяца.
Так что у все= по разному.
А вообще о чем спор? Не хотите - не сдавайте. Спросили вариант причины - это вариант

Я не спорю, просто уточняю может ли такое быть. Я никогда не слышала, что после короны портиться вкус конкретных продуктов. Возможно действительно надо сдать тест.

Гость
#17
Гость

Автор,нет у вас никакой короны,непереносимость вкусов определенных продуктов с ней не связана.Не слушайте бред.

У меня за это время уже разные мысли были. Возможно и корона была. 🤷🏻‍♀️

Гость
#18
Гость

Либо заболевание внутреннее - печень,поджелудочная.Либо гормональные скачки,надо проверяться.

Спасибо.👍

Гость
#19
Гость

Я не спорю, просто уточняю может ли такое быть. Я никогда не слышала, что после короны портиться вкус конкретных продуктов. Возможно действительно надо сдать тест.

Корона в целом на вкус влияет,а не выборочно) но если хочется - проверяйтесь,почему нет

Гость
#20
Гость

Корона в целом на вкус влияет,а не выборочно) но если хочется - проверяйтесь,почему нет

Я знаю, что полностью пропадает вкус. А не меняет.

Гость
#21
Гость

Я знаю, что полностью пропадает вкус. А не меняет.

Запах пропадает. Вкус - искажается.

Гость
#22
Гость

Запах пропадает. Вкус - искажается.

И 3 месяца держится? И когда это пройдет?

Алла
#23
Гость

Плюс! Вы думаете три месяца у меня бы держалась такая систематика?
Запах и вкус мяса просто не переношу. От запаха вареной курицы тошнит прям.

Автор ,у меня такое ,но я переболела короновирусом в ноябре , больше месяца не было обоняния совершенно .И уже 2 месяца ,мне воняют многие продукты ,курица тухлятиной , яйца вареные / жаренные вообще невозможно 🤮☹️ .
Читала ,что это реакция в организме ,на свернувшийся белок , последствия короны

Гость
#24
Алла

Автор ,у меня такое ,но я переболела короновирусом в ноябре , больше месяца не было обоняния совершенно .И уже 2 месяца ,мне воняют многие продукты ,курица тухлятиной , яйца вареные / жаренные вообще невозможно 🤮☹️ .
Читала ,что это реакция в организме ,на свернувшийся белок , последствия короны

Вот да, где много белка от всего выворачивает! Ем только рыбу и только чуть-чуть.

Гость
#25
Гость

И 3 месяца держится? И когда это пройдет?

от полугода до года

Гость
#26

Пропейте Нейроспан комплекс для нервных волокон, мужу назначали после ковида, за 2 недели обоняние вернулось

Гость
#27
Гость

Пропейте Нейроспан комплекс для нервных волокон, мужу назначали после ковида, за 2 недели обоняние вернулось

Сейчас прочитаю про лекарство! Спасибо огромное!

Kelly
#28

У меня после короны такое. Еще и запахи исказились. Эта фигня у меня с сентября и проходить даже не думает. Врачи говорят пить витамины и ждать. Пока что такое лечить не умеют.

Kelly
#29

Погуглите искажение запахов и вкусов после короны. Многие люди с этим столкнулись.

Гость
#30

Это из-за того, что вы пили средство для мытья посуды

Гость
#31
Гость

Подскажите, пожалуйста, зачем? Как мой мозг на вкус влияет?

Прямым образом влияет

Гость
#32

Желудок проверьте. Не хочу пугать, но один из симптомов опухоли в желудке - отвращение к мясу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#33

А ковидом не болели?