Гость
Статьи
Чем полоскать …

Чем полоскать воспаленное горло?

Само горло не болит, ничего такого нет. Только бывает першение и кашель иногда. Похоже воспалилось. Бывает чешется внутри там. Чем можно полоскать дома? Кто то пишет - солевой раствор, кто то - с содой. Какой эффективнее? #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

лучше в аптеку сходить и там спросить..

Гость
#2

календулой

Гость
#3

Фурацилин

Гость
#4

ромашкой чередовать с содой

Гость
#5

Выпить антигистаминовые , возможно аллергия

Гость
#6

Для горла лучше нет шалфея.

#7

Просто каждому свое , травы хорошо ,но учитывайте аллергическую реакцию , соль и сода подсушивают и будет ещё больше першить как по моему , попробуйте разные варианты.

Гость
#8

настойкой эвкалипта

Абрикоска
#9

Я мешаю два состава соду с солью раствор и фурацилин. По очереди полоскаю. За день все проходит.

Гость
#10

А,можно не полоскать,а сбрызгивать горло,аэрозоль называется - ингалипт,если у вас нет аллергии.

Гостья
#11

Лучше Фурацилина ничего нет.

Гость
#12

Моча!))

Гость
#13

календула, ромашка, фурацилин, можно чередовать, так эффективнее и почаще. Пить чай с лимоном, мёдом, шиповник, отдых и сон. Перед сном хорошо бы ножки прогреть в горчичке, если температуры нет - 1 пакетик Горчицатрон (аптечная горчица) на 7-10 литров воды 37-42 градуса.

#14

Я раньше полоскала содо-солевым раствором, вроде помогало, но в последнее время что-то не видела особого результата, пользы. Я для себя Лизобакт Комплит открыла, не так давно, это такой спрей с натуральным лизоцимом в составе, отлично помогает при появившейся острой боли плюс он еще и обезболивает.

#15

Можете Абисил на корень языка капать , после еды желательно, он отлично справляется с воспалением и вылечивает горло, и боль пройдет и першение.

Анита
#16

Полоскаю содой с солью... всё-таки бактерии в горле уничтожаются, быстрее приходит выздоровление. Но поддерживаю себя в том числе иммуностимуляторами, например нравится эваларовский витамин C+ бета-каротин+D3 в шипучих таблетках. Это в том числе полезно даже для зрения, если испытываете высокие зрительные нагрузки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#17

Мирамед эвалар- отличный антисептик. Помогает бороться с инфекциями и вирусами. При тонзиллите, а у меня он хронический, всегда использую именно мирамед. Хорошо и быстро помогает для лечения фарингита, ларингита. Можно как полоскать, так и орошать горло. Имеется специальная насадка.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы