Гость
Статьи
Боль над коленом и …

Боль над коленом и припухлость

Беда, девочки! У мужа разбарабанило колено. Точнее над коленом опухло. Говорит не падал, не активничал. Утром встал, позавтракал и оно заболело. Началось вчера. Все обещболивающие сильные уже съел, даже ночью говорит болит. Сейчас показал, что припухло над коленкой, там как раз и болит. Ногу сгибать не может. Ходит еле-еле на пятку наступает, не сгибая ногу. В больницу не хочет, представляете?!?! Что делать с ним? Общие характеристики таковы, что имеется лишних килограмм 30-35. Образ жизни в основном сидячий, что дома, что на работе. Что может быть? В интернете под описание куча всего попадает

Авторша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызывать врача на дом, раз сам идти не хочет. Приложите пока лёд к опухшему месту.

Гость
#2

пока ограничить нагрузки, больше покоя. Ну и конечно каким то образом показаться врачу. Просто чем раньше поставлен диагноз тем больше шансов на выздоровление. Суставы это очень серьёзно. Большинство болезней не лечится, а только временное облегчение достигается. Если что в этом вопросе лазер очень хорошо. Мы для мужа купили Бикюр Лазер, что бы максимально колено к нормальной жизни вернуть

Гость
#3

Пока однозначно покой и нестероидные противовоспалительные препараты, плюс ипп для желудка. Можно мелоксикама вколоть. Конечно, для диагноза нужен осмотр врача и желательно мрт сустава.

Гость
#4

К врачу. Не хочет, пусть мучается.

Гость
#5

Вы мамка ему что ли...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия Владимирова
#6

Не хочет в больницу - значит болит не сильно. Но всё же надо показаться врачу, это однозначно не норма, скорее всего воспаление сустава и/или окружающих мягких тканей.
Из обезболивающих можно ещё попробовать Эторелекс, это эторикоксиб, селективный НПВП. Он эффективен при такого рода болях и не только обезболивает (как кеторолак, например), а ещё и уменьшает воспаление.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем