Гость
Статьи
Стоматит

Стоматит

Девочки, появился стоматит под нижней губой внутри,что помогает?3 дня болит,использую ротокан
Успокаивает на время

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Холисан Дента брала , боль ушла на следующий день и ещё пару дней мазать надо. Главное не есть не пить около получаса ну и рот чистить с ополаскиватели перед каждым применением

Гость
#2
Гость

Холисан Дента брала , боль ушла на следующий день и ещё пару дней мазать надо. Главное не есть не пить около получаса ну и рот чистить с ополаскиватели перед каждым применением

* дентал

Гость
#3

Я настойкой прополиса прижигаю. Сначала очень больно, но потом так хорошо обезболивается, можно и поесть успеть. Ненадолго, конечно, но всё же.

Гость
#4

Обезболить можно препаратом стоматофит-А. Также показаны гели метрогил-дента или его полный аналог - дентамет. Хороший эффект от холисала, но цена довольно велика.

Гость
#5

У меня от брекетов постоянно повяляется, обрабатываю мирамистином и потом мажу Афтофиксом, он создает защитную пленочку и ускоряет заживление слизистой

#6

К стоматологу обратитесь, мне в свое время Стоматидин прописывали, я полоскал этим раствором утром днем и вечером, язвочки хорошо затянулись, стоматит быстро прошел.

#7

Попробуйте пробиотик Мультифлора Дента. Он улучшает иммунитет слизистой оболочки полости рта и предотвращает рост вредной микрофлоры. Чтобы рецидива не было, пропейте курсом 1 месяц

#8

У нас на такие случаи Абисил есть в аптечке, достаточно 2-3 раза в день мазать этим раствором стоматит, он без всяких воспалений поможет язвочкам затянуться, при этом в составе у него никакой химии нет.

Инга
#9

Стоматит неприятная болячка - постоянно беспокоит, болит, покушать даже невозможно. Благо спалась висцидом – ополаскивателем на травах, который положительно действует на болезненные ощущения, подавляет рост микробов и вирусов. С ним мини-ранки во рту затянулись без проблем и побочных эффектов. Кстати, помимо ополаскивателя, висцид в форме спрея бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мая
#10

Неприятная штука. И болючая( Я пока микрофлору рта не восстановила, мучилась. Вроде пройдет. Потом опять появляется. Знакомая посоветовала Мультфлору дента. Это пробиотик для рта. У нее дочь с брекетами им стоматолог рекомендовал для профилактики. Рассасывала каждое утро по таблетки. Пробиотик быстро помог. Очень понравилось, что при использовании таблеток налёта на зубах практически не образовывается. Дыхание под вечер остается свежим!

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем