Гость
Статьи
Как быть с зубами …

Как быть с зубами (имплант, коронка)?

Ситуация такая. На нижней шестерке уже лет 7 стоит коронка на своём зубе. Когда была семерка, то между ними все время застревала пища и, когда я пыталась нитью ее вытащить, то нить постоянно попадала под коронку. В результате, через пару лет коронка расшаталась и слетела. Мне все почистили, поставили обратно, пища опять стала застревать. Через некоторое время, увы, пришлось удалить здоровую семерку. После этого, проблема с застреванием пищи исчезла. Но теперь я хочу поставить имплантат вместо отсутствующей семерки, но проблема с застреванием пищи опять возобновится. Оптимальным вариантом было бы поставить мост с опорой на имплант (семерка) и на свой зуб (обточенная шестерка), но ведь за такое никто не возьмётся. Реальные варианты, которые предложат врачи - это либо просто поставить имплант вместо семерки (им на застревание наплевать), либо удалить и шестерку и поставить мост на два импланта, но это и дорого, и ходить какое-то время без двух жевательных зубов не хочется. Как быть? #стоматология

Лика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой совет: ничего не делать. У меня на 6-ке коронка, а 7-ки два года уже нет. Лицо никак не изменилось.
Не хочу инородное тело в челюсть вставлять.

#2
Гость

Мой совет: ничего не делать. У меня на 6-ке коронка, а 7-ки два года уже нет. Лицо никак не изменилось.
Не хочу инородное тело в челюсть вставлять.

Через несколько лет у вас зубы начнут разъезжаться. У меня одной 6-ки больше 10 лет нет, но зубы разъезжаться только сейчас начали. То есть сейчас это стало заметно, а двигались они все это время. Так что теперь нужно сначала зубы сдвинуть, как были, а потом имплант ставить. Больше гемора, вот реально. Лучше сразу сделать имплант, пока зубы не поехали.

Гость
#3
Kelly

Через несколько лет у вас зубы начнут разъезжаться. У меня одной 6-ки больше 10 лет нет, но зубы разъезжаться только сейчас начали. То есть сейчас это стало заметно, а двигались они все это время. Так что теперь нужно сначала зубы сдвинуть, как были, а потом имплант ставить. Больше гемора, вот реально. Лучше сразу сделать имплант, пока зубы не поехали.

если живете в москве могу посоветовать хорошего стоматолога хирурга кто поставит имплпнт

#4
Гость

если живете в москве могу посоветовать хорошего стоматолога хирурга кто поставит имплпнт

Нет, не в Москве

#5

лучше всего просто позвонить на несколько бесплатных линий по разным стоматологическим центрам. И послушать кто что говорит. Понятное дело, что некоторые будут пытаться продать свои услуги. Но все же что-то общее они все будут вам говорить. Это и будет хорошим ответом на ваш вопрос. Потому что в таких делах, как здоровье нужно консультироваться с профессионалами своего дела.

Лика
#6

Спасибо за ответы

Лика
#7
Гость

Мой совет: ничего не делать. У меня на 6-ке коронка, а 7-ки два года уже нет. Лицо никак не изменилось.
Не хочу инородное тело в челюсть вставлять.

И у меня два года нет, но это не срок пока

Гость
#8
Лика

И у меня два года нет, но это не срок пока

У меня 15 лет уже нет двух жевательных с одной стороны. И че. Вот сейчас для эстетики хочу поставить мост

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Лика

И у меня два года нет, но это не срок пока

15 лет без двух нижних справа. И ничего просто верхний опускается. Вот это проблема

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Предыдущая тема