Гость
Статьи
откуда могла взяться …

откуда могла взяться повышенная потливость

добрый день, мне 22 года, где-то год назад обнаружила, что начала обильно потеть, причем зимой, никаких предпосылок не было. пошла провериться, прошла нескольких врачей, сдала анализы, все в норме, никаких отклонений. и вот уже год я потею каждый день круглые сутки, хожу в душ два раза в день, постоянно подтираюсь и меняю одежду в 3 раза чаще, чем обычно. и только в районе подмышек!!! я уже не знаю, куда себя деть, генетически могло ли вылезти спустя столько лет? никогда раньше не замечала такой проблемы. может, кто сталкивался, куда можно обратиться? я уже чуть ли не плачу, о нормальной жизни только и грежу. и если, кто пользуется, какие-нибудь сильные дезодоранты?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у эндокринолога были?

Гость
#2

Возможные варианты Рак (ночная потливость это Лимфома), Акромегалия или Тиреотоксикоз (эндокринные), туберкулёз, сифилис.

Гость
#3

Гиперандрогения,как вариант.Гормоны нужно проверять много раз,чтобы отследить из колебания

Гость
#4
Гость

Возможные варианты Рак (ночная потливость это Лимфома), Акромегалия или Тиреотоксикоз (эндокринные), туберкулёз, сифилис.

Ах да ещё малярия... но это тропическая болезнь. Вы КОВИД прививку случайно не делали? Может туда не тот вирус положили научные раб.-ки?

#5

Боже...тут сейчас все болячки мира понапишут...
У меня повышенная потливость уже года 3-4, но потееют ещё и руки, и ноги, из-за того, что повышен 17-он прогестерон.
Для себя лучшее средство уже несколько лет это Драй контрол экстра форте 30%. Цена кусается, 700р где-то, но хватает его на 1.5 года, один раз помажешь и подмышки не потеют практически неделю.
Надеюсь поможет мой опыт

крокодил
#6

ВСД

Гость
#7

У меня после ковида такое было примерно полтора месяца, просыпалась в мокрой сорочке. Прошло.

Гость
#8
Гость

Ах да ещё малярия... но это тропическая болезнь. Вы КОВИД прививку случайно не делали? Может туда не тот вирус положили научные раб.-ки?

мое физическое здоровье в полном порядке, ковидом я не болела и прививку не делала, началось все это еще до ковида. я подозреваю, что может быть из-за стресса, но это держится уже целый год, возможно ли такое?

Гость
#9

ночью я вообще не потею, как и с утра, только спустя какое-то время после сна начинается и до того, как лягу спать. когда совсем холодно у нас, то реже потею, но если холод и просто тепло одеться без замерзаний то опять обливаюсь. смотрела антиперспиранты, но у многих кожу жгло

Гость
#10
Гость

ночью я вообще не потею, как и с утра, только спустя какое-то время после сна начинается и до того, как лягу спать. когда совсем холодно у нас, то реже потею, но если холод и просто тепло одеться без замерзаний то опять обливаюсь. смотрела антиперспиранты, но у многих кожу жгло

Вит.Д в норме?

Гость
#11

Лищний вес.

Гость
#12

Тоже такое, обследовалось, пришли к выводу, что это нервная система так говорит о себе. Пропила успокоительные. Проблема целиком не ушла, нооооо все стало намного легче и меньше

Гость
#13

Может заразились от кого, у меня так получилось, одна примерила мою кофту, я после нее одела и почувствовала что после нее кофта мокрая в зоне подмышек, сразу сняла, но с тех пор я всегда потею очень сильно только в зоне подмышек. Я маленькая была, дура, до сих пор ругаю себя за это. Может в магазине что-то мерили после кого-то? Мне помогает драй драй

Гость
#14
Гость

Может заразились от кого, у меня так получилось, одна примерила мою кофту, я после нее одела и почувствовала что после нее кофта мокрая в зоне подмышек, сразу сняла, но с тех пор я всегда потею очень сильно только в зоне подмышек. Я маленькая была, дура, до сих пор ругаю себя за это. Может в магазине что-то мерили после кого-то? Мне помогает драй драй

Вот нашла статью как заразиться можно в примерочных https://rus.azattyk.org/a/27047371.html

Анна
#15

это у вас гипергидроз повышенная потливость. Тут дезиками не обойдешься. Нужно специальное лечебное средство нормализующее работу потовых желез. Вот например аптечный Формагель хорошо помогает. Мажу на сухие подмышки на 20 мин и смываю водой. Где то неделю потливость не беспокоит. Потом по мере необходимости повторяю.

#16
Гость

ночью я вообще не потею, как и с утра, только спустя какое-то время после сна начинается и до того, как лягу спать. когда совсем холодно у нас, то реже потею, но если холод и просто тепло одеться без замерзаний то опять обливаюсь. смотрела антиперспиранты, но у многих кожу жгло

Жгло, потому что неправильно наносили. Нужно на ночь на сухую, чистую кожу нанести и утром смыть с мылом, желательно сутки до этого не бриться.
Они на бритые подмышки наносят, а средство жжет на раздраженной коже

Мария
#17

Возможно гормональный фон изменился и такие симптомы появились. Если сырые подмышки, то нужен не дезодорант, а антиперспирант. Он и от пота и запаха помогает. У меня кожа чувствительная, я использую антиперспирант без спирта DRYDRY Sensitive, хорошо помогает при повышенной потливости, раз в 2 дня наношу. Меня устраивает

Варя
#18
Гость

мое физическое здоровье в полном порядке, ковидом я не болела и прививку не делала, началось все это еще до ковида. я подозреваю, что может быть из-за стресса, но это держится уже целый год, возможно ли такое?

из за стресса возможно все, он как спусковой крючок работает. Возможно активизировал работу потовых желез. и вполне может и год продолжаться. Надо это типа выключить. Возьмите в аптеке препарат от пота Формагель. Он как раз это и делает. Его надо использовать где то раз в неделю, он как раз на это время И выключает излИшнюю активность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#19

Может еще раз пересдать гормоны? Обычно гипергидроз появляется на фоне заболеваний щитовидной железы. А от пота хорошо спасает Формагель , как выше писали. Я один раз мажу подмышки, хватает на 5 дней