Гость
Статьи
Повышен ФСГ по …

Повышен ФСГ по анализам, а мне всего 18 лет

Девочки , помогите , у меня паника 😢😭😭. У меня по анализам на гормоны повышен ФСГ (12 ) при норме 9 , тестостерон , прогестерон . Остальные гормоны не волнуют , но меня настораживает повышенный ФСГ . Все говорят и пишут , что он повышается при климаксе , предстоящей менопаузе и снижении овариального резерва . А мне всего 18 лет , господи , мне же не 40 с чем то 😭😭. Какой климакс ? Понимаю , может звучит глупо , но мне совсем не смешно . Не знаю что и думать , плачу , очень переживаю . По узи все нормально , в прошлом месяце была на узи все было хорошо , даже овуляция была . В этом месяце почему то месячные идут скудно , такое впервые наблюдаю , это меня тоже не радует . Девочки , может у кого было такое ?? У моей мамы до сих пор идут месячные , ей 44 года , даже признаков нет никаких . Откуда у меня может взяться ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#2

Ужас какой. Искренне вам сочувствую. К сожалению, не знаю, как помочь.

Гость
#3

Здравствуйте, не переживайте , запишитесь к врачу чтобы не гадать. Возможно у вас гормоны бушуют, возможно киста яичников ( доброкачественное образование) лечится хорошо - оно не смертельно. У меня тоже проблемы, правда задержка месячных почти 3 месяца, завтра иду к гинекологу узнать что случилось

Гость
#4

Сдайте все анализы, проверьте щитовидку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#5

Не переживайте раньше времени, может в лаборатории чего напутали. Пересдайте анализ в другой лаборатории на всякий случай. У меня ФСГ был повышен в период наступившей менопаузы, но и возраст был уже соответствующий. Из симптомов беспокоили только приливы и перепады настроения. Я климадинон курсом пропила и состояние наладилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: