Гость
Статьи
Кому брекеты так и не …

Кому брекеты так и не исправили прикус?

У кого была именно проблема прикуса, а не кривых зубов, особенно дистальный (глубокий) и кому ортодонтическое лечение не помогло, что делали?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам больше 20ти? Моя знакомая лечится у профессора в институте стоматологии, потому что там проблемы с внчс (сустав нижней челюсти), его положение уже сформировано, ещё какие-то проблемы с ним, брекеты она до этого полтора гола носила

Милана
#2

Они не могут не помочь. Разве что у вас очень деформирована челюсти, что несовместимо с нормальной жизнью, там в принципе о ровных зубах не думают

Гость
#3
Милана

Они не могут не помочь. Разве что у вас очень деформирована челюсти, что несовместимо с нормальной жизнью, там в принципе о ровных зубах не думают

Мне 36. Челюсть нижняя слегка сдвинута, центр не совпадает почти на зуб. Визуально незаметно, но зубы просто "летят" из-за прикуса и стираются

Гость
#4

Мне не помогло. Передние верхней челюсти так и остались выдвинутые вперёд, хотя два зуба вырвали чтобы место им было. А нижняя челюсть у меня маленькая, недоразвитая типа. Ну стало лучше с точки зрения врачей, но визуально это не видно. Сказали это все,что можно сделать

Гость
#5
Гость

Мне не помогло. Передние верхней челюсти так и остались выдвинутые вперёд, хотя два зуба вырвали чтобы место им было. А нижняя челюсть у меня маленькая, недоразвитая типа. Ну стало лучше с точки зрения врачей, но визуально это не видно. Сказали это все,что можно сделать

Просто зубы стали ровнее, а два передних как торчали впереди ,так и торчат.

Гость
#6
Гость

Мне не помогло. Передние верхней челюсти так и остались выдвинутые вперёд, хотя два зуба вырвали чтобы место им было. А нижняя челюсть у меня маленькая, недоразвитая типа. Ну стало лучше с точки зрения врачей, но визуально это не видно. Сказали это все,что можно сделать

Все из-за того что в детстве надо было ставить пластинки (врачи сказали), но родители меня в детстве к зубному вообще ни разу не водили , считали что молочные зубы сами выпадут типа, а дальше уже в школе лечили.

Гость
#7
Гость

Все из-за того что в детстве надо было ставить пластинки (врачи сказали), но родители меня в детстве к зубному вообще ни разу не водили , считали что молочные зубы сами выпадут типа, а дальше уже в школе лечили.

Спасибо. У меня ровные все зубы, только прикус ужасный. В детстве тоже не водили, считали, раз не кривые не надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#8

У меня тоже был неправильный прикус, зубы верхние выпирали.... Изначально я не хотела ничего менять, потому что дико боюсь ходить к стоматологу. Каждый поход на приём к зубному для меня стресс! Родственники настояли все таки исправить прикус, даже врача сами нашли,Оганесян Диана Феликсовна. Она профессионал своего дела! У меня даже страх прошел, когда с ней познакомилась. Сейчас на мою улыбку приятно смотреть и я счастлива!!