Гость
Статьи
Запор от …

Запор от антидепрессантов

Пью амитриптилин антидепрессант,жуткий запор от него,хотя в рационе достаточно клетчатки,а от некоторый слабительных вроде Дюфалака мой кишечник жутко болит. Может можно пить какие-то травы? Если такое было у кого-то как спасались от запора?

#антидепрессанты
#депрессия

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Питьевой режим.
Пить за час до еды простую воду - 1-2 стакана. В течении дня пить много жидкости - вода, чай, сок.
2. Двигательная активность.
Много ходить пешком. Делать зарядку от запора (гугл в помощь), ну и другие упражнения можно делать.
3. Правильное питание.
По утрам салат и каша. Чай с сухофруктами - инжир, курага, дыня сушёная. Но нельзя есть бутерброды.
Обед и ужин тоже с салатом или овощной нарезкой. Много фруктов. Тыква, свёкла, дыня - слабят. Не ешьте мучные блюда.
4. Раз от слабительных кишечник болит, то пользуйтесь глицериновыми свечами иногда.

Гость
#2

Сенаде или сенадексин (таблетки на основе травы сенны)

Гость
#3

Всегда боялась пить антидепрессанты по причине обширности их побочек. Моя дочь вместо них пьет пустырник. Читала, что есть еще зверобой - он как природный антидепрессант. Можно ведь пить вместо чая. Есть травы, которые имеют эффект антидепрессантов. И у трав побочные эффекты - индивидуальная непереносимость, иногда аллергия или влияние на давление. Сравните с побочками от антидепрессантов. Насчет слабительного - есть листья сенны, кора крушины. А таблетки эти надо бросать пить, иначе проблему не решите, но усугубите свое состояние - появится геморрой, трещины, в запущенных случаях геморроидальное кровотечение может начаться. Не советую с этим шутить.

Гость
#4
Гость

Всегда боялась пить антидепрессанты по причине обширности их побочек. Моя дочь вместо них пьет пустырник. Читала, что есть еще зверобой - он как природный антидепрессант. Можно ведь пить вместо чая. Есть травы, которые имеют эффект антидепрессантов. И у трав побочные эффекты - индивидуальная непереносимость, иногда аллергия или влияние на давление. Сравните с побочками от антидепрессантов. Насчет слабительного - есть листья сенны, кора крушины. А таблетки эти надо бросать пить, иначе проблему не решите, но усугубите свое состояние - появится геморрой, трещины, в запущенных случаях геморроидальное кровотечение может начаться. Не советую с этим шутить.

Мою тяжелую депрессию пустырничек не возьмёт,это плацебо)

Гость
#5
Гость

Мою тяжелую депрессию пустырничек не возьмёт,это плацебо)

Так ведь и антидепрессанты не возьмут: пропьете курс, и что дальше? Тут от проблемы надо избавляться. Не всю же жизнь их пить :(. Тем более с такими побочками. Насчет пустырника я тоже думала, как Вы. Пока однажды дочь, пропивая его, не доказала мне обратное.

Гость
#6

Чернослив штук 5-6 заливаете горячей водой в кружке и блюдце сверху. Через пару часов помешайте ложкой и выпейте эту воду. В этот же чернослив можно залить ещё раз кипяток и настаивать воду. Чернослив съесть. Пару раз в день пейте такую воду и не будет запоров.Очень эффективное средство.

Гость
#7

Вообще от амитриптиллина пробочка усталость и сухость во рту самая распространённая. А какая у вас доза?

#8

Были такие проблемы от других антидепрессантов. Теперь поменяла препарат.
Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#9
Гость

Так ведь и антидепрессанты не возьмут: пропьете курс, и что дальше? Тут от проблемы надо избавляться. Не всю же жизнь их пить :(. Тем более с такими побочками. Насчет пустырника я тоже думала, как Вы. Пока однажды дочь, пропивая его, не доказала мне обратное.

Кроме депрессии антидепрессантами лечат много чего, тревожное расстройство, например. Пустырник надо пить ведрами, если вообще поможет. Перед АД люди проходят уже семь кругов ада, с валерьянкой, пустырником и прочими афобазолами. А АД - это не навсегда, они лечат, а потом их отменяют.

Гость
#11
Гость

Так ведь и антидепрессанты не возьмут: пропьете курс, и что дальше? Тут от проблемы надо избавляться. Не всю же жизнь их пить :(. Тем более с такими побочками. Насчет пустырника я тоже думала, как Вы. Пока однажды дочь, пропивая его, не доказала мне обратное.

Просто у вашей дочери никогда не было высокого уровея тревони,иначе пустырник ей бы не помог однозначно!

Галя
#12

Нужны не просто слабительные. Это разовое решение проблемы. А налаживать работу всего ЖКТ в целом и восстанавливать микробиоту. А для этого нужны пробиотики. Я железо при анемии принимала, от него тоже запоры. Мне хорошотпомог прием эваларовской мультифлоры. Всего одна капсула в день. Это симбиотик: 7 видов лакто, бифидобактерий и пребиотик. Его даже деткам с 3 лет рекомендуют при запорах.

Гость
#13
Гость

Всегда боялась пить антидепрессанты по причине обширности их побочек. Моя дочь вместо них пьет пустырник. Читала, что есть еще зверобой - он как природный антидепрессант. Можно ведь пить вместо чая. Есть травы, которые имеют эффект антидепрессантов. И у трав побочные эффекты - индивидуальная непереносимость, иногда аллергия или влияние на давление. Сравните с побочками от антидепрессантов. Насчет слабительного - есть листья сенны, кора крушины. А таблетки эти надо бросать пить, иначе проблему не решите, но усугубите свое состояние - появится геморрой, трещины, в запущенных случаях геморроидальное кровотечение может начаться. Не советую с этим шутить.

Вы не знаете что такое депресия,если пьете только травку

Гость
#14
Гость

Так ведь и антидепрессанты не возьмут: пропьете курс, и что дальше? Тут от проблемы надо избавляться. Не всю же жизнь их пить :(. Тем более с такими побочками. Насчет пустырника я тоже думала, как Вы. Пока однажды дочь, пропивая его, не доказала мне обратное.

Люди, которые никогда не страдали этим дерьмом, вы не имеете никого права нам что то доказывать. Что дальше? Да ***, продолжим лечение, очевидно же. Мы встали на этот путь лечение, и продолжим пока не достигнем поставленной цели. Не забывайте что у болезни депрессия есть стадии, где то даже антидепрессантов мало.

Гость
#15

я сама принимаю амитриптилин и тоже такая же побочка :(
вы нашли какой-нибудь способ?
я принимаю просто слабительное временами, но боюсь, что микрофлора кишечника привыкнет и в итоге я не смогу нормально ходить в туалет.
от себя советую иное слабительное подобрать.

Гость
#16

Отменять амитриптилин, препарат последней линии, крайне токсичный из-за неселективности в отношении обратного захвата моноаминов и нескольких совершенно лишних механизмов действия: блокада гистаминовых h1 рецепторов из-за чего он может вызвать сильную седацию и сонливость и антихолинергическую активность как в цнс, так и в вегетативной нервной системе. Из за последнего кстати у вас и запор.
Лучше проконсультируйтесь с врачом по поводу более современных препаратов, которые обладают таким же терапевтическим эффектом, но с менее выраженным побочными эффектами: венлафаксин, дулоксетин и тд.

Гость
#17
Гость

Отменять амитриптилин, препарат последней линии, крайне токсичный из-за неселективности в отношении обратного захвата моноаминов и нескольких совершенно лишних механизмов действия: блокада гистаминовых h1 рецепторов из-за чего он может вызвать сильную седацию и сонливость и антихолинергическую активность как в цнс, так и в вегетативной нервной системе. Из за последнего кстати у вас и запор.
Лучше проконсультируйтесь с врачом по поводу более современных препаратов, которые обладают таким же терапевтическим эффектом, но с менее выраженным побочными эффектами: венлафаксин, дулоксетин и тд.

У меня от венлафаксина запор ужасный; я в принципе им страдаю, но не так как от этого АД

Гость
#18
Гость

Всегда боялась пить антидепрессанты по причине обширности их побочек. Моя дочь вместо них пьет пустырник. Читала, что есть еще зверобой - он как природный антидепрессант. Можно ведь пить вместо чая. Есть травы, которые имеют эффект антидепрессантов. И у трав побочные эффекты - индивидуальная непереносимость, иногда аллергия или влияние на давление. Сравните с побочками от антидепрессантов. Насчет слабительного - есть листья сенны, кора крушины. А таблетки эти надо бросать пить, иначе проблему не решите, но усугубите свое состояние - появится геморрой, трещины, в запущенных случаях геморроидальное кровотечение может начаться. Не советую с этим шутить.

Смешно!
Вы понятия не имеете ,что такое депрессия ,если Пустырник советуете .
Тоже самое как и валерьянка - от всех стрессов мира .
Депрессия это болезнь и недостаток сератонина,а это не лечится травами !

Гость
#19

Уважаемый автор, сочувствую если вам назначили этот препарат,по мимо запоров он ещё и на гормоны действует не кисло.самый верный совет откажитесь пока не подсели плотно,с этих препаратов тяжело слезать, особенно если у вас есть безсоница или депрессия.попробуйте нейролептики например пикамилон он без рецепта, что касается запора меня взяла только касторка.при том что у меня стол √5 и 80%еды это клетчатка во всех ее формах,НИИ хлеба ни мяса я не ем.антидеприсант способен деактиаировпть работу кишечника,он тупо перестает работать
Хорошо чистит и заодно снимает спазмы обычная магнезия в порошке,я для себя выбрала из балов в капсулах.расмотрите вариан проколот мильгаму,наши нервы очень нуждаемся в витаминах группы б,да эффект не быстрый накопительный.но поверьте я тот человек который поборол панические атаки и 10 лет бессонницы и перепробовала от гидазипама до антидепрессантов,и вышла в ремиссию только работой над собой и подбором полезного для своего аргонизма.не хочу тут самой правильной казаться но постарайтесь найти способ устранить наладить или просто не обращать внимания на ту причину которая вас привела к этим таблеткам,не стоит себя гробить этой гадостью.и пусть у вас все будет хорошо

Гость
#20
Гость

Всегда боялась пить антидепрессанты по причине обширности их побочек. Моя дочь вместо них пьет пустырник. Читала, что есть еще зверобой - он как природный антидепрессант. Можно ведь пить вместо чая. Есть травы, которые имеют эффект антидепрессантов. И у трав побочные эффекты - индивидуальная непереносимость, иногда аллергия или влияние на давление. Сравните с побочками от антидепрессантов. Насчет слабительного - есть листья сенны, кора крушины. А таблетки эти надо бросать пить, иначе проблему не решите, но усугубите свое состояние - появится геморрой, трещины, в запущенных случаях геморроидальное кровотечение может начаться. Не советую с этим шутить.

Ребят, ну вы че? Если прописали кому-то антидепрессанты, значит есть конкретная в них нужда, настоящие неврозы с паническими атаками или клинически выявленные депрессии- это не вылечить ни зверобоем , ни пустурником.Травы - это от легкой и средней тревоги, но никак не от клинически подтвержденных серьезных сбоев в работе центральной нервной системы. Не надо бояться пить антидепрессанты, когда уже поздно их не пить, а вот для профилактики неврозов, например от легкой тревожности можно пить и пустырник, и зверобой. Это действительно прекрасные травы для легких случаев тревог.

Гость
#21
Гость

Так ведь и антидепрессанты не возьмут: пропьете курс, и что дальше? Тут от проблемы надо избавляться. Не всю же жизнь их пить :(. Тем более с такими побочками. Насчет пустырника я тоже думала, как Вы. Пока однажды дочь, пропивая его, не доказала мне обратное.

Бред насчет пустырника даже опасен.Депрессия - тяжелая болезнь.У вашей дочки было плохое настроение.Это нельзя сравнивать с депрессией.

Гость
#22
Гость

Всегда боялась пить антидепрессанты по причине обширности их побочек. Моя дочь вместо них пьет пустырник. Читала, что есть еще зверобой - он как природный антидепрессант. Можно ведь пить вместо чая. Есть травы, которые имеют эффект антидепрессантов. И у трав побочные эффекты - индивидуальная непереносимость, иногда аллергия или влияние на давление. Сравните с побочками от антидепрессантов. Насчет слабительного - есть листья сенны, кора крушины. А таблетки эти надо бросать пить, иначе проблему не решите, но усугубите свое состояние - появится геморрой, трещины, в запущенных случаях геморроидальное кровотечение может начаться. Не советую с этим шутить.

Походу вы никогда не сталкивались с писихическими расстройствами, при которых антидепрессанты - спасительный круг, без них человека может выбросить в жутчайшее состояние вплоть до летального исхода. И пустырник и зверобой здесь как мертвому припарка. Вы путаете антидепрессанты с обычным успокоительным-это очень разные вещи.

Гость
#23
Гость

Так ведь и антидепрессанты не возьмут: пропьете курс, и что дальше? Тут от проблемы надо избавляться. Не всю же жизнь их пить :(. Тем более с такими побочками. Насчет пустырника я тоже думала, как Вы. Пока однажды дочь, пропивая его, не доказала мне обратное.

Курс, а дальше психотерапия.

Инна
#24
Гость

У меня от венлафаксина запор ужасный; я в принципе им страдаю, но не так как от этого АД

У меня тоже самое от него. Препарат хороший, но вот запоры вызвали ан.трещину. выдечили трещину и снова запоры по кругу.... а этот АД пьетмя от 6 месяцев и что же делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Вы не знаете что такое депресия,если пьете только травку

Если депрессия то травки не помогут только совсем-совсем маленькую маленькую тревогу помогут снять

Форум: Здоровье
Всего: 189 993 темы
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы
Предыдущая тема