Гость
Статьи
Как выбраться из РПП и …

Как выбраться из РПП и принять свое тело и себя?

Мое РПП связано с неприятием своего тела и отсутствием физ. нагрузки(дистанционное обучение), вес падает, но моя фигура по прежнему не устраивает меня, а худеть локально невозможно.
При росте 158, вес 40. Да, не критично, но все врачи постоянно твердят о пониженном индексе массы тела. И мама тоже уже бьет тревогу.
В целом, я себя ощущаю вполне комфортно, за исключением того, что бывает слабость и пропали месячные.
Раньше позволяла себе кушать все( за исключением вредных, жирных, копченных продуктов, так как гастрит), потому что много двигалась и даже не задумывалась, что где-то что-то может отложиться.
А теперь, из-за введения дистанционки постоянно думаю о том, что не могу кушать все подряд, ибо активность минимальная( поход в магазин, уборка, готовка)

Как самостоятельно вбить себе в голову, что даже идеальное тело не сможет сделать меня счастливой? И как принять и полюбить себя?
Есть вещи, которые мне нравятся в моем теле, но это не спасает.
Проблема в том, что я отдаю себе отчет в своих действиях, вроде уже начинаю питаться нормально, но за каждую вкусняшку и углеводы съеденные, чувствую не наслаждение, а вину.

Виктория1998
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"постоянно думаю о том, что не могу кушать все подряд"
Автор, умоляю, подумайте еще и о том, что не надо употреблять слово КУШАТЬ!
А вообще ешьте всё, но понемногу, тогда вес будет нормальным, вам прибавить-то надо килограмма 2-3, я была в 20-25 лет, при росте 160, 43,5 кг (увы, мне сейчас гораздо больше лет и вешу я на 10 кг больше). И месячные были, и сил полно было. Так что ешьте все, не корите себя, но помните, что есть надо по чуть-чуть.

Гость
#2

Барышня, у вас в столь молодом возрасте уже ! гастрит и пиздострадания натуральной истерики. Все эти рассуждения "чтобы такого съесть и чтобы не съесть" происходят от лени, безделья и наличия дармовой еды. Всё это отлично лечится тяжёлым физическим трудом (той самой маме финансово помочь, не?) и мыслями о чем-то кроме величины и дряблости своей задницы (волонтерство, помощь родной бабке, животным, да хоть в Лизу Алерт вступите).

Гость
#3

К психотерапевту пока не поздно

Гость
#4

Вспоминай, кто сказал что ты жирная или то, что ты много ешь, а пользы не приносишь? Что или кто мотивировал тебя кушать когда есть физическая нагрузка?

#5

Самостоятельно - очень сложно, т.к. нет правильного внутреннего ориентира. Если Вам не дали достаточно принятия близкие люди, где Вы его возьмёте в себе?
Ищите специалиста-психотерапевта, работающего с РПП. Причём, это длительная работа.

Виктория1998
#6
Гость

Вспоминай, кто сказал что ты жирная или то, что ты много ешь, а пользы не приносишь? Что или кто мотивировал тебя кушать когда есть физическая нагрузка?

Никто такого не говорил. Я всегда была достаточно миниатюрной и люди говорили об этом, некоторые даже с завистью. Но все равно есть то, что мне в себе не нравится

Единственное, много кто делает акцент на моих щеках, форма лица такая
Делают в шутку, без злости, даже скорее отмечают ,как приятное дополнение. А у меня это комплекс

Гость
#7

Не смотрите картинки в Инстаграме, где все бабы как на подбор с идеальными фигурами, лицами, кожей и т.д. Это всё враньё - фильтры и фотошоп. Красивая внешность ничего не гарантирует. Полно красивых и несчастных и счастливых серых мышек.

Попробуйте отвлечься на что-то. Вам правильно сказали насчёт труда. Поищите подработку. Станет не до загонов по поводу щёк.

Гость
#8
Гость

Барышня, у вас в столь молодом возрасте уже ! гастрит и пиздострадания натуральной истерики. Все эти рассуждения "чтобы такого съесть и чтобы не съесть" происходят от лени, безделья и наличия дармовой еды. Всё это отлично лечится тяжёлым физическим трудом (той самой маме финансово помочь, не?) и мыслями о чем-то кроме величины и дряблости своей задницы (волонтерство, помощь родной бабке, животным, да хоть в Лизу Алерт вступите).

Поддерживаю полностью. Сидят в потолок плюют, думают чеб ещё придумать в оправдание лени, чтобы пожалели)

Гость
#9
Гость

Барышня, у вас в столь молодом возрасте уже ! гастрит и пиздострадания натуральной истерики. Все эти рассуждения "чтобы такого съесть и чтобы не съесть" происходят от лени, безделья и наличия дармовой еды. Всё это отлично лечится тяжёлым физическим трудом (той самой маме финансово помочь, не?) и мыслями о чем-то кроме величины и дряблости своей задницы (волонтерство, помощь родной бабке, животным, да хоть в Лизу Алерт вступите).

Ахпх, вообще мозгов ноль? Если не разбираетесь не пишите, это комплекс , когда ты себя не навидешь, расстройство, и если не знаете то это точно не из за лени,такое говорите ,аж разсмешили

Гость
#10
Гость

Барышня, у вас в столь молодом возрасте уже ! гастрит и пиздострадания натуральной истерики. Все эти рассуждения "чтобы такого съесть и чтобы не съесть" происходят от лени, безделья и наличия дармовой еды. Всё это отлично лечится тяжёлым физическим трудом (той самой маме финансово помочь, не?) и мыслями о чем-то кроме величины и дряблости своей задницы (волонтерство, помощь родной бабке, животным, да хоть в Лизу Алерт вступите).

Это в картине твоего мира и маленькой глупой головы кажется, что такие вещи происходят от лени и лечатся работой. Нет, пустоголовый идиот, психические расстройства лечатся ТОЛЬКО с психотерапевтами / психиатрами и с помощью медикаментов,терапии, а иногда даже и с помощью госпитализации. Рпп- это не пустые загоны, это серьёзно. Так что захлопни свой хлебальничек)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Поддерживаю полностью. Сидят в потолок плюют, думают чеб ещё придумать в оправдание лени, чтобы пожалели)

Психиатр, наверное, тоже людям диагнозы ставит просто так. Как же все легко, оказывается, лечится. Не надо никакой терапии - надо просто не лениться. Сама в такой бред хоть веришь, недалекая ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем