Гость
Статьи
Поджелудочная

Поджелудочная

Уже 2 месяца лечу поджелудочную железу и желчный тк загиб желчного и желч в желудок забрасывается ( а 4 месяца в общем болит , просто долго не могли выявить причину, тк ходила в бесплатную поликлинику, в платной только выявили причину) Сижу на диете , иногда конечно срываюсь. Но стараюсь питаться по диете .за 4 месяца потеряла 8 кг. боль в левом подреберье то появляется то исчезает . Иногда поднимается температура 36.9 37. В последнее время с стало ломить кости и болеть зубная эмаль . Может быть это связано с поджелудочной ?на узи ходила , поджелудочная изменена но не критично . сейчас в данный момент так же ломит тело и болят зубы , но температуры нет.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое, но просто симптомы, потом отпускает...блин не знала, что это нужно лечить........

#2

блииин, как никто другой понимаю вашу боль автор... мучилась полгода...удалили желчный и 3 года живу как белый человек забыв об этом кошмаре

Зуля
#3

Слева, там где грудь,чуть ниже,да? Блиинаа, неужели у меня поджелудка и желчный... ((( жеесть.
Ходила к врачу, мне : "Ну это всё что угодно может быть, может селезенка,а может... А когда цикл был сходите к гинекологу.,тк вдруг из-за этого , а потом приходите ко мне."
А вы же понимаете,что такое записаться к врачам,сколько ждать.
Я потом как к гин сходила, ещё платно пошла на узи брюш полости, щитовидки,молочнх желез (для гинек).
Прихожу к врачу в поликл госуд. А она : ну, диета вам нужна. О, ухи сделали? А сколько стОит?
😱

Гость
#4
Зуля

Слева, там где грудь,чуть ниже,да? Блиинаа, неужели у меня поджелудка и желчный... ((( жеесть.
Ходила к врачу, мне : "Ну это всё что угодно может быть, может селезенка,а может... А когда цикл был сходите к гинекологу.,тк вдруг из-за этого , а потом приходите ко мне."
А вы же понимаете,что такое записаться к врачам,сколько ждать.
Я потом как к гин сходила, ещё платно пошла на узи брюш полости, щитовидки,молочнх желез (для гинек).
Прихожу к врачу в поликл госуд. А она : ну, диета вам нужна. О, ухи сделали? А сколько стОит?
😱

В этом вся современная медицина, приходишь к одному врачу, а он отправляет к другим...

OK
#5
Гость

У меня тоже самое, но просто симптомы, потом отпускает...блин не знала, что это нужно лечить........

Температура тоже бывает ? Я знала что у меня что-то не так , думала само пройдет пока хуже не стало не побежала к врачам

OK
#6
Батошка

блииин, как никто другой понимаю вашу боль автор... мучилась полгода...удалили желчный и 3 года живу как белый человек забыв об этом кошмаре

Вы сами решили удалить ? Или врачи порекомендовали? Ой как достал этот желчный, сейчас спасибо таблеткам не тошнит по утрам, а раньше как за здрасте могла с утра пойти и попрыгать желчью

OK
#7
Зуля

Слева, там где грудь,чуть ниже,да? Блиинаа, неужели у меня поджелудка и желчный... ((( жеесть.
Ходила к врачу, мне : "Ну это всё что угодно может быть, может селезенка,а может... А когда цикл был сходите к гинекологу.,тк вдруг из-за этого , а потом приходите ко мне."
А вы же понимаете,что такое записаться к врачам,сколько ждать.
Я потом как к гин сходила, ещё платно пошла на узи брюш полости, щитовидки,молочнх желез (для гинек).
Прихожу к врачу в поликл госуд. А она : ну, диета вам нужна. О, ухи сделали? А сколько стОит?
😱

Да внизу ребер и иногда ближе к груди болит. Ой я сама настрадалась когда пошла в бесплатную поликлинику . Сначала мне начали легкие проверять , потом сказали что это хондроз,потом сказали наверное это почки у меня болят, хотя боль была не в спине а именно в рёбрах. Третий раз меня вообще убил ответ . они сказали ну может вич или сифилис, после этого я поняла что потеряла месяц зря , и пошла в платную .

Гость
#8

Нервы.

Гость
#9

Ходи. Быстро. Начни с четырех часов минимум в день. В таком режиме месяц. Потом по два три часа в день. Улучшишь микроциркуляцию. Снимешь стресс. Организм сам себя вылечит.

#10
OK

Вы сами решили удалить ? Или врачи порекомендовали? Ой как достал этот желчный, сейчас спасибо таблеткам не тошнит по утрам, а раньше как за здрасте могла с утра пойти и попрыгать желчью

нет не сама, экстренно делали, камни мелкие были, забрасывались в поджелудочную при каждом приеме пищи(((
Если камни есть, то его только удалять.

Зуля
#11
Зуля

Слева, там где грудь,чуть ниже,да? Блиинаа, неужели у меня поджелудка и желчный... ((( жеесть.
Ходила к врачу, мне : "Ну это всё что угодно может быть, может селезенка,а может... А когда цикл был сходите к гинекологу.,тк вдруг из-за этого , а потом приходите ко мне."
А вы же понимаете,что такое записаться к врачам,сколько ждать.
Я потом как к гин сходила, ещё платно пошла на узи брюш полости, щитовидки,молочнх желез (для гинек).
Прихожу к врачу в поликл госуд. А она : ну, диета вам нужна. О, ухи сделали? А сколько стОит?
😱

А до этого, за 2г, Была у аллерголога, она мне где живот пульпировала живот чуть выше, и сказала про желчный. По тюбаж сказала, и табл . Одестон.
Ну пропить я пропила. В общем,как давно у меня такое не припомню.
Но бывает что например,согнусь вниз сидя,вперед наклонясь, а такое ощущение,как будто какойто орган мне под ребра уходит, и я тем самым его придавливаю. Неприятные ощущения.
А ещё были ощущения,как будто мне слева ,в бок кто-то дует, лежу на кровати, и прям поддувает. А всё ж закрыто.
Потом так полежала, чуть успокоила себя, и теперь напоминает как будто жжёт,очень прям тепло там. Обхват получается слева от груди,и идет до почти поясницы,но это всё в боку происходит.

Зуля
#12
Зуля

А до этого, за 2г, Была у аллерголога, она мне где живот пульпировала живот чуть выше, и сказала про желчный. По тюбаж сказала, и табл . Одестон.
Ну пропить я пропила. В общем,как давно у меня такое не припомню.
Но бывает что например,согнусь вниз сидя,вперед наклонясь, а такое ощущение,как будто какойто орган мне под ребра уходит, и я тем самым его придавливаю. Неприятные ощущения.
А ещё были ощущения,как будто мне слева ,в бок кто-то дует, лежу на кровати, и прям поддувает. А всё ж закрыто.
Потом так полежала, чуть успокоила себя, и теперь напоминает как будто жжёт,очень прям тепло там. Обхват получается слева от груди,и идет до почти поясницы,но это всё в боку происходит.

Неприятные ощущения ещё есть,когда я ходила или возможно перехожу,ну или стою, как почти от усталости. Хотя не так и устаю, но. Вот это странное защемление. Не пойму чтоэто может быть,

Зуля
#13
Гость

В этом вся современная медицина, приходишь к одному врачу, а он отправляет к другим...

Что самое "смешное". Врач мне сказала,мол ,чтобы гинеколога прошла, а потом ко мне,надо ж узнать что это.
Ну я так и сделала. Прихожу, говорю: вот была у гин. Не к ней,собствена надо, там всё нормально. Но тк вы мне сказали приходить к вам после неё, вот пришла.
Она сразу : я вам сказала паралельно делать.
😑кароч меня ду[рой выставила. А то что она мне говорила, уже и подзабылось. (Что она там в своем компьютере,аж 82знака восклиуательных поставила,что мне Гин,надо посетить).

#14
Зуля

А до этого, за 2г, Была у аллерголога, она мне где живот пульпировала живот чуть выше, и сказала про желчный. По тюбаж сказала, и табл . Одестон.
Ну пропить я пропила. В общем,как давно у меня такое не припомню.
Но бывает что например,согнусь вниз сидя,вперед наклонясь, а такое ощущение,как будто какойто орган мне под ребра уходит, и я тем самым его придавливаю. Неприятные ощущения.
А ещё были ощущения,как будто мне слева ,в бок кто-то дует, лежу на кровати, и прям поддувает. А всё ж закрыто.
Потом так полежала, чуть успокоила себя, и теперь напоминает как будто жжёт,очень прям тепло там. Обхват получается слева от груди,и идет до почти поясницы,но это всё в боку происходит.

Да у меня так же было, сначала не поняла почувствовав эти ощущения что при наклоне в ребро орган упирается.как то не обычно для меня это было. Когда обострялось было ощущение что все органы из ребер хотят вылезти . я уже сначала подумала опухоль какая-то на ночь между ребер подкладывала подушку чтоб не так сильно давил орган в ребра . да и жжение было слева под ребрами , прям жгло реально , я в анатомии не сильна поэтому не знала что это. Да у меня тоже боль опоясывала да и сейчас тоже. Ребра так болят что приходится быструмгелем мазать. Может значит у вас тоже самое что и у меня

Зуля
#15
Гость

В этом вся современная медицина, приходишь к одному врачу, а он отправляет к другим...

Это да. Вот такая врач общей практики, маме моей выписала 9табл каждый день. Пить, чтобы давление приходило в норму,снижало.
Так маму так трясло от них.
В общем, когда пришла она к ней,та: хм, ну ладно,значит не подходит такая схема.
В общем,квк на подопытных, да подумаешь что там с венами, сердцем ,печенью,, не у меня же и ладно. Одним пациентом меньше.

#16
Зуля

Что самое "смешное". Врач мне сказала,мол ,чтобы гинеколога прошла, а потом ко мне,надо ж узнать что это.
Ну я так и сделала. Прихожу, говорю: вот была у гин. Не к ней,собствена надо, там всё нормально. Но тк вы мне сказали приходить к вам после неё, вот пришла.
Она сразу : я вам сказала паралельно делать.
😑кароч меня ду[рой выставила. А то что она мне говорила, уже и подзабылось. (Что она там в своем компьютере,аж 82знака восклиуательных поставила,что мне Гин,надо посетить).

Сходите к платному гастроэнтерологу . потому что я поняла что в бесплатной медицине мы никому не нужны и никто не будет нас обследовать . Дорого конечно, на зато хоть толк какой то есть

Зуля
#17
Dymka

Да у меня так же было, сначала не поняла почувствовав эти ощущения что при наклоне в ребро орган упирается.как то не обычно для меня это было. Когда обострялось было ощущение что все органы из ребер хотят вылезти . я уже сначала подумала опухоль какая-то на ночь между ребер подкладывала подушку чтоб не так сильно давил орган в ребра . да и жжение было слева под ребрами , прям жгло реально , я в анатомии не сильна поэтому не знала что это. Да у меня тоже боль опоясывала да и сейчас тоже. Ребра так болят что приходится быструмгелем мазать. Может значит у вас тоже самое что и у меня

Дада, именно как ощущение жара в боку,слева.
Сейчас посм документы (когда была у аллергрлога) 2016. Она написала: живот мягкий,безболезн,однако отмечается некото па я чувствительность в левой подвздошной области.
И как писала выше, про тюбажи мне написала (но я боюсь делать), и что переворот желчного, както у меня закрутился чтоли.

Ну пока Одестон не принииаю. Хофитол иногда. Хотя надо бы пропить. Посмотреть есть ли улучшения.

Да,всё-таки надо посмотреть и узи и анализы сдать на поджелудочную и желчный. ((( п.и.сос.😭

#18

. Я точно вам помогу. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните. Пишите ***

Гость
#19
Dymka

Да у меня так же было, сначала не поняла почувствовав эти ощущения что при наклоне в ребро орган упирается.как то не обычно для меня это было. Когда обострялось было ощущение что все органы из ребер хотят вылезти . я уже сначала подумала опухоль какая-то на ночь между ребер подкладывала подушку чтоб не так сильно давил орган в ребра . да и жжение было слева под ребрами , прям жгло реально , я в анатомии не сильна поэтому не знала что это. Да у меня тоже боль опоясывала да и сейчас тоже. Ребра так болят что приходится быструмгелем мазать. Может значит у вас тоже самое что и у меня

Добрий вечер.Скажите пожалуйста, Вы выяснили , что дает жжение опоясывающие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Гость

Добрий вечер.Скажите пожалуйста, Вы выяснили , что дает жжение опоясывающие?

Здравствуйте , поджелудочная это