Гость
Статьи
Поджелудочная

Поджелудочная

Здравствуйте . Делал МРТ брюшной полости , следующие описание : Печень существенно не увеличина ( максимальный вертикальный размер правой доли по СКЛ 12,0 см/норма 15,0/, левой доли 5,5 см/норма 5,0/ , билобарный размер на уровне ворот печени 21,3 см/норма 21,0 см/) , расположена обычно и имеет ровные , четкие контуры . Структура печени не изменена , очаговых изменений МР-сигнала в ее паренхимы не выявлено. Внутри и внепеченачные протоки не расширены . Воротная вена не расширена .
Желчный пузырь обычных размеров , с ровными , четкими контурами , содержимое его неоднородное за счёт явления седиментации более плотной желчи.
Селезёнка не увеличина , имеет ровные контуры и достаточно однородную структуру. По переднелатеральному контуру селезёнки отмечается дополнительный изоитенсивный компонент округлой формы, размерами 1,0%×0,9см.
Поджелудочная железа не увеличена/сагиттальными размерами: головка 2,6 см., тело 2,5 см, хвост1,7см/, контуры ее четкие , несколько неровные , структура диффузное неоднородная за счёт умеренно выраженного стромального компонента . Панкреатический проток не расширен. Парапанкреатическая клетчатка не изменена.
Заключение : МР признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы ; застойные явления желчного пузыря ; добавочная долька селезёнки .
Есть ещё антральный хронический гастрит .
Скажите пожалуйста что с моей поджелудочной ? И какие причины изменений поджелудочной , желчный или гастрит ? возможен реактивный панкреатит ? Был ещё серезный стресс длительный , может он виновник? Спасибо огромное . С Уважением

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну все, резать, не дожидаясь перитонита!

Гость
#3

Может к гастроэнтерологу обратитесь?

гость
#4

Переделать в другом месте. Далее искать специалиста

Гость
#5

Вообще-т надо сдавать анализы. Инструментальная диагностика - что УЗИ, что МРТ - без них не показательна. Вы сами себе МРТ что ли назначили?

Гость
#6

много воды, движение, дыхание
свежие листовые овощи
ноль жирного
ноль мороженого в общем диета стол номер 5 вам в помощь
и чтобы протоки работали есть надо регулярно, тщательно пережевывая и по часам.
ВСЕ))))
ps: что узи, что мрт это огромное облучение. не надо баловаться таким без сильной надобности!

Гость
#7
Гость

Вообще-т надо сдавать анализы. Инструментальная диагностика - что УЗИ, что МРТ - без них не показательна. Вы сами себе МРТ что ли назначили?

Да , сам себе назначил МРТ . Думаете по описанию МРТ панкреатита нету у меня ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
гость

Переделать в другом месте. Далее искать специалиста

Почему переделать надо МРТ ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы
Предыдущая тема