Гость
Статьи
Боюсь лечить зуб

Боюсь лечить зуб

Второй маляр в ужасном состоянии. Пол года назад лечила, удаляли нерв, нарастили зуб. Где то в декабре пломба раскрошилась. Боялась идти, тогда сильно больно было. Сейчас начинает сильнее болеть. Зуб тогда восстонавлмвали половину. Сейчас так же. Есть шанс ещё спасти? И что будут делать? Если нерв удалён, то почему болит? И будут если нерв остался заново удалять его? Мне 17

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну я в этом не разберають но боль кажется не пройдёт срочно надо идти к стоматологу с этим не надо ждать все только хуже может быть

Гость
#2

Идите и лечите) все норм!! Чем раньше вы займетесь зубами, чем дольше они простоят) возможно лечили поверхностный кариес, а не удаляли нерв)) ничего страшного, укольрешвет все)

Гость
#3
Гость

Идите и лечите) все норм!! Чем раньше вы займетесь зубами, чем дольше они простоят) возможно лечили поверхностный кариес, а не удаляли нерв)) ничего страшного, укольрешвет все)

Укол решает

Гость
#4
Гость

Идите и лечите) все норм!! Чем раньше вы займетесь зубами, чем дольше они простоят) возможно лечили поверхностный кариес, а не удаляли нерв)) ничего страшного, укольрешвет все)

Как раз таки нерв удаляли, вытаскивает белый волосок. Вот я не знаю, будут просто промывать канал и ещё раз сверлить, или что то по хуже

Гость
#5
Гость

Как раз таки нерв удаляли, вытаскивает белый волосок. Вот я не знаю, будут просто промывать канал и ещё раз сверлить, или что то по хуже

Сверлить будут еще) иначе канал не прочистить) а там по ситуации) в каком состоянии зуб и т п. Но ничего страшного нет, априори.

Гость
#6
Гость

Как раз таки нерв удаляли, вытаскивает белый волосок. Вот я не знаю, будут просто промывать канал и ещё раз сверлить, или что то по хуже

Автор идите , ничего не бойтесь , поставят укол ничего не почувствуете , ждёте когда всю щеку разнесёт ?

Гость
#7
Гость

Автор идите , ничего не бойтесь , поставят укол ничего не почувствуете , ждёте когда всю щеку разнесёт ?

Знаю, что чем дальше, тем хуже будет. Но когда мне удаляли нерв и сверлили было очень больно. Вот и боюсь, что так же будет

Соня
#8

Тоже ужасно боюсь лечить зубы.Дожидаюсь сильной ночной боли,которую даже кеторол не берёт,в муках засыпаю и на утро еду в ближайшую стоматологию.Укол поставят-ничего больно не будет.Делайте пока там киста не образовалась!!

Гость
#9
Гость

Знаю, что чем дальше, тем хуже будет. Но когда мне удаляли нерв и сверлили было очень больно. Вот и боюсь, что так же будет

Также не будет!!! Идите) если нерв удалили, больно вообще не будет)

Гость
#10
Гость

Также не будет!!! Идите) если нерв удалили, больно вообще не будет)

Знаю, что тупой вопрос, но почему тогда зуб болит, раз нерв удалён?

Гость
#11
Гость

Знаю, что тупой вопрос, но почему тогда зуб болит, раз нерв удалён?

Возможно не зуб даже) десна например) Надо смотреть. Но страшного ничего.

Гость
#12
Гость

Знаю, что чем дальше, тем хуже будет. Но когда мне удаляли нерв и сверлили было очень больно. Вот и боюсь, что так же будет

Мне зуб мудрости 4 часа по кусочкам доставали вот это было больно , а у вас детский сад

Гость
#13

Девушка, если будете так к зубам относиться, то к 60 у вас зубов не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Под общим наркозом делать можно. А затягивать не советую, я так до удаления зуба дотянула, а через 3 дня на операцию попала, дотерпелась. Лучше под общим наркозом, чем операция и трахеостома....