Гость
Статьи
Может это быть рак или …

Может это быть рак или нет ?

Уже 3 месяца бывают боли в правом подреберье. Бывают проблемы с калом, он стал какого-то желтоватого цвета иногда бывает так называемый овечий кал. В больницу ходил назначили общий и биохимический анализ крови все в норме, только немного повышена глюкоза. Посоветовали правильно питаться и все, боли вроде бы стали меньше. Может нужно пройти ещё какие-то анализы или же кто с таким сталкивался и как лечился ?

7 ответов
Последний — Перейти
13-е привидение
#1

Могут быть проблемы с печенью и желчным, почему сразу рак? Сделайте узи органов брюшной полости, можно еще КТ если по узи увидят что-то подозрительное - оно точнее, но стоит дорого.

МиниКлоп
#2

Узи жкт ( печень, желчный, пжж), далее гастроэнтеролог, эндокринолог. Кровь сдавали на голодный желудок?! Есть анализ на сахар в крови. Сколько лет, есть ли лишний вес? Проблемы с сердцем? В роду диабетики? Кал, кушаетк много сухомятки, мало жидкосьи и клетчатки.

Гость
#3
МиниКлоп

Узи жкт ( печень, желчный, пжж), далее гастроэнтеролог, эндокринолог. Кровь сдавали на голодный желудок?! Есть анализ на сахар в крови. Сколько лет, есть ли лишний вес? Проблемы с сердцем? В роду диабетики? Кал, кушаетк много сухомятки, мало жидкосьи и клетчатки.

Кровь сдавалась на голодный желудок, лишнего веса нет, 22 года. В биохимическом анализе глюкоза была 6.2. В роду ни диабетиков ни онкологии не было

Kelly
#4

Похоже на застой желчи. Странно, что вам не назначили узи брюшной полости. Сделайте его обязательно, там покажет, что у вас с желчным.

МиниКлоп
#5
Гость

Кровь сдавалась на голодный желудок, лишнего веса нет, 22 года. В биохимическом анализе глюкоза была 6.2. В роду ни диабетиков ни онкологии не было

Правое подреберье это поджелудочная. Узи покажет если застой желчи, песок, камни, перегиб желчного. Так что думаю начните с узи жкт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Если после всех пройденных обследований у вас будет все в порядке по узи, могу предположить еще один вариант. У меня очень долгое время болело слева под ребром, в одной точке, я связывала это с болезнью органов и прошла всякие обследования, узи, фгдс, колоноскопию (думала может кишечник), а потом однажды попала к хорошему терапевту. Он сказал, что это психосоматика, а надо записаться к психотерапевту. Я сначала рассмеялась и ему не поверила, но спустя время решила записаться и в итоге пропила курс каких-то самых "легких" антидепрессантов, все прошло и больше эти боли меня не беспокоят