Гость
Статьи
Мокнущая мозоль портит …

Мокнущая мозоль портит жизнь.

Натерла мозоль. Она стала мокнуть. Как быстрее ее заживить? А то попадают ворсинки, боюсь, что так и инфекцию можно занести.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

У Унипласт есть новые пластыри от мозолей - гидроколлодиные. Есть от влажных мозолей, как у вас. А еще сухих и натоптышей. Я пока пробовала только от влажных. Мне понравились. Они закрывают ранку и туда ничего не попадает + помогают более быстрому заживлению.

Ежевика 💜 6+
#2

Поддерживаю предыдущий коммент, спросите в аптеке пластырь для лопнувших мозолей - это чудо просто.

#3

Мазь Левомеколь, помогает быстро заживить мозоли

Гость
#4

Мылом намылить и смыть. Синтомициновую мазь можно еще.

Гость
#5

Кожу вокруг протрите спиртом, удалите омертвевшую кожу, промойте перекисью. Сверху можно засыпать банеоцином или стрептоцидом, это быстро подсушит. Сверху прикройте марлевой салфеткой. Перевязки ежедневно. Это сухой метод заживления.
Для влажного нужны гелевые пластыри или специальный гелеобразующий крем, в этом случае нельзя допускать высыхания повязки.

#6

Унипласт - хорошие пластыри. Тоже их покупаю в аптечку. Правда гидроколлоидные пока еще не пробовала. Да и не было надобности)

#7
Gabbi

Унипласт - хорошие пластыри. Тоже их покупаю в аптечку. Правда гидроколлоидные пока еще не пробовала. Да и не было надобности)

Унипласт же это вроде детские пластыри?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Anisva

Унипласт же это вроде детские пластыри?

Не только) У них есть детская серия, но помимо этого много других вариантов.

Предыдущая тема