Гость
Статьи
Это ОКР?

Это ОКР?

Добрый день. Я на протяжении двух месяцев часто мою руки до трещин на руках. И меня беспокоят неприятные, тревожные, мысли.
Мне многие советовали сходить к психиатру. Утверждая, что это признаки ОКР.
Но когда я нахожусь на улице в перчатках, то у меня пропадает желание мыть руки. Остаются лишь мысли. Например, вчера, когда я ехеала домой в такси, то испугалась, что моя сумка с телефоном и паспортом слетит с ремня в тот момент, когда я буду выходить из такси и будет лежать у водителя на сиденье, я не успею её забрать и машина быстро уедет. Хотя я понимаю, что такое невозможно и сумка держится крепко на ремнях.
Почему на улице у меня нет нужды мыть руки? Может, это не ОКР вовсе? Что думаете?
Буду рада вашим ответам. #окр

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня что-то подобное
Скорее вмего ОКР и есть

#2

Да, ОКР. Если не обратитесь к психологу, это будет прогрессировать.

Гость
#3

Невроз с ОКР. К психотерапевту

Гость
#4

Здрасьте! ОКР с лет 8ми ( а ещё ипохондрический синдром), сейчас мне 34, у меня лейкоплакия полости рта на фоне всех моих нервов с ипохондрией и окр тому виной стала явной( в детстве перенесла остеомиелит кости). Сейчас забила на все, хз сколько кому осталось. ОКР это всего лишь попытка взять контроль над ситуацией, и своими ритуалами вы думаете что то то измените! Живите, любите и будьте рады каждому дню! Все в вашей голове!

Гость
#5

А вообще автор, у вас психоз на фоне всемирно известного короновируса! А и ещё, меньше гуглите!

Гость
#6
Гость

Здрасьте! ОКР с лет 8ми ( а ещё ипохондрический синдром), сейчас мне 34, у меня лейкоплакия полости рта на фоне всех моих нервов с ипохондрией и окр тому виной стала явной( в детстве перенесла остеомиелит кости). Сейчас забила на все, хз сколько кому осталось. ОКР это всего лишь попытка взять контроль над ситуацией, и своими ритуалами вы думаете что то то измените! Живите, любите и будьте рады каждому дню! Все в вашей голове!

Мне стало хуже. Я уже за день смыливаю кусок мыла. К врачу пойти пока не могу. Коронавирус бушует. Боюсь подцепить его в больнице. Это очень изматывает.

Гость
#7
Гость

Мне стало хуже. Я уже за день смыливаю кусок мыла. К врачу пойти пока не могу. Коронавирус бушует. Боюсь подцепить его в больнице. Это очень изматывает.

Я себе на потеху оставила пару ритуалов, и то что бы они меня не изматывали ! А вы себе скажите, наоборот, если буду часто мыть то заражусь! По сути ОКР это как религия, только лично ваша, вы заставляете себя верить в то , что это что то изменит! Мозг творит чудеса ! Не смотрите телевизор, особенно новости! Это же и есть попытка ввести нас в психоз! Не смотрю эту дрянь уже лет пять, есть чем и без этого заняться. И Вам советую не углубляться в попытке отдать себя под контроль общевирусного психоза!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Всем привет! Для тех кто уже перепробовал сотни методов борьбы с ОКР, предлагаем с ним подружиться.

OCD HELP - Бесплатная помощь людям с ОКР. Подробнее: ocdhelp.me