Гость
Статьи
Сильная потливость

Сильная потливость

Если не только подмышки, но и спина, голова (в особенности лоб) лицо сильно потеют, можно средства от пота применять на эти места, помогает?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие именно? Дезик чтоли? На лоб???

Гость
#2

Автор,сходите к дерматологу,врач вам посоветует.Проблема чрезмерной потливости решаема)

кошка-на-сене
#3

К врачу

Ella
#4

Вообще для начала нужно провериться у врача и исключить возможные причины потливости, связанные с нарушением здоровья. То есть надо понять, нет ли проблем с почками, со щитовидкой. Иначе вы просто заблокируете симптомы и все. Я сначала проверялась, мне поставили диагноз гипергидроз (это повышенное потоотделение само по себе, а не следствие проблем со здоровьем) и уже потом я начала пользоваться Формагелем. Думаю, что на лицо не стоит наносить, там кожа тонкая и довольно чувствительная, а вот на спину можно.

Руслана
#5

Щитовидку нужно вам проверить, а потом уже решить, что делать с потом.

Kleo
#6

Думаю, что на голову или лоб средства от пота наносить не стоит. С такой проблемой действительно лучше разбираться с врачом. К эндокринологу, наверное, нужно сходить. А вот на спину я мужу наносила DRYDRY Light, которым сама пользуюсь. На ступни, на ладошки, ну и на подмышки его можно наносить без проблем. Сама регулярно пользуюсь. Примерно на 3 дня его хватает.

Ира
#7

я бы рекомендовала не хвататься за все сразу. Попробуйте аптечный Формагель и начните например с подмышек. Мазать на сухие на 20 мин и смыть водой. Он действует на потовые железы. Может их работа нормализуется и придет в норму и все остальное. Несколько дней потливость не беспокоит, потом по мере необходимости обработку повторять.

Гость
#8

На спину можно, но на голову и лоб не думаю что хорошая идея. Если сильная потливость могу посоветовать антиперспирант Алгель. В аптеке продается

Диана
#9

Как вы себе представляете наносить дезодорант и прочие средства на лицо? Это так не действует, лекарство нужно. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Я тоже борюсь с повышенным потоотделением. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь