Гость
Статьи
Проблемы с кишечником …

Проблемы с кишечником после АБ

Пила почти месяц антибиотики. Доктор назначила пребиотик, но не сказала как его пить. Я пила одновременно с АБ и так понимаю, что толку не было. Потому как живот все равно пучит и болит. Расстройство. Меня уже выписали. Можно еще пить его дальше этот пребиотик, или ждать пока оно само как-то наладится? #здоровье

Алеся
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, пить пробиотики. Лучше с живыми лакто- и бифидобактериями.
Если диарея - для начала Линекс, пока не пройдет. Если, наоборот, запор - то пребиотики Дюфалак или Экспортал.

Гость
#2

Время и диета поможет, не важно, будете вы при этом кормить фарму или нет.

Людмила
#3

Да что угодно купите в аптеке и пейте. Если один не подойдет, то другой сработает. В чём проблема? Не вижу проблем?)) Здоровья вам.

Гость
#4

Пробиотик Ливео 4 берите, самый эффективный, у него какая-то там супер оболочка, которая сохраняет все нужные бактерии. К тому же принимать удобно и в холодильнике хранить не надо

Евгения
#5

На своём личном опыте могу сказать, пропейте порошок Нормобакт L. И забудете о своих проблемах. Главное помогает максимально быстро и эффективно.

Алеся
#6
Евгения

На своём личном опыте могу сказать, пропейте порошок Нормобакт L. И забудете о своих проблемах. Главное помогает максимально быстро и эффективно.

А он быстро помогает вообще? По инструкции написано прием минимум 14 дней. Улучшение наступает до этого срока, или уже после двух недель приема?

Евгения
#7
Алеся

А он быстро помогает вообще? По инструкции написано прием минимум 14 дней. Улучшение наступает до этого срока, или уже после двух недель приема?

В зависимости от состояния. Но обычно трех-пяти дней хватает чтобы самые сильные симптомы отступили. Но всё равно предпочитаю Нормобакт L допивать как в инструкции. Все таки лучше дольше, и с несомненным эффектом. Чем чтобы потом все вернулось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танечка
#8

Нужно пить и во время приема антибиотика и после хотя бы неделю-две. Я так пила метабиотик Хелинорм, когда болела бронхитом, и мне кололи антибиотик. Помог отлично, для желудка болезнь прошла незаметно, наладился стул, с кожи ушли прыщики и высыпания.