Гость
Статьи
Зуб нижний мудрости …

Зуб нижний мудрости кому удаляли ?

Он вырос и показался не полностю пловина в, кости и нижнечелюстной нерв там прозодит ,в челюстно й сказали на тощак приходтть ,что за ересь под общим наркозом удалять

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Бред, что под наркозом общим, мне удаляли под 3 уколами, но он был в десне, потом наложили швы и сняли через 10 дней. Ищите нормального хирурга.

#2

Удаляйте так, как вам говорят. Мне вон удалили за 5 минут. Теперь у меня шрам на полшеи и в маске я хожу.(((

Гость
#3

Если он вам не мешает и не гниёт - удалять не за чем просто так. Это ересь, многие ходят с зубами мудрости, это обычный развод на деньги. Иногда после удаления у людьми проблема с челюстными нервами. И не давайте пришивать щёку к десне, она потом прирастёт.

#4

Когда я лежала в ЧЛГ, там одному мужчине тоже говорили, что у него сложный зуб, надо удалять под наркозом. И некоторым удаляют их под наркозом. Так что ересью не занимайтесь, автор, и прекратите истерить. Нашли хорошего доктора - так радуйтесь.

Гость
#5

Прочитал "зуб нижней мудрости" и успел подумать, что в том месте, где у женщины нижняя мудрость, зубы (к счастью!) не растут!

Гость
#6

под наркозом? впервые слышу. у меня вообще их вырезали, тяжелый случай. не прорезались. и все 4 зуба мудрости только под обезболивающим. тяжелее было нижние удалять так как да, челюстной нерв, но не настолько чтоб наркоз ставить. реабилитация проходит тяжелее чем удаление

Гость
#7
Гость

Прочитал "зуб нижней мудрости" и успел подумать, что в том месте, где у женщины нижняя мудрость, зубы (к счастью!) не растут!

У мужчин все мысли о нижней женской чакре

Гость
#8
Гость

У мужчин все мысли о нижней женской чакре

Только весной и только у здоровых :-р

Гость
#9

Хотя чего это я, весной и у здоровых женщин все мысли можно губкой собирать, настолько они мокрые...

#10

Удаляли в обычной поликлинике, сделали укол. Разрезали десну и удалили. Правда потом неделю на больничном

Гость
#11
Гость

Хотя чего это я, весной и у здоровых женщин все мысли можно губкой собирать, настолько они мокрые...

Только у нездоровых

#12
Елена

Бред, что под наркозом общим, мне удаляли под 3 уколами, но он был в десне, потом наложили швы и сняли через 10 дней. Ищите нормального хирурга.

Мне не снимали швы, сейчас же саморастворимые нити

Гость
#13
Гость

Только у нездоровых

Фригидность не признак здоровья уже лет триста, наверное 😄
Викторианская эпоха тоже уже того...

Гость
#14

Мне удаляли под местной анестезией,где-то полчаса всё заняло, никаких проблем после не было

#15
Гость

Если он вам не мешает и не гниёт - удалять не за чем просто так. Это ересь, многие ходят с зубами мудрости, это обычный развод на деньги. Иногда после удаления у людьми проблема с челюстными нервами. И не давайте пришивать щёку к десне, она потом прирастёт.

Если зуб сидит в кости и даже не думает двигаться, то да, дергать просто так не надо. Но это другая ситуация. Если зуб вылез частично и дальше никак, значит ему не хватает места и он начал поворачиваться набок. Там все будет воспаляться, гнить, испортятся корни соседнего зуба, и тогда нужно будет удалять 2 зуба, а не один. Если места изначально нет, то оно и не появится. Бесполезно ждать и надеяться. Если сразу нормально не лезет, значит проблемы. У меня год он вылезти не мог. Я думала, что это норма, как-нибудь вылезет. Чудом соседний зуб остался жив, так как восьмерку вовремя удалили. Так что не пишите чушь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#16

Автор, расскажу как было у меня. Вылез нижний зуб мудрости не полностью. Я, вообще, его случайно языком нащупала. Никак себя не проявлял. Я, вообще, частый посетитель стоматолога, но сколько ни ходила лечить, про этот никогда никто ничего не говорил, хотя со временем я стала замечать, что он сгнил. Спросила как-то врача, мне сказали, что тут ничего не вылечишь, только удалять, но, типа, пока не беспокоит - не трогай. В общем, в итоге, беспокоить он меня начал в беременность, сначала по чуть-чуть, потом сильнее, потом вроде затих. А потом, когда я уже была на грудном вскармливании, так прихватил, что на стены бросалась. Пошла экстренно удалять, так меня ещё и не Приняли в двух!!! Платных !!!! клиниках. Сказали, что удалять только в стационаре под общим наркозом. Какой, ***, думаю наркоз, я на стены лезу. Кое как нашла в этот же день клинику в которой удалили под местным. Хирург долго колупалась, там такие манипуляции были...жесть, но под наркозом ничего не чувствовала. На следующий день все нагноилось, гной откачивали. А уж сколько антибиотиков и глотала и капали. О гв пришлось забыть(. Поэтому с верхним я тогда ждать не стала. Удалила сразу как вылез. Обошлось и без антибиотиков и по цене в два раза дешевле.

Форум: Здоровье
Всего: 191 277 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 592 темы
Предыдущая тема