Гость
Статьи
Паническая атака

Паническая атака

Каждый день на протяжении 2 лет страдаю ПА , начались они с 13 лет , были периоды когда становилось легче , могла одна гулять , ходить по магазинам и сидеть дома, а сейчас я постоянно живу в страхе что умру пока не придет с работы муж ,родителям и мужа на меня все равно , чтобы как то отвлекаться пытаюсь занять себя чем нибудь или выхожу на улицу , но мне это так жутко надоело вы бы знали, пила я зипрексу когда мне 17-19 лет , сейчас лежат ещё 10 таблеток но не пью так как от них чувствую себя овощем .. помогите #здоровье

Кристина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не психиатры, помочь не можем.

Гость
#2

Тут тебе не помогут, нужно к психиатру или невропатологу сходить, тебе назначат курс лечения.

Кристина
#3
Гость

Мы не психиатры, помочь не можем.

Ну вас и не просят , есть другие люди

#4

Я недавно была у невролога по поводу мигрени. Помимо сосудистых и ноотропов она мне назначила антидепрессант Элицею. Он в том числе и от ПА. Никакой побочки не чувствую, наоборот, сон улучшился. Поговорите с врачом по поводу этого препарата. Только вводить надо постепенно, и постепенно отменять, чтобы не было синдрома отмены.

Гость
#5

Не отпускайте руки. Соблюдайте распорядок дня. Много работайте, придет удовольствие от чистоты и порядка. Хорошо высыпайтесь. Дружите с психотерапевтом. Пусть он на время болезни станет вам наставником и продолжайте все это не переставая.

Сузия
#6
Кристина

Ну вас и не просят , есть другие люди

А сколько вам лет сейчас и когда началось?

#7

есть две филосовские концепции - одна мы живем в этом мире и из него уходим, а вторая - этот мир лишь нам кажется как сон и мы его создаем сами. Доказать или опровергнуть их нельзя. Этот мир исчезнет будет другой, получше. Да и мы все умрем в каком-то смысле скоро.
Вы не йог какой-нибудь чтобы просто так умереть по собственной воле без действий.
Если паника начинается, то разумные доводы не действуют, это да. Наблюдайте с интересом за паникой. Если смотреть пристально на панику, то она затихает. Никто не живет вечно в своем теле.

Гость
#8

вам нужен хороший психолог. эти атаки не случайно. видимо увас были какие серьезные психологические травмы, которые так на вас отразились. Например было видео девушки, она избавилась от пан атак, когда психолог ей объяснила, что это было от ее проблем во взаимоотноешниях с мамой, мама ее не поддерживала видимо, прессовала или что еще....

#9
sperare

Я недавно была у невролога по поводу мигрени. Помимо сосудистых и ноотропов она мне назначила антидепрессант Элицею. Он в том числе и от ПА. Никакой побочки не чувствую, наоборот, сон улучшился. Поговорите с врачом по поводу этого препарата. Только вводить надо постепенно, и постепенно отменять, чтобы не было синдрома отмены.

Зачем вы говорите название, ведь без врача начнет принимать

#10
Вишенка на торте ❤️

Зачем вы говорите название, ведь без врача начнет принимать

Не начнет, такие препараты только по рецепту.

Кристина
#11
Сузия

А сколько вам лет сейчас и когда началось?

Мне сейчас 24 , а когда началось указала в теме

Гость
#12

Панические атаки тоже у меня были, но месяца три, как вы с ними такое продолжительное время живёте, лекарства вам наврятли помогут, они только поддерживают организм, у меня были эти атаки из-за страхов мвсленных, я боялась своих мыслей, чего-то в них, ведь была религиозна и это повлияло немного. Я тоже несколько раз думала что умру, ложилась и ждала, что *** придёт сейчас, но поняла, что помирать из-за этой фигни я не буду и решила найти способ борьбы со страхами, поняла, что, чтобы не бояться ничего, то нужно поменять восприятие мира, мне пришлось отказаться от всех знаний и убеждений и тогда открылись живые знания, что все есть я и все как моё зеркало, так что вы можете убрать одну проблему и потом их опять копить себе, либо можете переродиться и по-другому смотреть на мир, без страхов, видя все как часть себя буквально, потому что все едино, не теряя энергию жизни, но создав бесконечный поток энергии. Как у меня все появлялось-прыгала температура тела и сильно билось сердце я не могла его успокоить даже валерьянкой, оно бешено билось и я думала остановится. А так есть психологи гипнологи, они могут пролезть в глубль души и исцелить, ещё исповедь может помочь, возможнл вы пытаетесь что-то скрыть, боитесь на свет выявить, это было и у меня, но это и есть страхи

Гость
#13

У вас тяжелый и запущенный невроз. Вы более десяти лет страдаете и ничего не делаете, значит вам зачем то нужен этот невроз, подсознательно конечно (почитайте литературу по психотерапии, что такое вторичная выгода невроза, когда поймете в чем ваша выгода тогда и будет понятно как выйти из невроза).
Зачем вы живете с мужем, которому на вас пофиг? Вы так сильно не любите себя? Почему? Токсичные родители, психотравмы? Вам нужно пройти полноценный курс грамотной психотерапии, только так, другого пути нет, автор. Говорю по своему опыту. Таблетки могут помочь, поддержать. Не знаю зачем и кто вам назнчал антипсихотик, это не препарат выбора от па и от него правда овощное состояние мб. Найдите по отзывам хорошего психотерапевта, пусть вам назначит подходящие препараты (антидепрессант, транки для купирования па).
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, почитайте книги Курпатова, сайт В17, можно там вопросы задать, книга К.Берндхаус "Паника ".
Режим дня, полный отказ от алкоголя, аутоненные тренировки.
Только вы сами, автор, можете выйти из невроза. За вас никто этого не сделает. Но тут нужна смелость, иногда посмотреть на себя критично, где то принять и полюбить себя, а иногда и кардильно изменить жизнь.

Гость
#14
Гость

У вас тяжелый и запущенный невроз. Вы более десяти лет страдаете и ничего не делаете, значит вам зачем то нужен этот невроз, подсознательно конечно (почитайте литературу по психотерапии, что такое вторичная выгода невроза, когда поймете в чем ваша выгода тогда и будет понятно как выйти из невроза).
Зачем вы живете с мужем, которому на вас пофиг? Вы так сильно не любите себя? Почему? Токсичные родители, психотравмы? Вам нужно пройти полноценный курс грамотной психотерапии, только так, другого пути нет, автор. Говорю по своему опыту. Таблетки могут помочь, поддержать. Не знаю зачем и кто вам назнчал антипсихотик, это не препарат выбора от па и от него правда овощное состояние мб. Найдите по отзывам хорошего психотерапевта, пусть вам назначит подходящие препараты (антидепрессант, транки для купирования па).
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, почитайте книги Курпатова, сайт В17, можно там вопросы задать, книга К.Берндхаус "Паника ".
Режим дня, полный отказ от алкоголя, аутоненные тренировки.
Только вы сами, автор, можете выйти из невроза. За вас никто этого не сделает. Но тут нужна смелость, иногда посмотреть на себя критично, где то принять и полюбить себя, а иногда и кардильно изменить жизнь.

Что можно самой поделать без рецепта: глицин, отвар валерианы с медом на ночь пить теплым, мексидол, зверобой в капсулах (деприм, гелариум, на айхерб большой выбор тоже).
Но обязательно начните работу с психотерапевтом. Ищите по отзывам, врача, а не просто психолога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Предлагаем услуги по продвижению бизнеса в сети интернет:
SEO-Продвижение - от 40.000 тг IT-Продвижение - от 40.000 тг Крауд-Маркетинг - от 20.000 тг Дизайн - от 5.000 тг SMM - Создание и ведение Instagram-Аккаунтов от 25.000 тг Создание Сайтов и Мобильных Приложений - от 40.000 тг
Создание Личного кабинета на портале incatalog.kz с возможностью наполнения позиций товара от 100 до 200 от 25.000 тг/год Создание Рекламных Видеороликов от 40.000 тг Размещение Рекламы на Интернет ресурсах - от 30.000 тг
Ссылки с Популярных Статей и Популярного портала - от 500 тг Написание PR-статей с размещением на популярном портале - от 20.000 тг Размещение рекламного модуля на портале expobest.ru с ссылкой на Ваш аккаунт *** или сайт – 6.500тг/год Размещение личного кабинета на портале expobest.ru в разделе онлайн выставка 10.000 тг/год
Уникальный контент для SEO-продвижения с участием фотомоделей - 1 позиция
1000 тг
Создание и размещение рекламного модуля с ссылкой на аккаунт Instagram или сайт на 1-2 страницы Google и Яндекс 25.000 тг. за 30 дней
Размещение Ваших аккаунтов на нашем портале incatalog.kz - 6.500 тг/год. С нами Вы всегда будете в топовых позициях Google, Яндекс и Instagram. С уважением, incatalog.kz +7 (707) 566 27 10