Гость
Статьи
Воспалился палец на …

Воспалился палец на ноге

Красное опухшее и гной вышел. Кто сталкивался? Неделю мажу левомеколью и делаю бинтовые повязки, не проходит. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Доктор что говорит?

Мымра
#2

Может ноготь врос? В любом случае, раз процесс лечения затянулся и не приносит облегчение, рекомендую вам обратиться к подологу.

Трольче деКабана
#3

Если это большой палец правой ноги - похоже на трофическую язву при диабете. Это надолго. Лучшее средство - присыпать банеоцином.Мазать мазями противопоказано. Желательно держать ранку сухой.

Гость
#4

Где, от чего? Мало мазать, надо сперва тщательно промывать. Нельзя закрывать без доступа воздуха. Если от раны распространяется гиперемия, то нужны антибиотики и осмотр хирурга.

#5

если не помогает, то лучше уже к врачу обратиться и не тянуть

#6

Сходите к врачу, вдруг подагра начинается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#7

С лечением нельзя временить, а то последствия могут быть очень плачевными. В общем если палец только начал нарывать, то хорошо прикладывать мазь Илон которая вытягивает гной. Лично мне она помогла за несколько дней убрать воспаление и нарыв на пальце.