Гость
Статьи
Как пролечить цистит

Как пролечить цистит

Я не уверена, что у меня цистит, но похоже по симптомам. Может есть какие-то народные способы пролечить его?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уролесан накапать на кусочек сахара и под язык.по инструкции. Пропить урологический сбор. А так- погугли.

Гость
#2

Как человек, который много лет страдала хроническим циститом, скажу так: единственное, что мне помогло забыть о нём - грелка, при чём чем горячее, тем лучше. Как бы там орали врачи про размножение бактерий, помылась и на грелку.
В своё время тоже пила и уролисаны и канефроны и монуралы. Всё до задницы. Начала сидеть на грелке. Уже более 5 лет забыла об этом недуге. Главное - не сиду на холодном.

Анастасия
#3

Я тоже страдала циститом с января. Мне очень помог приём д- маннозы. Растворяла чайную ложку в стакане воды и пила. И ещё пила золотое молоко. В 150 мл воды перемешивала 1 ст. л. куркумы, пол ч.л. молотого имбиря и щепотку чёрного перца, довести до кипения, затем добавляла 1 ч.л. кокосового масла и стакан молока, вскипятить и снять с огня. Если не очень вкусно можно добавить немного мёда. Мне очень помогло, почувствовала себя человеком, после двух месяцев страданий

Лена
#4

Фитолизин. Он мне помогает на ура. Он на растительной основе, безопасен и разводить его удобно, просто с водой. Ничего заваривать и настаивать не нужно.

#5

Цистениум пропейте, состав отличный - от цистита помогает и как профилактика лишним не будет. Это таблеточки с клюквой и д-маннозой.

Ира
#6
Анечка Бейбарсова

Цистениум пропейте, состав отличный - от цистита помогает и как профилактика лишним не будет. Это таблеточки с клюквой и д-маннозой.

вот из-за вас пришлось гуглить что за д-манноза такая

Гость
#7

Автор, сходите до ближайшей частной лаборатории и сдайте хотя бы общий анализ мочи, он копейки стоит. Но по нему будет видно цистит или нет. Если анализ плохой то идите у урологу. Нет народных способов эффективно вылечить цистит. И советы фармацевтов в аптеке типа купите монурал тоже не лучший вариант. Цистит надо сразу хорошо лечить, полноценным курсом антибиотика + урологический сбор или фитолизин. Иначе чревато хроническим циститом, а это мучения на всю жизнь. Пейте много, морсы клюквенные или брусничные, половой покой, стринги не носить, диету держать (исключить соленья, острое, копченое, маринованное, алкоголь).

#8
Лена

Фитолизин. Он мне помогает на ура. Он на растительной основе, безопасен и разводить его удобно, просто с водой. Ничего заваривать и настаивать не нужно.

Мне тоже эту пасту врач назначал

Гость
#9
Гость

Как человек, который много лет страдала хроническим циститом, скажу так: единственное, что мне помогло забыть о нём - грелка, при чём чем горячее, тем лучше. Как бы там орали врачи про размножение бактерий, помылась и на грелку.
В своё время тоже пила и уролисаны и канефроны и монуралы. Всё до задницы. Начала сидеть на грелке. Уже более 5 лет забыла об этом недуге. Главное - не сиду на холодном.

Ну-ну. Я так острый пиелонефрит получила. Греть нельзя!

Гость
#10
Гость

Ну-ну. Я так острый пиелонефрит получила. Греть нельзя!

А кто-то говорил почки греть? Сесть на грелку на 5-7 минут или лежать на грелке 20 минут это разные вещи.
Вы когда в горячей воде моетесь тоже пилоенефрит получаете? Сомневаюсь. Тут та же схема.
Если так страшна грелка, можно использовать горячую воду.

#11
Лена

Фитолизин. Он мне помогает на ура. Он на растительной основе, безопасен и разводить его удобно, просто с водой. Ничего заваривать и настаивать не нужно.

Зелёная паста ?

Лена
#12
Вишенка на торте ❤️

Зелёная паста ?

Да она такая коричневато-зеленая

Гость
#13
Гость

А кто-то говорил почки греть? Сесть на грелку на 5-7 минут или лежать на грелке 20 минут это разные вещи.
Вы когда в горячей воде моетесь тоже пилоенефрит получаете? Сомневаюсь. Тут та же схема.
Если так страшна грелка, можно использовать горячую воду.

При нагревании идет более активный рост бактерий, инфекция быстрее поднимается в почки.
В кипятке я не моюсь

Карина
#14

Есть препарат на растительной основе, безопасный и эффективный - канефрон.Помогает мне справиться как раз с начальными симптомами цистита.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#15

Я смотрела 2 видео про лечение цистита https://youtu.be/jPUgXV7KyqY и https://youtu.be/149fJN_n7VE может Вам поможет.

Следующая тема