Гость
Статьи
Как вылечить цистит?

Как вылечить цистит?

P.S Хотела бы сразу уточнить, что если что-то не так происходит с моим здоровьем (тем более по женской части) я сразу обращаюсь к своему гинекологу по месту жительства, но сейчас врач заболела и более двух недель будет сидеть на карантине.

Здравствуйте, прекрасные) Начну с того что я недавно лишилась девственности и буквально через три месяца у меня появился цистит. Я за свои 20 лет не сталкивалась с ним. Дело в том, что я стала ощущать дискомфорт сразу после секса. Хотя первые минут 10 я на это не обращала внимание, так как я в это время обычно «отхожу». Само соитие происходило как обычно, только разница в том, что перед я не сходила в туалет и закончила быстрее обычного. После я проделала обычный «ритуал после секса»: сходила в туалет по маленькому(и уже тогда я чувствовала небольшой дискомфорт) и подмылась. И обычно после душа это чувство потягивание внизу живота проходит, но тогда оно не прошло.
Всю ночь я мучалась, в ожидании утра, чтобы взять какие-либо препараты на растительной основе, чтобы если что облегчить жизнь до приёма к врачу. Днём я позвонила в больницу, где я обычно записываю на приём к гинекологу, но меня отсекли новостью о том, что мой врач на карантине. Я даже хотела найти номер самого врача, чтобы хотя бы примерное лечение назначила, но номер я скорее всего утеряла из-за смены сим карты.
Абсолютно расстроившись, я выпила Уронефрон , который посоветовала фармацевт и уснула ближе к трём часа дня. Когда проснулась никаких симптомов не было, пока я не сходила в туалет.
Вообщем такая ситуация уже два дня: я пью Уронефрон, стараюсь не есть жареное, острое и копченое так как заметила ухудшении состояния если ем что-то подобное.
Мне кажется, что этого недостаточно, и боюсь, что будет хроническая болезнь.
Был ли у кого-то подобный опыт и как вы с этим справились? #женскоездоровье

Пользовательница
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

............/´¯/)..............(\¯`\...... ......
............/....//..............\\....\...........
.........../....//................\\....\..........
....../´¯/..../´¯\............/¯` ....\¯`\.....
..././.../..../..../.|_....._|.\....\....\...\.\..
(.(....(....(..../.)..).....(..(.\....)....)....).)
.\................\/.../....\...\/................/
..\................. /........\................../.
....\..............(............)............../...
......\.............\.........../............./....

Гость
#3

Плохая гигиена партнёра или ваша. Отсутствие возбуждения и сухость во влагалище. Длительный секс. Вот наиболее частые причины цистита после секса.

#4

Ооо это моя больная тема. Возбудитель цистита-кишечная палочка, нужно обязательно идти к гинекологу, я сделала ошибку и первое время лечилась по советам из интернета😞 осенью попала к гинекологу, и как это любят в платных клиниках- навыписывали кучу анализов, которых в государственной консультации даже нет! И как оказалось у меня кишечная палочка, врач сразу спросила не бывают ли циститы? Хотя я про это ей не говорила, полагала что это лечит невролог. В итоге уже третий месяц лечусь, поменяла двух врачей, и обе говорят что кишечную палочку уже ге выведишь. Сначала пила антибиотики и свечи ставила, уронекст пропила и уроваксом на 3 месяца курс.

Гость
#5

Антибиотиками можно, но нужен хороший врач.

Гость
#6

Срочно провериттся на инфнкции, возможно триппер, сорри

Гость
#7

От симптомов самого цистита мне ( и многим) помогает фурамаг, это не антибиотик. Можно еще купить канефрон, экстракт клюквы.
А вы сдавали анализ мочи? Чтобы убедиться, что это точно цистит

Гость
#8

Это т.н. цистит медового месяца.
Гугли.
Твое *** тебе натерло пысю и своим ч.леном занесло бактерии в мочевой канал.

Гость
#9

Без презика небось давала?

Гость
#10

На мужле инфекций, как на собаке блох.

#11

С циститом нужно идти не к гинекологу, а к урологу. Не занимайтесь самолечением, можете только усугубить проблему. На крайний случай, если все же будете ждать своего гинеколога, купите порошок Экоцистин, он не причинит вреда.

Гость
#12

Сдайте сразу общий анализ мочи перед тем, как пить таблетки. Уролог первым делом отправит сдавать анализы, придите к врачу сразу с результатом. После таблеток результат анализа может не показать бактерии или показать не в том количестве

Апостол Клареон
#13
alinaggg

Ооо это моя больная тема. Возбудитель цистита-кишечная палочка, нужно обязательно идти к гинекологу, я сделала ошибку и первое время лечилась по советам из интернета😞 осенью попала к гинекологу, и как это любят в платных клиниках- навыписывали кучу анализов, которых в государственной консультации даже нет! И как оказалось у меня кишечная палочка, врач сразу спросила не бывают ли циститы? Хотя я про это ей не говорила, полагала что это лечит невролог. В итоге уже третий месяц лечусь, поменяла двух врачей, и обе говорят что кишечную палочку уже ге выведишь. Сначала пила антибиотики и свечи ставила, уронекст пропила и уроваксом на 3 месяца курс.

А не задавлись вопросом - с фига ли у вас там живет кишечная палочка, если в норме флора влагалища должна её самостоятельно оттуда устранять?

Апостол Клареон
#14

3 тема за час про цистит, но половые инфекции никто лечить не желает. А потом - это *** виновато что разносит, сами то не лучше. Выпейте канефрончику и сразу хламидиоз и пройдет)))

Гость
#15

Вот это всё, включая интим, врачу расскажите, а не нам. Мы, не можем у вас виртуально взять анализы, чтоб точно диагноз поставить.Так шо, бегом к врачу, хоть к платному.

Гость
#16
alinaggg

Ооо это моя больная тема. Возбудитель цистита-кишечная палочка, нужно обязательно идти к гинекологу, я сделала ошибку и первое время лечилась по советам из интернета😞 осенью попала к гинекологу, и как это любят в платных клиниках- навыписывали кучу анализов, которых в государственной консультации даже нет! И как оказалось у меня кишечная палочка, врач сразу спросила не бывают ли циститы? Хотя я про это ей не говорила, полагала что это лечит невролог. В итоге уже третий месяц лечусь, поменяла двух врачей, и обе говорят что кишечную палочку уже ге выведишь. Сначала пила антибиотики и свечи ставила, уронекст пропила и уроваксом на 3 месяца курс.

Та ви шо? Невролог, вы серьезно? 😱 Вапще то, это урологическая болячка, может сопутствующая гинекологическая.

#17
Апостол Клареон

А не задавлись вопросом - с фига ли у вас там живет кишечная палочка, если в норме флора влагалища должна её самостоятельно оттуда устранять?

Тоже всегда так считала, но оказывается если она туда попала, вывести практически нереально(

#18
Гость

Та ви шо? Невролог, вы серьезно? 😱 Вапще то, это урологическая болячка, может сопутствующая гинекологическая.

Уролог, это т9 исправил

Гость
#19

1. Цистит лечит уролог, а не гинеколог
2. Запишитесь хотя бы платно к урологу на прием
3. Сдать анализы: оам, бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, если секс не защищенный то ещё и мазок пцр на зппп расширенный
4. Пейте много , лучше морсы клюквенные или брусничные

Алла
#20
Гость

Сдайте сразу общий анализ мочи перед тем, как пить таблетки. Уролог первым делом отправит сдавать анализы, придите к врачу сразу с результатом. После таблеток результат анализа может не показать бактерии или показать не в том количестве

Согласна, сперва надо к врачу, а он вам уже подберет нужные лекарства. Кому-то надо белки выравнивать, а у меня например проблемы с почками, потому мне обычно канефрон назначают именно для них

Гость
#21
Алла

Согласна, сперва надо к врачу, а он вам уже подберет нужные лекарства. Кому-то надо белки выравнивать, а у меня например проблемы с почками, потому мне обычно канефрон назначают именно для них

Ну мы автору посоветовали популярные лекарства первой помощи, так как цистит очень болезненно протекает. Иногда до врача без таблеток сложно дойти. Поэтому советую автору, прежде чем пить лекарства, сдать хотя бы общий анализ мочи, чтобы выявить бактерии и с результатом уже идти к урологу и гинекологу

Гость
#22
Алла

Согласна, сперва надо к врачу, а он вам уже подберет нужные лекарства. Кому-то надо белки выравнивать, а у меня например проблемы с почками, потому мне обычно канефрон назначают именно для них

Врач на первом приеме скорее всего не назначит нужные лекарства, так как без анализов врач не знает к каким препаратам у автора есть чувствительность, точно ли это цистит и т д

Гость
#23

Идите к урологу.сдадите мочу, по анализу врач подберет подходящий антибиотик. Пока Фитолизин можно попить, поможет снять все неприятные симптомы, в комплексе сантибиотиком пролечитесь -забудете о цистите.

Гость
#24
alinaggg

Уролог, это т9 исправил

Т9, еще та паскудинка.

Алла
#25
Гость

1. Цистит лечит уролог, а не гинеколог
2. Запишитесь хотя бы платно к урологу на прием
3. Сдать анализы: оам, бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, если секс не защищенный то ещё и мазок пцр на зппп расширенный
4. Пейте много , лучше морсы клюквенные или брусничные

Все по делу написано, я сама так же лечилась, еще с морсами канефрон принимала как врач прописал и все проходило. Так что важно найти врача хорошего

Рита
#26

Микрофлора чужеродная попадает, вот и реакция такая. Хорошо мойтесь оба перед интимом, партнера заставляйте все с мылом намывать хорошо. Можно еще проставить вагинальные таблетки Эльжина вам, они все микробы убьют, мне гинеколог назначала. Там аппликатор в комплекте удобный есть

Алла
#27

исцелениелюбовью.рф

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ветерок
#28

Мне помог препарат на растительной основе нефростен в таблетках. Оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: